Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Favoritensiege von Raskin und Sutterlüty

Favoritensiege bei den landesweiten Springreitbewerben in Rankweil am Pferdehof Bösch
Favoritensiege bei den landesweiten Springreitbewerben in Rankweil am Pferdehof Bösch ©VOL.AT/Luggi Knobel
Favoritensiege durch Rob Raskin und der Bregenzerwälderin Laura Sutterlüty bei den landesweiten Titelkämpfen im Springreiten gab es an den drei Turniertagen für die Zuschauer am Pferdehof Bösch zu sehen.
Springturnier in Rankweil
Springturnier in Rankweil I
Springturnier in Rankweil II

Drei Tage lang herrschte auf der neuen Anlage vom Pferdehof Bösch in Rankweil Dauerregen, aber der Veranstalter der Gespannfahrverein Montfort sorgte dennoc h für beste Bedingungen. Der Meininger Rob Roskin und die Bregenzerwälderin Laura Sutterlüty siegten in ihren Klassen. Das Geschwisterpaar Katharina und Christian Rhomberg belegten die Plätze zwei und drei.

Ergebnisse: Landesmeisterschaften im Springreiten in Rankweil – Pferdehof Bösch

Allgemeine Klasse: 1. Rob Raskin 6,45; 2. Katharina Rhomberg (Dornbirn) 8,22; 3. Christian Rhomberg (Dornbirn) 10,12; 4. Bianca Rüscher 19,91; 5: Helmut Reiner 23,46; 6. Alex Broger 79,61; nicht in der Gesamtwertung: Carola Lehner, Jessica Vonach, Mascha Ulmer, Thomas Müller, Alexander Bösch

Senioren: 1. Karl Ortner Bludenz, 2. Reinhard Hämmerle, 3. Monika Mähr Dornbirn

Junioren 16- 18 Jahre: 1. Melanie Dobler; 2. Claudia Kinz; 3. Pia Loacker

Junge Reiter 19- 25 Jahre: 1. Laura Sutterlüty; 2. Mirjam Marinetti; 3. Lisa Herzberger

Jugend 8- 15 Jahre: 1. Aline Dobler; 2. Elisa Mähr; 3. Caitin Hron

Pony Jugend 8- 16 Jahre: 1. Fabienne Grabher Meyer; 2. Jennifer Schmid; 3. Sarina Ronacher

Pony Allgemeine Klasse: 1. Madeleine Simma; 2. Lena Beck; 3. Annika Wohlgenannt

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Favoritensiege von Raskin und Sutterlüty
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen