AA

Erfolgreiches Vereinsjahr der Union Schützengilde Andelsbuch

vorne von links nach rechts: Geser Verena, Geser Marita; hinten von links nach rechts: Egender Walter, Metzler Waltraud, Rüscher Katja, Kohler Josef
vorne von links nach rechts: Geser Verena, Geser Marita; hinten von links nach rechts: Egender Walter, Metzler Waltraud, Rüscher Katja, Kohler Josef

… wurde mit der Jahreshauptversammlung abgeschlossen!

Noch nie in der Vereinsgeschichte der Union Schützengilde Andelsbuch konnten sich gleich sechs Vereinsmitglieder für die österreichischen Meisterschaften, diese fanden in Wels und Linz statt, qualifizieren. Die Erfolge können sich sehen lassen: Marita Geser erreichte den Vizestaatsmeistertitel in der Kategorie Jugend 1. Josef Kohler holte mit dem Team Vorarlberg gleich zwei Mal Silber.
Ebenfalls gute Ergebnisse erbrachten Verena Geser, Waltraud Metzler, Katja Rüscher und Walter Egender.
Auf Landes und Bezirksebene holten unsere Sportler ebenfalls zahlreiche Einzel- und Mannschaftstitel, sowie Stockerlplätze.

Landesmeistertietel:

Kleinkalieber Landesmeisterschaft Versehrte: 1. Rang Muther Ferdl
Kleinkalieber Landesmeisterschaft Sen.3: 1. Rang Kohler Josef
Kleinkalieber Landesmeisterschaft Mannschaft Sen 3:
1. Rang (Kohler Josef, Waldner Jodok, Berchtold Walter)

Kleinkalieber Landesmeisterschaft liegend frei:

Jugend 1: 1. Rang: Geser Marita
Frauen: 1. Rang: Metzler Waltraud
Männer: 1. Rang: Fink Thomas
Sen 2: 1. Rang: Schneider Albert

Mannschaft Jugend:

1. Rang (Geser Marita, Berchtold Martin, Egender Christoph)

Mannschaft Allgemeine Klasse:

1. Rang (Metzler Waltraud, Fink Thomas, Schneider Albert)

Luftgewehr – Landesmeisterschaft
Frauen: 1. Rang: Metzler Waltraud

Mannschaft Allgemeine Klasse:
1. Rang (Metzler Waltraud, Rüscher Katja, Egender Walter)

Kleinkalieber – Bezirksmeisterschaft
Frauen: 1. Rang Metzler Waltraud
Sen2: 1. Rang Rüscher Franz
Sen3: 1. Rang Kohler Josef
Hoppyklasse: 1.Rang Muther Ferdl

Mannschaft Sen 3:
1. Rang (Kohler Josef, Berchtold Walter, Waldner Jos)

Mannschaft Allgemeine Klasse:

1. Rang (Metzler Waltraud, Fink Thomas, Schneider Albert)

Luftgewehr Bezirksmeisterschaft
Jugend 1: 1. Rang Geser Marita
Jugend 2. 1. Rang Geser Verena
LP Sen 2. 1. Rang Feuerstein Dominikus
Sen. 3. 1. Rang Kohler Josef

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Andelsbuch
  • Erfolgreiches Vereinsjahr der Union Schützengilde Andelsbuch
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen