AA

Eliteliga-Topspiel: Egg vs Höchst blieb ohne Sieger

©beate rhomberg
Zum Abschluss von dieser Runde steigt am Sonntag, um 16 Uhr, in der Sportanlage Junkerau, das Spitzenspiel in der VN.at Eliteliga vom Dritten FC Egg und dem Sechsten FC Höchst.
LIVE: Kracher in VN.at-Eliteliga

Der Ticker vom Spiel Egg vs Höchst

FC Brauerei Egg – blum FC Höchst 2:2 (0:2)

Egg, Sportanlage Junkerau, 550 Zuschauer, SR Cindy Müller

Torfolge: 19. 0:1 Kalkan, 33. 0:2 Melchior Sutterlüty (Eigentor), 64. 1:2 Metzler, 90./+7 2:2 Fessler (Elfer)

FC Brauerei Egg: Lorenz Sutterlüty; Fischer (84. Umlauft), Melchior Sutterlüty, Petkovic, Simon Lang (55. Köb); Demir, Metzler, Gmeiner, Schedler; Fessler, Fabian Lang (78. Aaron Lang)

Blum FC Höchst: Mohr (46. Karakas); Lukic, Avramovic, Vrljic, Kohlreiter (87. Plankensteiner), Kalkan, Aliji, Kevin Prantl, Zwischenbrugger, Kobleder, Schwärzler (75. Macic)


SV typico Lochau – SC Admira Dornbirn 3:1 (0:0)

Lochau, Stadion Hoferfeld, 280 Zuschauer, SR Zlatko Jurcevic

Torfolge: 46. 1:0 Bösch, 63. 1:1 Jeremy Thurnher, 82. 2:1 Dominikovic, 90./+3 3:1 Bösch

Gelb-Rote Karte: 81. Johannes Rosenauer (Admira Dornbirn/wiederholtes Foulspiel)

SV typico Lochau: Eichhübl; Friedrich, Feldkircher, Niklas Außerlechner (85. Matteo Außerlechner), Kaufmann, Calim, Dastan, Dominikovic, Mayer (60. Patrick Prantl), Ladinek (90. Messmer), Bösch

SC Admira Dornbirn: Abwerzger; Gunz, Heinz Thurnher, Jeremy Thurnher (73. Palinic), Lampert, Pichler (58. Rosenauer), Rusch, Huber, Imre (56. Brunold), Wehinger, Madlener

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:0 (1:0)

Hard, Waldstadion, 400 Zuschauer, SR Benjamin Karagic

Torfolge: 38. 1:0 Alibabic, 85. 2:0 Ancevski, 90./+4 3:0 Alibabic

Maldoner Elektrotechnik FC Hard: Schall; Santin, Grabherr, Böhler (90. Asiu), Jonovic, Kuster (83. Ayaz), Fuchsbichler, Musah, Moosmann (71. Ancevski), Alibabic, Sganzerla (71. Toplu)

Holzbau Sohm FC Alberschwende: Hinteregger; Berlinger, Tockner, Bitschnau, Berchtold, Ilmer, Topcu, Maldoner (88. David Winder), Schatzmann (83. Rhomberg), Kohler (66. Sohm), Islamchanow

Zima FC Rotenberg – FC Lustenau 1907 2:3 (0:0)

Lingenau, Waldstadion, 400 Zuschauer, SR Hasan Music

Torfolge: 49. 0:1 Grabherr, 70. 0:2 Thurnher, 88. 1:2 Rupp, 90. 1:3 Valentin Beck

Zima FC Rotenberg: Kobras; Milan Rakic, Inama, Maldoner; Gmeiner (73. Fehr), Victor, Gurschler, Bentele (73. Bojan Rakic), Kaufmann (46. de Mesquita); Steurer (31. Nußbaumer), Rupp

FC Lustenau 1907: Noah Küng; Bischof, Arslan, Zengin (80. Ruault), Vogel, Pernstich, Rottmann (66. de Souza), Joshua Küng (85. Valentin Beck), Grabherr (80. Hämmerle), Mendes (66. Thurnher), Vetter

Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis – FC Nenzing 2:1 (0:1)

Göfis, Sportplatz Hofen, 500 Zuschauer, SR Matthias Gächter

Torfolge: 11. 0:1 Pascasio, 89. 1:1 Ivancevic (Elfer), 90./+2 2:1 Jonas Schwarz

Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis: Raphael Schwarz; Martin (79. Lukas Lampert), Petrovic (46. Florian Allgäuer), Lukas Allgäuer, Jonas Schwarz, Ivancevic, Tschann, Fröwis, de Sousa (71. Yildiz), Palombo, Profit (71. Pasqualini)

FC Nenzing: Breitfuß; Pascasio, Furkan Alkun, Mehmedagic, Weixlbaumer, Kandemir, Jovic (85. Blumauer), Resul Alkun, Topalovic, Demircan (78. Konjevic), Öztürk (60. Krainz)

Rupp Food Austria FC Hörbranz – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 0:3 (0:2)

Hörbranz, Sportanlage Sandriesel, 150 Zuschauer, SR Milorad Cindric

Torfolge: 30. 0:1 Walch, 41. 0:2 Walch, 90./+4 0:3 Drissner

Rupp Food Austria FC Hörbranz: Gorbach; Leite, Lipburger (66. Schmid), Rudhart (78. Kolhaupt), Filler (66. Tschol), Grünwald (66. Sandrisser), Glanzer, Fethullah Kalkan, de Oliveira, Erten (46. Heidegger), Tratter

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch: Schneider; Kleber, Joppi, Bechter, Metzler (56. Drissner), Bär, Theisen (85. Rene von der Thannen), Reumiller, Walch, Maximilian Meusburger (37. Köß), Dorner (85. Kohler)

Am Freitag spielte: Intemann FC Lauterach – SC Austria Lustenau Amateure 1:1 (1:1)

Lauterach, Bruno Pezzey Stadion, 350 Zuschauer, SR Elvedin Crnkic

Torfolge: 6. 0:1 Krasniqi, 20. 1:1 Özberk

Intemann FC Lauterach (3-2-4-1): Bursac; Dietrich, Wiedl, Forster; Markovic, Gasovic; Suleiman, Özberk (46. Gabsi), Erath (59. Chiste), Puletic; Dulabic (82. Siller)

SC Austria Lustenau Amateure (4-2-3-1): Täubl; Mutlu (65. Hagen), Apali, Bilgeri, Sat; Rodrigues, Krasniqi (65. Akbulut); Schachner, Tas (36. Wund), Fink (81. Öztürk); Miyamoto

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • VN.at Eliteliga
  • Eliteliga-Topspiel: Egg vs Höchst blieb ohne Sieger