AA

Erste Standortbestimmung der Unterhausklubs - alle Testtermine

Erfolgscoach Peter Sallmayer empfängt mit Dornbirn den Ligakonkurrent Rivella SC Bregenz.
Erfolgscoach Peter Sallmayer empfängt mit Dornbirn den Ligakonkurrent Rivella SC Bregenz. ©VOL.AT/Luggi Knobel
  Schwarzach. Für viele Vorarlberger Unterhausklubs steht nach der langen Winterpause trotz der Kälte das erste Vorbereitungsspiel auf dem Programm.

Alle Testspiele von Vorarlberger Mannschaften (10. bis 12. Februar)

FC Lustenau 1907 – FC St. Gallen Freitag

Kunstrasenplatz Birkenwiese, 15 Uhr, SR Schörgenhofer

Simma Electronic FC Andelsbuch – Alfi FC Lingenau Freitag

Sportplatz Andelsbuch, 18.30 Uhr, SR Demirel

Gigler Immo FC Hard – VfB Hohenems Freitag

Sportplatz Hard am See, 18.30 Uhr, SR Bickel

SC Röfix Röthis – BayWaLamag FC Thüringen Freitag

Kunstrasen Röthis, 18.30 Uhr, SR Tschann

FC Nenzing – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch Freitag

Kunstrasen Satteins, 19 Uhr, SR Frühwirth

Erne FC Schlins – AKA Hypo Vorarlberg U-16 Freitag

Kunstrasen Schlins, 19 Uhr, SR Jovanovic

RW Rankweil 1b – FC Schwarzach 1b Freitag

Kunstrasen Gastra, 19.30 Uhr, SR Bolter

Admira Dornbirn – FC Brauerei Egg Freitag

Kunstrasen Birkenwiese, 20 Uhr, SR Coralic

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Holzbau Sohm FC Alberschwende Freitag

Sportplatz Hittisau, 20.15 Uhr

SK CHT Austria Meiningen – blum FC Höchst Freitag

Kunstrasen Röthis, 20.15 Uhr, SR Dietrich

USV Eschen/Mauren – Cashpoint SCR Altach Samstag

Eschen, 15 Uhr

SSV Reutlingen – Austria Lustenau Samstag

Radolfszell, 13.30 Uhr

FC Mohren Dornbirn – Rivella SC Bregenz Samstag

Kunstrasen Birkenwiese, 14 Uhr, SR Ouschan

Cashpoint SCR Altach Amateure – Kienreich FC Wolfurt Samstag

Kunstrasen Cashpoint-Arena, 14 Uhr, SR Feurle

Rohner Transporte FC Kennelbach – Austria Lustenau Amateure Samstag

Kunstrasen Wolfurt, 14 Uhr, SR Crnkic

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – AKA Hypo Vorarlberg U-18 Samstag

Sportplatz Bezau, 15.30 Uhr, SR Halder

RW Rankweil – Metzler Werkzeuge SK Brederis Samstag

Kunstrasen Gastra, 14 Uhr, SR Lepir

Unterberger Automation FC Nüziders – Hella Dornbirner SV Samstag

Kunstrasen Bludenz, 14 Uhr, SR Karagic

Viktoria Bregenz – FC Chur Samstag

Kunstrasen Röthis, 14 Uhr, SR Lucic

Typico SV Lochau – Eco Park FC Hörbranz Samstag

Kunstrasen Cashpoint-Arena, 12 Uhr, SR Bode

SK Bürs – Renault Malin FC Sulz Samstag

Kunstrasen Satteins, 13 Uhr, SR Purtscher

Wälderhaus VfB Bezau – Fliesen Jams FC Riefensberg Samstag

Sportplatz Bezau, 13.30 Uhr, SR Nußbaumer

SV Gaißau – SC Fußach Samstag

Kunstrasen Rheineck, 14 Uhr, SR Brunner

SV Satteins – SV Brauerei Frastanz Samstag

Kunstrasen Satteins, 15 Uhr, SR Seidler

FC Mohren Dornbirn 1b – FC Schwarzach Samstag

Kunstrasen Birkenwiese, 16 Uhr, SR Macanovic

SPG Buch/Alberschwende 1b – Kienreich FC Wolfurt 1b Samstag

Kunstrasen Wolfurt, 17 Uhr, SR Holzknecht

FC Mellau 1b – FC Mittelberg Samstag

Sportplatz Bezau, 18 Uhr, SR Misir

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – Viktoria Bregenz 1b Samstag

Sportanlage Ried/Kunstrasen, 11 Uhr, SR Popovic

Cashpoint SCR Altach 1b – Vollbad FC Götzis 1b Samstag

Kunstrasen Cashpoint-Arena, 16.15 Uhr, SR Kojadinovic

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Erste Standortbestimmung der Unterhausklubs - alle Testtermine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen