AA

Die "verrückten" Samstag-Spiele im Ländle-Unterhaus

©vmh
Kompakt, alle Ergebnisse, Tore ab der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2022/2023

12. Spieltag

SC Austria Lustenau – blum FC Höchst Sonntag

Lustenau, Reichshofstadion, 11 Uhr, SR Streibert

FC Nenzing – Kaufmann Bausysteme FC Bizau Sonntag

Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR Jauk

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – SPG Meiningen/Brederis Sonntag

Andelsbuch, Sportplatz an der Bezegg, 16 Uhr, SR Rigger

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Eco Park FC Hörbranz 4:1 (0:0)

Torfolge: 47. 1:0 Julian Maldoner, 51. 2:0 Julian Maldoner, 65. 2:1 Sercan Altuntas, 84. 3:1 Paul Sohm, 88. 4:1 Paul Sohm

FC Lustenau 1907 – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:0 (0:0)

Torfolge: 84. 1:0 Simon Lukas Grabherr, 90. 2:0 Hüseyin Zengin

SV frigo Ludesch – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1:2 (1:1)

Torfolge: 8. 0:1 Samuel Dörler, 11. 1:1 Adem Kum, 70. 1:2 Samir Luiz Sganzerla

Rote Karte: 86. Herbert Sutter (Trainer Hard/Beleidigung)

SV typico Lochau – Peter Dach FC Koblach 6:1 (2:1)

Torfolge: 12. 1:0 Fabio Feldkircher, 21. 2:0 Stefan Maccani, 45. 2:1 Berkant Özmen, 52. 3:1 Nicolai Bösch, 60. 4:1 Rene Nesensohn, 62. 5:1 Nicolai Bösch, 89. 6:1 Nicolai Bösch

Wälderhaus VfB Bezau – poolfolio SC Fußach 1:1 (1:1)

Torfolge: 4. 1:0 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 41. 1:1 Martin Bartolini

Landesliga

10. Spieltag

SPG Brederis/Meiningen Juniors – Vollbad FC Götzis Sonntag

Brederis, Römerstadion, 16 Uhr, SR Crnkic

Sparkasse FC BW Feldkirch – Intersport FC Schruns 5:1 (3:0)

Torfolge: 3. 1:0 Bruno Rodrigues Gervasoni, 21. 2:0 Bruno Rodrigues Gervasoni, 37. 3:0 Mohammed Abdul Rahaman, 53. 4:0 Bruno Rodrigues Gervasoni, 67. 4:1 Niclas Tschann, 82. 5:1 Bruno Rodrigues Gervasoni

Rote Karten: 40. Njie Ansumana (BW), 40. Michael Flöry (Schruns/beide Tätlichkeit)

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – FC Sport Haschko Sulzberg 2:2 (2:0)

Torfolge: 16. 1:0 Keramettin Kocabay, 36. 2:0 Patrik Gasser, 47. 2:1 Patrick Eller, 70. 2:2 Patrick Eller

FC Renault Malin Sulz – FC Mohren Dornbirn Juniors 1:4 (0:2)

Torfolge: 11. 0:1 Lukas Parger (Strafstoß), 45. 0:2 Miguel Mayr, 54. 0:3 Eren Yüzüak, 73. 1:3 Luis Schnetzer, 90./+2 1:4 Miguel Mayr

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – SV Gaißau 0:5 (0:2)

Torfolge: 31. 0:1 Oliver Authried, 38. 0:2 Niklas Schranz, 60. 0:3 Niklas Schranz, 70. 0:4 Niklas Schranz, 72. 0:5 Niklas Schranz

Gelb-Rote Karte: 51. Ramazan Altintas (Altenstadt/Unsportlichkeit)

SPG Burtscher Großwalsertal – Fliesen Jams FC Riefensberg 1:4 (0:2)

Torfolge: 14. 0:1 Mathias Fink, 27. 0:2 Pius Ruff, 49. 1:2 Jordan Türtscher, 71. 1:3 Thomas Schwarz (Freistoß), 90. 1:4 Daniel Berkmann

SV Brauerei Frastanz – Mevo FC Schwarzenberg 1:2 (1:1)

Torfolge: 41. 1:0 Rochus Schallert, 45. 1:1 Ralph Zündel, 52. 1:2 Simon Bodemann

1.Landesklasse, 10. Spieltag

Cashpoint SCR Altach 1b – Ruech Recycling RW Langen 1:1 (0:0) Torfolge: 80. 1:0 Matteo Noah Schöpf, 87. 1:1 William Dunand Gelb-Rote Karte: 66. Marco Sieber (Altach 1b/Foulspiel); SC Elektro Graf Hatlerdorf – Farbencenter FC Thüringen 3:1 (1:1) Torfolge: 26. 0:1 Christof Partl, 41. 1:1 Yasin Cansiz, 77. 2:1 Burhan Yilmaz, 79. 3:1 Fabian Kilzer; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Zima FC Rotenberg 1b 2:2 (1:0) Torfolge: 18. 1:0 Georg Bantel, 55. 1:1 Mathias Popiel, 58. 1:2 Bojan Rakic (Freistoß), 68. 2:2 Fabian Ponticelli; Erne FC Schlins – FC Baldauf Doren 1:1 (0:1) Torfolge: 2. 0:1 Julian Klammer, 57. 1:1 Samuel Vonbrül Gelb-Rote Karte: 90./+5 Marius Josef Ullmann (Doren/Foulspiel); SK Bürs – FC Viktoria Bregenz 1:4 (0:2) Torfolge: 8. 0:1 Metin Batir (Freistoß), 12. 0:2 Adam Arsanov, 51. 0:3 Emre Orhan, 88. 1:3 Silvan Frainer, 90./+4 1:4 Batuhan Sirin; Sonntag: FC Lustenau 1907 1b – IPA SC Tisis, 14.30, Krizic; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 0:0;  

2. Landesklasse, 10. Spieltag

SPG FC Egg/Andelsbuch 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 2:0 (1:0) Torfolge: 36. 1:0 Luca Nussbaumer, 47. 2:0 Jodok Jäger; FC Fohrenburger Rätia Bludenz – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b 3:3 (2:1) Torfolge: 25. 1:0 Hogar Murad, 35. 1:1 Tobias Wegscheider, 45./+1 2:1 Patrick Schlögl, 69. 3:1 David Mirkovic, 88. 3:2 Luca Wallner, 90./+2 3:3 Felix Schneider; SC Montafon Vandans – Emma&Eugen DSV Juniors 1:1 (1:0) Torfolge: 13. 1:0 Marc Andre Patterer, 51. 1:1 Fabian Bachmann; Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Intemann FC Lauterach 1b 4:0 (3:0) Torfolge: 25. 1:0 Manuel Willam, 37. 2:0 Manuel Willam, 43. 3:0 Christian Willam, 78. 4:0 Manuel Willam; Sonntag: SV Satteins – FC Raiffeisen Au, 14.30, Jovanovic; Tischlerei Drißner FC Klostertal – SC Röfix Röthis 1b, 16, Steiner; SW Bregenz 1b (Neuamerika) – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 16.30, Müller;   

3. Landesklasse, 10. Spieltag

FC Renault Malin Sulz 1b – Intemann FC Lauterach 1c 1:1 (1:1) Torfolge: 34. 0:1 Ali Eyüp, 44. 1:1 David Gopp (Freistoß); Erne FC Schlins 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 5:2 (2:0) Torfolge: 24. 1:0 Elias Lampacher (Strafstoß), 37. 2:0 Elias Lampacher, 51. 3:0 Elias Lampacher, 72. 4:0 Elias Lampacher, 73. 5:0 Shawn Eathon Moser, 78. 5:1 Johannes Kucera, 87. 5:2 David Dörler; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – poolfolio SC Fußach 1b 1:3 (1:1) Torfolge: 8. 0:1 Leon Bösch, 19. 1:1 Ez Aldin Morthada, 78. 1:2 Maurice Newertal, 87. 1:3 Muhammed Sefa Ünsal Gelb-Rote Karte: 81. Nico Gleissner (Altenstadt Juniors/Foulspiel); FC Mäder – blum FC Höchst 1b 3:0 (3:0) Torfolge: 15. 1:0 Selcuk Olcum, 26. 2:0 Selcuk Olcum, 30. 3:0 Philipp Madlener; Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – SC Admira Dornbirn Juniors 4:2 (1:1) Torfolge: 14. 1:0 Kevin Emanuel Kukovec, 31. 1:1 Julian Poldlehner, 48. 2:1 Shahumran Afzali, 52. 2:2 Julian Jovanovic, 81. 3:2 Niklas Purtscher, 90./+1 4:2 Mehmet Dinckan Gelb-Rote Karte: 75. Elias Rebholz (Admira Dornbirn Juniors/wiederholtes Foulspiel); RW Rankweil 1b – SC Mühlebach 2:2 (1:1) Torfolge: 14. 0:1 Christian Amann, 39. 1:1 Can Tamyol, 48. 2:1 Julius Lins, 54. 2:2 Alberto Fernandez Alonso; Sonntag: FC Nenzing 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 13.45, Mayrhofer;

4. Landesklasse, 10. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 2:1 (1:0) Torfolge: 15. 1:0 Florian Burtscher, 55. 2:0 Borys Kuchynskyi, 90./+3 2:1 Stefan Eienbach; SV typico Lochau 1b – Intersport FC Schruns 1b 2:1 (0:1) Torfolge: 20. 0:1 Silvan Stoderegger, 55. 1:1 Simon Eberle, 60. 2:1 Niklas Ill; SV Brauerei Frastanz 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 1:3 (1:2) Torfolge: 7. 0:1 Damian Huber, 15. 0:2 Jürgen Hafner, 20. 1:2 Tobias Summer, 90. 1:3 Adrian Doller; SPG FC Mellau 1b – IPA SC Tisis 1b 1:2 (0:1) Torfolge: 38. 0:1 Jakob Preßlauer (Eigentor), 51. 1:1 Simon Wüstner, 83. 1:2 Süleyman Eser Suicmez; SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – Farbencenter FC Thüringen 1b; Sonntag: SPG SV Buch 1c – SV Gaißau 1b, 16, Holzknecht; SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SPG Brederis/Meiningen 1c 3:2 (2:0) Torfolge: 8. 1:0 David Küng, 10. 2:0 Daniel Müller, 71. 2:1 Christoph Müller, 81. 3:1 Adrian Dünser, 90./+2 3:2 Simon Bolter Gelb-Rote Karte: 90./+2 Dominic Effinger (Brederis/Meiningen 1c/Kritik)  

5. Landesklasse Oberland, 8. Spieltag

Sonntag: SC Austria Lustenau Juniors – SC BW Dornbirn, 13, Gojic; Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, 16, Simikic; FC Lustenau 1907 1c (Wiesenrain) – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c, 16, Kilic; Peter Dach FC Koblach 1b – FC Beschling Bettler Äule abgesagt;

5. Landesklasse Unterland, 8. Spieltag

Sonntag: SPG Egg/Andelsbuch 1c (in Andelsbuch) – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b, 13.45, B. Macanovic; FC Schwarzenberg 1b – FC Raiffeisen Au, 15, Demiri; Ruech Recycling RW Langen 1b – Zima FC Rotenberg 1c, 15, Lucic; FC Viktoria Bregenz 1b – SPG Riefensberg/Krumbach/Doren 1b, 16, Balac; SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 2:1 (1:0) Torfolge: 44. 1:0 Simon Knünz, 55. 2:0 Paul Österle, 75. 2:1 Lukas Bals Gelb-Rote Karte: 70. Paul Österle (Hörbranz/Hohenweiler 1b/wiederholtes Foulspiel)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alberschwende
  • Die "verrückten" Samstag-Spiele im Ländle-Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen