AA

Dunkle Rauchwolken als Freude - alle Samstag Ergebnisse

©Lerch
Als Zeichen der Freude haben die Bregenzer Anhänger im Casinostadion ein Feuerwerk entzündet. Ländlekicker.VOL.AT präsentiert die überraschenden Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball.

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Regionalliga West, 2015/2016, 28. Spieltag

SW Bregenz – Hotel am See FC Hard 3:0 (2:0)

TSV St. Johann/Pongau – Cashpoint SCR Altach Amateure 1:1 (0:0)

USK Anif – FC Mohren Dornbirn 4:1 (4:0)

SC Schwaz – FC Kufstein 1:0 (1:0)

FC Pinzgau/Saalfelden – SV Seekirchen 4:1 (0:0)

WSG Wattens – Wacker Innsbruck Amateure 2:0 (2:0)

 

Vorarlbergliga, 23. Spieltag

Austria Lustenau Amateure – Admira Dornbirn 1:1 (1:0)

Zima FC Langenegg – FC Brauerei Egg 4:0 (2:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems – Zimm FC Wolfurt 2:1 (0:1)

 

Landesliga, 23. Spieltag

SV Gaißau – Golm FC Schruns 4:1 (2:0)

FC Lustenau – Sparkasse FC BW Feldkirch 1:0 (1:0)

FC Schwarzach – SC Sevimli Fußach 3:2 (1:1)

FC Intemann Lauterach – FC Nenzing 1:2 (1:1)

Typico SV Lochau – Erne FC Schlins 3:0 (0:0)

Bike Puchmayr FC Kennelbach – BayWaLamag FC Thüringen 1:0 (1:0)

 

1. Landesklasse, 23. Spieltag

FC Intemann Lauterach 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 0:6 (0:2)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Viktoria Bregenz 0:2 (0:0)

Wälderhaus VfB Bezau – FC Renault Malin Sulz 1:3 (0:2)

Vollbad FC Götzis – Simon Installationen FC Mäder 2:1 (1:0)

IPA SC Göfis – Alfi FC Lingenau 3:0 (0:0)

Kibar SC Tisis – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 4:3 (0:2)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Ruech Recycling RW Langen 3:0 (1:0)

 

2. Landesklasse, 23. Spieltag

Austria Lustenau 1b – SC Hohenweiler 0:2 (0:1)

Fliesen James FC Riefensberg – SPG Burtscher Großwalsertal 1:1 (1:0)

SV Brauerei Frastanz – FC Brauerei Egg 1b 1:0 (0:0)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Mevo FC Schwarzenberg 1:1 (1:1)

 

3. Landesklasse, 23. Spieltag

typico SV Lochau 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 1:3 (1:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 4:2 (3:1)

SW Bregenz 1b – FC Raiffeisen Au 1:2 (0:0)

 

4. Landesklasse, 23. Spieltag

Vollbad FC Götzis 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 1:3 (1:3)

FC Schwarzach 1b – SC Sevimli Fußach 1b 1:4 (1:2)

RW Rankweil 1b – FC Bremenmahd 0:1 (0:0)

SC Vandans – Admira Dornbirn 1b 4:1 (1:1)

SV Gaißau 1b – Golm FC Schruns 1b

 

5. Landesklasse (Oberland/Unterland/Mitte), 19. Spieltag

SC Mittelberg – Autohaus Frainer FC Klostertal 1b 5:1 (2:0)

FC Beschling – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 3:0 (2:0)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – FC Nenzing 1b 1:4 (0:1)

Erne FC Schlins 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 2:1 (0:0)

Kibar SC Tisis 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 2:2 (2:0)

SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Renault Malins Sulz 1c 1:0 (1:0)

FC Lustenau 1b – Hotel am See FC Hard 1b 4:1 (1:0)

Bike Puchmayr FC Kennelbach 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 2:3 (0:1)

Zima FC Langenegg 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 6:2 (4:1)

IPA SC Göfis 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b 1:5 (0:1)

SPG Buch 1c – Elektro Graf Hatlerdorf Youngsters 4:2 (1:2)

 

ÖFB Jugend, Totoliga, 19. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA RB Salzburg U-18 0:3 (0:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA RB Salzburg U-16 0:3 (0:2)

AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA RB Salzburg U-15 0:3 (0:3)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 18. Spieltag

FFC fairfesta Vorderland 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:4 (0:3)

Erne FC Schlins – SPG Feldkirch/Rankweil 1b 0:2 (0:2)

Hella DSV – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 0:7 (0:2)

 

Frauen, Landesliga, 16. Spieltag

FFC fairfesta Vorderland 1c – Erne FC Schlins 1b 5:0 (1:0)

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Dunkle Rauchwolken als Freude - alle Samstag Ergebnisse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen