AA

Eishockey-Cup, alle Statistiken

Patrick Ganahl führt in zwei Wertungen.
Patrick Ganahl führt in zwei Wertungen. ©Vol.at/Luggi Knobel
  Schwarzach. Alle Daten und Fakten zum Vorarlberger Eishockey-Cup.

EHC Aktivpark Montafon – EHC ICE TIGERS Dornbirn  8:1 (2:1, 2:0, 4:0) 

Goals / Tore:  Ganahl P. (4), Romagna M., Stolc M., Feichter T., Perzl M. resp., Welte T.

 Hohenemser Schlittschuh-Club – EHC Vaduz-Schellenberg  15:1 (5:1, 4:0, 6:0)

Goals / Tore:  Poredos B. (2), Hämmerle F., Hollenstein D. (2), Häusle D. (2), Bottesi S., Hammerer M. (2),

 Kalb P. (2), Kmetic C. (2), Mutz W. resp., Fuchs M.

Point leaders

            Name                                   Team                                                     GP     G     A    Pts.

     1.  Ganahl Patrick                     EHC Aktivpark Montafon                    2     7     3     10

     2.  Hollenstein Dominic         Hohenemser Schlittschuh-Club 1        2     3     3       6

     3.  Bottesi Sebastian                Hohenemser Schlittschuh-Club 1        2     1     5       6

     4.  Stolc Miroslav                     EHC Aktivpark Montafon                      2     2     3       5

     5.  Kalb Patrick                         Hohenemser Schlittschuh-Club 1        2     2     2       4

        Kmetic Carsten                      Hohenemser Schlittschuh-Club 1         2     2     2       4

        Lumetzberger Dominik           EHC Aktivpark Montafon                   2     2     2       4

     8.  Hämmerle Fabian                 Hohenemser Schlittschuh-Club 1       2     1     3       4

        Hämmerle Stefan                  Hohenemser Schlittschuh-Club 1          2     1     3       4

        Kutzer Benjamin                   EHC ICE TIGERS Dornbirn                   2     1     3       4

        Senft Nicolas                       HC Samina Rankweil 1                                2     1     3       4

   12.  Galehr Sebastian                 EHC Aktivpark Montafon                       1     3     0       3

   13.  Pfister Martin                      HC Samina Rankweil 1                             2     3     0       3

   14.  Eichhorner Christof               HC Walter Buaba                                    1     2     1       3

   15.  Hammerer Marcel                 Hohenemser Schlittschuh-Club 1         2     2     1       3

        Häusle Dominik                   Hohenemser Schlittschuh-Club 1             2     2     1       3

   17.  Benda Lucas                       HC Walter Buaba                                          1     1     2       3

   18.  Hartmann Urs                     HC Samina Rankweil 1                               2     1     2       3

   19.  Baumann Raphael                HC Unterberger Automation Nüziders  1     2     0       2

        Leitner Bernhard                  HC Chiefs Feldkirch                                      1     2     0       2

        Poredos Benjamin                Hohenemser Schlittschuh-Club 1                1     2     0       2

        Prettenhofer Werner              HC Walter Buaba                                          1     2     0       2

        Stadelmann Ramon               EHC Bregenzerwald 2                                   1     2     0       2

        Wagner Benno                     EHC Hard 2                                                        1     2     0       2

 Goal leaders

           Name                                   Team                                                      GP     G     A     Pts.

     1.  Ganahl Patrick                     EHC Aktivpark Montafon                    2     7     3      10

     2.  Hollenstein Dominic          Hohenemser Schlittschuh-Club 1      2     3     3       6

     3.  Galehr Sebastian                 EHC Aktivpark Montafon                    1     3     0       3

     4.  Pfister Martin                      HC Samina Rankweil 1                         2     3     0       3

     5.  Stolc Miroslav                     EHC Aktivpark Montafon                     2     2     3       5

     6.  Kalb Patrick                        Hohenemser Schlittschuh-Club 1        2     2     2       4

        Kmetic Carsten                    Hohenemser Schlittschuh-Club 1         2     2     2       4

        Lumetzberger Dominik           EHC Aktivpark Montafon                 2     2     2       4

     9.  Eichhorner Christof               HC Walter Buaba                               1     2     1       3

   10.  Hammerer Marcel                 Hohenemser Schlittschuh-Club 1    2     2     1       3

        Häusle Dominik                   Hohenemser Schlittschuh-Club 1         2     2     1       3

Assist leaders

        Name                                     Team                                                        GP     G     A    Pts.

     1.  Bottesi Sebastian                Hohenemser Schlittschuh-Club 1           2     1     5       6

     2.  Ganahl Patrick                     EHC Aktivpark Montafon                       2     7     3      10

     3.  Hollenstein Dominic             Hohenemser Schlittschuh-Club 1       2     3     3       6

     4.  Stolc Miroslav                     EHC Aktivpark Montafon                        2     2     3       5

     5.  Hämmerle Fabian                 Hohenemser Schlittschuh-Club 1        2     1     3       4

        Hämmerle Stefan                  Hohenemser Schlittschuh-Club 1           2     1     3       4

        Kutzer Benjamin                   EHC ICE TIGERS Dornbirn                     2     1     3       4

        Senft Nicolas                       HC Samina Rankweil 1                                 2     1     3       4

     9.  Kalb Patrick                        Hohenemser Schlittschuh-Club 1           2     2     2       4

        Kmetic Carsten                    Hohenemser Schlittschuh-Club 1             2     2     2       4

        Lumetzberger Dominik           EHC Aktivpark Montafon                     2     2     2       4

 PlusMinus

          Name                                   Team                                                

     1.  Ganahl Patrick                     EHC Aktivpark Montafon             

     2.  Stolc Miroslav                     EHC Aktivpark Montafon            

     3.  Benda Lucas                       HC Walter Buaba                              

     4.  Bottesi Sebastian                Hohenemser Schlittschuh-Club 1

        Hollenstein Dominic              Hohenemser Schlittschuh-Club 1 

        Kalb Patrick                        Hohenemser Schlittschuh-Club 1       

        Kutzer Benjamin                   EHC ICE TIGERS Dornbirn             

        Lumetzberger Dominik           EHC Aktivpark Montafon            

     9.  Galehr Sebastian                 EHC Aktivpark Montafon               

   10.  Hämmerle Stefan                 Hohenemser Schlittschuh-Club 1  

 Penalty leaders

         Name                                      Team                                GP     Min.  Min./game

    1.  Eichinger Richard                 HC Unterberger                1         25          25,0

    2.  Hagen Harald                     SPORT MATHIS                 1         24          24,0

        Hagen Manuel                     SPORT MATHIS                 1         24          24,0

    4.  Nessler Simon                     HC Samina Rankweil 2    1         20          20,0

    5.  Keckeis Manfred                  EHC Bischof Feldkirch    1         12          12,0

    6.  Fend Christian                     SPORT MATHIS               1         10          10,0

        Thaler Benjamin                   HC Unterberger                1         10          10,0

    8.  Räber Alessandro                EHC Vaduz-                      2         16           8,0

    9.  Heule Romeo                      SPORT MATHIS                1          4           4,0

        Hoch Oliver                         SPORT MATHIS                  1          4             4,0

 Power Play

          Team                                                             GP      ADV+      PPG+    

     1.  EHC Hard 2                                                    1             2             1       

        HC Unterberger Automation Nüziders        1             2             1       

        HC Walter Buaba                                               1             2             1        

        Hohenemser Schlittschuh-Club 2                  1             2             1      

     5.  EHC Vaduz-Schellenberg                             2             8             3        

     6.  Hohenemser Schlittschuh-Club 1               2            16             5        

     7.  HC Röfix Röthis                                              1             4             1     

        SPORT MATHIS FIGHTERS                         1             4             1         

     9.  HC Samina Rankweil 1                                 2             5             1        

   10.  EHC Aktivpark Montafon                            2             3             0         

        EHC Bischof Feldkirch                                     1             6             0        

        EHC Bregenzerwald 2                                      1             4             0         

        EHC Göfis                                                           1             2             0         

        EHC ICE TIGERS Dornbirn                           2             3             0         

        HC Samina Rankweil 2                                    1             2             0         

Penalty Killing

        Team                                                           GP      ADV-       PPG-       SH+        Pct

     1.  EHC Aktivpark Montafon                        2            3            0           1    100,00

        EHC Göfis                                                       1            2            0           0    100,00

        EHC Hard 2                                                    1            4            0           0    100,00

        HC Chiefs Feldkirch                                      1            3            0           0    100,00

        HC Samina Rankweil 1                                 2            8            0           0    100,00

        SPORT MATHIS FIGHTERS                      1            9            0           0    100,00

     7.  Hohenemser Schlittschuh-Club 1           2           10            2           2     80,00

     8.  HC Unterberger Automation Nüziders  1            4            1           0     75,00

     9.  EHC Bischof Feldkirch                              1            3            1           0     66,67

   10.  EHC Bregenzerwald 2                               1            2            1           0     50,00

        HC Röfix Röthis                                            1            2            1           0     50,00

        HC Walter Buaba                                          1            2            1           0     50,00

        Hohenemser Schlittschuh-Club 2             1            2            1           0     50,00

   14.  EHC Vaduz-Schellenberg                       2            9            5           0     44,44

   15.  HC Samina Rankweil 2                           1            2            2           0       0,00

 Fair Play

         Team                                                   GP                   Min.            Min./game

    1.  EHC Aktivpark Montafon                2                       6                      3,00

    2.  EHC Bregenzerwald 2                      1                       4                      4,00

        EHC Göfis                                             1                       4                      4,00

    4.  HC Chiefs Feldkirch                          1                       6                      6,00

        Hohenemser Schlittschuh-Club       1                       6                      6,00

    6.  EHC ICE TIGERS Dornbirn          2                     14                      7,00

    7.  EHC Hard 2                                       1                       8                      8,00

        HC Röfix Röthis                                 1                       8                      8,00

        HC Samina Rankweil 1                     2                     16                      8,00

        HC Walter Buaba                               1                       8                      8,00

   11.  HC Sat1                                              1                     12                     12,00

        Hohenemser Schlittschuh-Club 1  2                     24                     12,00

   13.  EHC Vaduz-Schellenberg              2                     30                     15,00

   14.  EHC Bischof Feldkirch                   1                     16                     16,00

   15.  HC Samina Rankweil 2                  1                     28                     28,00

   16.  HC Unterberger Automation Nüziders               

   17.  SPORT MATHIS FIGHTERS                               

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Eishockey-Cup, alle Statistiken
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen