Die sensationellen Samstag-Ergebnisse aller Spiele im Ländle-Unterhaus

©vmh
Von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse inklusvive der Frauenligen wurde am Samstag auf den Ländle-Fußballplätzen gespielt. VOL.at tickerte live.

Die Live-Konferenz mit Ergebnisse aller Samstag Spiele im Unterhaus

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

15. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Nenzing 0:4 (0:1)

Waldstadion Gisingen, 14 Uhr, SR Bilgeri

SK CHT Austria Meiningen – SV frigo Ludesch 1:1 (1:1)

Sportplatz Meiningen, 16 Uhr, SR Karagic

poolfolio SC Fußach – Eco Park FC Hörbranz 5:2 (3:0)

Stadion Müß, 16 Uhr, SR Macanovic

Intersport FC Schruns – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:0 (0:0)

Stadion Wagenweg, 16 Uhr, SR Kojadinovic

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – IPA SC Göfis 2:2 (1:0)

Waldstadion Hard, 16 Uhr, SR Winsauer

Wälderhaus VfB Bezau – FC Lustenau 1907 0:2 (0:1)

Achstadion Bezau, 16 Uhr, SR Jankovic

Cashpoint SCR Altach Juniors – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 5:1 (1:0)

Cashpoint-Arena, 16 Uhr, SR Rigger

blum FC Höchst – Holzbau Sohm FC Alberschwende Sonntag

Rheinaustadion, 16 Uhr, SR Bode

Spielfrei: SV typico Lochau

Landesliga

11. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – FC Renault Malin Sulz 3:2 (3:1)

Sportplatz Im Lohma, 16 Uhr, SR Jauk

SPG Burtscher Großwalsertal – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1:1 (0:0)

Sportplatz Raggal, 16 Uhr, SR Seidler

Erne FC Schlins – SC Elektro Graf Hatlerdorf 2:3 (0:0)

Sportplatz Untere Au, 16 Uhr, SR Gächter

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Mohren Dornbirn Juniors 4:3 (2:2)

Sportplatz Hittisau, 16 Uhr, SR Schadl

FC Sport Haschko Sulzberg – SV Brauerei Frastanz 2:1 (0:0)

Sportplatz Sulzberg, 16 Uhr, SR Crnkic

SV Gaißau – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:1

Fliesen Jams FC Riefensberg – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 3:2

1.Landesklasse, 11. Spieltag

Heute: Zima FC Rotenberg 1b - BayWaLamag FC Thüringen 3:3 (1:1); Ruech Recycling RW Langen – FC Viktoria Bregenz 1:1 (0:0); Vollbad FC Götzis – Mevo FC Schwarzenberg 2:4 (0:2); FC Raiffeisen Au – FC Baldauf Doren 3:3 (2:1); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Unterberger Automation FC Nüziders 0:4 (0:0); World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 1:0 (0:0);

2. Landesklasse, 11. Spieltag

Heute: SC Admira Dornbirn Juniors – SPG Egg/Andelsbuch 1b 0:2 (0:0); poolfolio SC Fußach 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:3 (2:0); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – IPA SC Tisis 1:2 (0:1); SC Montafon Vandans – SC Röfix Röthis 1b 2:2 (2:0); Intemann FC Lauterach 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 0:1 (0:1);

3. Landesklasse, 11. Spieltag

Heute: Erne FC Schlins 1b – SW Bregenz Juniors 1:2 (0:1); Vollbad FC Götzis 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 4:0 (1:0); Intemann FC Lauterach 1c – SPG Rankweil/Brederis 1b 2:1 (1:0); Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 8:0 (5:0); Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – FC Nenzing 1b 1:2 (1:0);

4. Landesklasse, 11. Spieltag

Heute: SV frigo Ludesch 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 0:0; Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SC Mühlebach 1:1 (1:1); Intersport FC Schruns 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 3:3 (0:2); FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 9:1 (5:1); FC Eintracht Bremenmahd – SPG Göfis/Satteins 1b 4:0 (2:0); SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 2:1; SV Gaißau 1b – FC Viktoria Bregenz 1b 5:0 (3:0);

5. Landesklasse Oberland, 11. Spieltag

Heute: SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – IPA SC Tisis 1b 2:1 (1:0); FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Beschling Bettler Äule 1:3 (1:1); Peter Dach FC Koblach 1b – FC Lustenau 1907 1c 0:0; SC Austria Lustenau Juniors – FC Mäder 1b 4:1 (1:1);

5. Landesklasse Unterland, 10. Spieltag

Heute: KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b 7:0 (5:0); SPG SV Buch 1c – Zima FC Rotenberg 1c 6:0 (2:0); Ruech Recycling RW Langen 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 2:1 (1:1); SPG Riefensberg/Krumbach 1b (in Krumbach) – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c Nichtantreten; SPG Egg/Andelsbuch 1c – FC Raiffeisen Au 1b 2:0 (0:0);

Frauen Vorarlbergliga, 6. Spieltag

Heute: SPG Leiblachtal – SK Bürs 6:0 (1:0); Nachtrag, 4. Spieltag: RW Rankweil 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:0 (0:0), Tor: 47. 1:0 Julia Lampert; Gestern spielte: SPG Schlins/Nenzing – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:6 (1:5), Torfolge:;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Die sensationellen Samstag-Ergebnisse aller Spiele im Ländle-Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen