Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Elf Aufsteiger, Elf Absteiger, eine Entscheidung offen - alle Ergebnisse im Amateurfußball

Fast alle Würfel sind im Unterhaus gefallen, eine Entscheidung ist noch offen.
Fast alle Würfel sind im Unterhaus gefallen, eine Entscheidung ist noch offen. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Elf Aufsteiger und elf Absteiger im Fußball Unterhaus stehen fest. Eine Entscheidung ist noch offen. Alle Ergebnisse des letzten Spieltag im Überblick.  

FUSSBALL, Vorarlberger Ligen

Liga-Liveticker VOL.AT

Vorarlbergliga: Meister Bizau

Absteiger: Bludenz, Fußach

Landesliga, 26. Spieltag

Hella Dornbirner SV – SK CHT Austria Meiningen 0:3 (0:1)

Simon Installationen FC Mäder – Golm FC Schruns 4:0 (2:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Team Canin Viktoria Bregenz 1:0 (1:0)

cd mediateam SC Göfis – FC Schwarzach 0:1 (0:1)

World-of-Jobs VfB Hohenems – Vollbad FC Götzis 8:2 (3:1)

Zima FC Langenegg – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 3:7 (0:2)

BayWaLamag FC Thüringen – typico SV Lochau 1:0 (0:0)

Aufsteiger: Hohenems, Meiningen; Absteiger: Brederis, Götzis

1. Landesklasse, 26. Spieltag

FC Renault Malin Sulz – FC Mohren Dornbirn 1b 2:0 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Rohner Transporte FC Kennelbach 3:1 (2:1)

Ruech Recycling RW Langen – SV Gaißau 1:5 (0:2)

SV frigo Ludesch – Eco Park FC Hörbranz 3:1 (1:1)

Unterberger Automation FC Nüziders – Peter Dach FC Koblach 0:2 (0:1)

Erne FC Schlins – Wälderhaus VfB Bezau 5:1 (2:0)

Cashpoint SC Tisis – Fliesen Heim FC Sulzberg 1:1 (0:0)

Aufsteiger: Schlins, Gaißau; Absteiger: Nüziders, Langen

2. Landesklasse, 26. Spieltag

Cashpoint SCR Altach 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1:0 (0:0)

SK Bürs – FC Lustenau 1:5 (0:1)

SV Brauerei Frastanz – Austria Lustenau 1b 1:1 (0:1)

Alfi FC Lingenau – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 3:1 (0:1)

Fliesen James FC Riefensberg – FC Intemann Lauterach 1b 4:1 (1:1)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – SV Satteins 1:2 (1:1)

SPG Burtscher Großwalsertal – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 4:6 (3:2)

Aufsteiger: FC Lustenau, Hittisau; Absteiger: Satteins, Schwarzenberg

3. Landesklasse, 26. Spieltag

Admira Dornbirn 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1:6 (0:2)

FC Raiffeisen Au – SW Bregenz 1b 3:0 (0:0)

SC Fußach 1b – FC Brauerei Egg 1b 1:4 (1:1)

ZTN SV Gaschurn/Partenen – typico SV Lochau 1b 2:1 (1:0)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – blum FC Höchst 1b 2:0 (1:0)

Zimm FC Wolfurt 1b – SC Röfix Röthis 1b 1:3 (0:3)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 3:0 (2:0)

Aufsteiger: Hohenweiler, Gaschurn; Absteiger: Au, Lochau 1b

4. Landesklasse, 26. Spieltag

Hella DSV 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:0 (1:0)

FC Doren – FC Schwarzach 1b 4:2 (3:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 2:2 (2:2)

FC Nenzing – RW Rankweil 1b 4:0 (3:0)

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – SV Gaißau 1b 1:4 (0:4)

Team Canin Viktoria Bregenz 1b – Golm FC Schruns 1b 1:1 (1:0)

FC Bremenmahd – Peter Dach FC Koblach 1b 10:0 (4:0)

Aufsteiger: Doren, Gaißau 1b; Absteiger: Sulzberg 1b

5. Landesklasse (Oberland/Unterland), 26./28. Spieltag

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 3:1 (2:0)

Unterberger Automation FC Nüziders 1b – FC Mittelberg 2:3 (1:1)

BayWaLamag FC Thüringen 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 3:0 (1:0)

Cashpoint SC Tisis 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 4:6 (1:2)

cd mediateam SC Göfis 1b – SC Vandans/Montafon 1:0 (1:0)

SV frigo Ludesch 1b – SV Satteins 1b 0:3 (0:1)

SPG Langen/Doren 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 2:2 (2:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Lustenau 1b 1:1 (1:1)

Zima FC Langenegg 1b – Forstner Speichertechnik FC Hard 1b 1:2 (1:0)

SPG Au/Schwarzenberg 1b – Vollbad FC Götzis 1b 0:2 (0:0)

FC Renault Malin Sulz 1b – Austria Lustenau 1c 6:0 (2:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 3:4 (1:3)

FC Beschling – SK Bürs 1b 0:3 (0:1)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Erne FC Schlins 1b 0:3 (0:1)

Meister: Tisis 1b, Sulz 1b

Relegation: Götzis 1b gegen Thüringen 1b; Sieger Götzis 1b/Thüringen 1b – Bludenz 1b

ÖFB-Jugend, Totoliga, 22. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Tirol U-18 2:5 (0:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Tirol U-16 1:0 (1:0)

AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Tirol U-15 3:2 (2:0)

Vorarlberg U-15 ist Meister.   

Frauen Landesliga, 17. Spieltag

Erne FC Schlins 1b – Hella DSV 1b 2:3 (1:3)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – RW Rankweil 1b 1:6 (0:1)

Sparkasse FC BW Feldkirch – SPG FCL/Austria/Höchst 1b 4:2 (2:2)

Meister: Rankweil 1b

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Elf Aufsteiger, Elf Absteiger, eine Entscheidung offen - alle Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen