AA

Eishockey-Unterhaus: alle Ergebnisse, alle Tore, alle Tabellen

©Luggi Knobel
Alle Ergebnisse, Tore und Tabellen der fünf Landesklassen gibt es auf VOL.AT zum Nachlesen.

Eishockey-Unterhaus 2016/2017: VEHL-1: EHC Hard – HC Walter Buaba 7:4; SC Hohenems II – EHC Ice Tigers 2:4; Bulldogs Dornbirn – EHC Bischof Feldkirch 10:4; EHC Hard – EHC Montafon 1:3; EHC Hard – Ice Tigers Dornbirn 6:10; Bulldogs Dornbirn – HC Walter Buaba 4:3; EHC Bischof Feldkirch – SC Hohenems II 5:2; EHC Montafon – Bulldogs Dornbirn 14:2; SC Hohenems II – EHC Hard 5:4; Ice Tigers – EHC Bischof Feldkirch 8:1; Bulldogs Dornbirn – Ice Tigers Dornbirn 6:3; EHC Bischof Feldkirch – EHC Montafon 1:11; HC Walter Buaba Rankweil – SC Hohenems II 4:5 n.P; Ice Tigers Dornbirn – EHC Montafon 4:5 n.P; SC Hohenems II – Bulldogs Dornbirn 2:7; HC Walter Buaba – EHC Hard 4:5; Bulldogs Dornbirn – EHC Hard 9:4; EHC Montafon – Ice Tigers Dornbirn 9:5; HC Walter Buaba – EHC Bischof Feldkirch 6:1;

Tabelle: 1. Bulldogs Dornbirn 15/6; 2. EHC Montafon 14/5; 3. Ice Tigers Dornbirn 10/6; 4. EHC Hard 6/6; 5. SC Hohenems II 5/5; 6. HC Walter Buaba 4/5; 7. EHC Bischof Feldkirch 3/5;

VEHL-2: Feldkirch Chiefs – EHC Vaduz 4:10; Bullogs Dornbirn – EHC Hard II 4:1; HC Sat-1 – HC Röfix Röthis 3:2; EHC Vaduz – Bulldogs Dornbirn II 5:2; EHC Montafon II – EHC Skorpions Lustenau 2:3; Feldkirch Chiefs – HC Röfix Röthis 9:2; EHC Skorpions Lustenau – HC Röfix Röthis 3:5; EHC Hard II – HC Sat-1 1:2; EHC Vaduz – EHC Montafon II 3:1; HC Sat-1 – EHC Vaduz 0:3; EHC Montafon II – Feldkirch Chiefs 6:5; Bulldogs Dornbirn II – EHC Skorpions Lustenau 4:5; HC Röfix Röthis – EHC Vaduz 6:8; Feldkirch Chiefs – EHC Hard II 6:4; EHC Montafon II – HC Röfix Röthis 5:8; EHC Hard II – EHC Vaduz 3:2; HC Sat1 – Skorpions Lustenau 7:4; Bulldogs Dornbirn II – Feldkirch Chiefs 6:8; HC Röfix Röthis – EHC Hard II 9:3; EHC Vaduz – HC Sat-1 7:1; Skorpions Lustenau – EHC Vaduz 2:7; EHC Montafon II – HC Sat1 1:2; EHC Hard II – Bulldogs Dornbirn II 5:7; Feldkirch Chiefs – Skorpions Lustenau 4:2; Skorpions Lustenau – EHC Hard II 4:1; HC Sat1 – EHC Montafon II 2:3; EHC Vaduz – Feldkirch Chiefs 1:2; Bulldogs Dornbirn II – HC Röfix Röthis 7:3;

Tabelle: 1. Vaduz 21/9; 2. Feldkirch Chiefs 15/7; 3. HC Sat1 12/7; 4. Bulldogs Dornbirn II 10/6; 5. HC Röfix Röthis 9/7; 6. Skorpions Lustenau 8/7; 7. EHC Montafon II 6/6; 8. EHC Hard II 3/7;

VEHL-3: HC Montfortstädter Knights – Unatic Kings Dornbirn I 7:1; Emser Ducks – EC Bad Hornets I 4:3; HC Torpedo Feldkirch – EHC Göfis  0:5; EHC Göfis – HC Montfortstädter Knights 2:4; Emser Ducks – Unatic Kings Dornbirn 1:10; HC Torpedo Feldkirch – EC Bad Hornets Feldkirch 5:6; HC Montfortstädter Knights – Emser Ducks 15:0; EC Bad Hornets – EHC Göfis 4:8; EHC Göfis – Unatic Kings Dornbirn 4:2; Torpedo Feldkirch – Emser Ducks 9:7; Emser Ducks – EHC Göfis 0:7; Bad Hornets – Montfortstädter Knights 3:1; Montfortstädter Knights – HC Torpedo Feldkirch 11:2; Bad Hornets – Unatic Kings Dornbirn 1:5;

Tabelle: 1. Montfortstädter Knights Feldkirch 12/5; 2. EHC Göfis 12/5; 3. Unatic Kings Dornbirn 6/4; 4. EC Bad Hornets Feldkirch 6/5; 5. Torpedo Feldkirch 3/4; 6. Emser Ducks 3/5; 7. EHC Nenzing 0/0

VEHL-4: Unatic Kings Dornbirn II – Grizzly Dornbirn 1:6; HC Nüziders – EC Bad Hornets II 6:2; Eisflitzer – EC Montfort Rhinos 7:2; Unatic Kings Dornbirn II – HC Nüziders 4:0; Eisflitzer Hohenems – Grizzly Dornbirn 4:6; EC Club 97 – Eisflitzer Hohenems 4:3; HC Nüziders – Grizzly Dornbirn 0:4; EC Bad Hornets II – EC Montfort Rhinos 0:6; EC Montfort Rhinos – Unatic Kings Dornbirn II 5:4; Grizzly Dornbirn – EC Klub 97 4:2; HC Eisflitzer Hohenems – EC Bad Hornets II 8:1; EC Montfort Rhinos – HC Nüziders 5:2; Unatic Kings Dornbirn II – Eisflitzer Hohenems 1:2; EC Bad Hornets II – EC Club 97 0:9; Unatic Kings Dornbirn II – EC Club 97 1:2; Grizzly Dornbirn – EC Bad Hornets II 19:1; Eisflitzer Hohenems – HC Nüziders 7:3; Montfort Rhinos – Grizzly Dornbirn 3:6; HC Nüziders – EC Club 97 3:4;

Tabelle: 1. Grizzly Dornbirn 18/6; 2. Eisflitzer Hohenems 12/6; 3. EC Club 97 11/5; 4. Montfort Rhinos 8/5; 5. Unatic Kings Dornbirn II 4/5; 6. HC Nüziders 4/6; 7. EC Bad Hornets II 0/5;

VEHL-5: Friedrichshafen – Ravensburg 3:4; Ice Lords Luschnou – SC 2000 Lustenau 5:6; Ravensburg – Lords Luschnou 6:2; SC 2000 Lustenau – Friedrichshafen 5:2; Ice Lords Luschnou – Friedrichshafen 6:3; Ravensburg – SC 2000 Lustenau 5:3;

Tabelle: 1. Ravensburg 9/3; 2. SC 2000 Lustenau 6/3; 3. Ice Lords Luschnou 3/3; 4. Friedrichshafen 0/3;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Eishockey-Unterhaus: alle Ergebnisse, alle Tore, alle Tabellen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen