Rote Karte war Trumpf! Alle Sonntag-Ergebnisse im Unterhaus

©Stiplovsek
Von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse plus in den Frauenligen wurde auf den Sportplätzen gespielt. VOL.AT tickerte live.

Die Live-Konferenz aller Sonntag Spiele mit Ergebnis im Unterhaus

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

16. Spieltag

FC Nenzing – Intersport FC Schruns 1:0 (1:0)

Tor: 5. 1:0 Semih Yasar
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – SK CHT Austria Meiningen 1:2 (1:2)

Torfolge: 33. 1:0 Petros Fink, 34. 1:1 Andreas Mayer, 42. 1:2 Andreas Mayer

FC Lustenau 1907 – Sparkasse FC BW Feldkirch 4:2 (4:0)

Torfolge: 19. 1:0 Simon Grabherr, 21. 2:0 Harun Erbek, 28. 3:0 Valendin Alexandru Asiu, 30. 4:0 Simon Grabherr, 62. 4:1 Adem Kum, 84. 4:2 Alem Majetic

Eco Park FC Hörbranz – Wälderhaus VfB Bezau 2:3 (1:2)

Torfolge: 13. 0:1 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 17. 1:1 Douglas Felipe Macedo Reis, 38. 1:2 Yun Silva Gomez, 47. 1:3 Reinaldo Ribeiro (Freistoß), 83. 2:3 Douglas Felipe Macedo Reis

Rote Karte: 32. Fabian Reheis (Bezau/Tätlichkeit)

IPA SC Göfis – poolfolio SC Fußach 2:1 (1:1)

Torfolge: 22. 0:1 Fabian Fink (Foulelfmeter), 23. 1:1 Luca Romagna, 61. 2:1 Adriel Ionel Cimpean

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 2:0 (0:0)

Torfolge: 80. 1:0 Esref Demircan, 90./+3 2:0 Esref Demircan

SV typico Lochau – blum FC Höchst 3:1 (0:0)

Torfolge: 67. 1:0 Patrick Prantl, 74. 2:0 Raphael Mathis, 87. 2:1 Julian Rupp (Foulelfmeter), 90./+2 3:1 Stefan Maccani

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Cashpoint SCR Altach Juniors 2:0 (0:0)

Torfolge: 48. 1:0 Murat Bekar, 72. 2:0 Ljupko Vrljic (Freistoß)

Spielfrei: SV frigo Ludesch

Landesliga

12. Spieltag

SC Elektro Graf Hatlerdorf – SPG Burtscher Großwalsertal 1:3 (1:2)

Torfolge: 4. 1:0 Fabian Kilzer, 16. 1:1 Jordan Türtscher, 20. 1:2 Jordan Türtscher, 63. 1:3 Jordan Türtscher

Fliesen Jams FC Riefensberg – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1:2 (0:2)

Torfolge: 4. 0:1 Lukas Gorbach, 40. 0:2 Lukas Gorbach, 50. 1:2 Niklas Fink

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Peter Dach FC Koblach 2:4 (1:2)

Torfolge: 5. 1:0 Florian Lins, 9. 1:1 Dursun Karatay (Foulelfmeter), 44. 1:2 Dursun Karatay (Foulelfmeter), 59. 1:3 Simon Fehle, 82. 1:4 Dursun Karatay, 90. 2:4 Tobias Fink

FC Renault Malin Sulz – FC Sport Haschko Sulzberg 1:1 (0:0)

Torfolge: 70. 1:0 Gilclecio Dos Santos Moura, 79. 1:1 Niklas Greif

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Erne FC Schlins 1:0 (0:0)

Tor: 55. 1:0 Simon Gebhart (Foulelfmeter)

Rote Karten: Nach Spielende: Dogan Uyar (Brederis), Elmar Bösch (Trainer Schlins/beide Tätlichkeit)

SV Brauerei Frastanz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 0:0

FC Mohren Dornbirn Juniors – SV Gaißau 5:2 (1:0)

Torfolge: 10. 1:0 Felix Gunz (Kopfball), 53. 2:0 Mario Hörburger, 54. 3:0 Mario Hörburger, 61. 3:1 David Kirchmair, 81. 4:1 Aaron Fontain, 87. 5:1 Bekem Bicki, 90. 5:2 Clemens Fritsch

1.Landesklasse, 12. Spieltag

Sonntag: FC Viktoria Bregenz – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 2:0 (1:0); Unterberger Automation FC Nüziders – Vollbad FC Götzis 0:6 (0:2); BayWaLamag FC Thüringen – Ruech Recycling RW Langen 1:3 (0:2); Mevo FC Schwarzenberg – FC Raiffeisen Au 2:0 (2:0) Torfolge: 5. 1:0 Patrick Antonio Lomeu, 38. 2:0 Renald Zündel; FC Baldauf Doren – Zima FC Rotenberg 1b 2:0 (1:0) Torfolge: 19. 1:0 Dominik Forster, 59. 2:0 Irfan Topal; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – SK Bürs 0:2 (0:1) Torfolge: 14. 0:1 Josip Markotic, 82. 0:2 Helmut Egger; Cashpoint SCR Altach 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal 3:1 (2:1) Torfolge: 1. 0:1 Ensar Karsli, 28. 1:1 Lukas Monz, 39. 2:1 Lukas Fleisch, 77. 3:1 Salih Muslioski Gelb-Rote Karte: 88. Alexander Herunter (Klostertal/Kritik)

2. Landesklasse, 12. Spieltag

Sonntag: SC Röfix Röthis 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b 2:4 (0:1); SPG Egg/Andelsbuch 1b – Intemann FC Lauterach 1b 2:4 (1:3); FC Lustenau 1907 1b – poolfolio SC Fußach 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 11. 0:1 Oguzhan Yildiz, 32. 1:1 Hüseyin Zengin, 48. 2:1 Hüseyin Zengin (Foulelfmeter) Rote Karte: 90./+4 Noah Joachim Strolz (Fußach 1b/Torraub); Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Emma&Eugen DSV Juniors 3:0 (0:0) Torfolge: 81. 1:0 Manuel Willam, 86. 2:0 Manuel Willam, 90. 3:0 Mathias Ilmer; IPA SC Tisis – SC Admira Dornbirn Juniors 3:2 (1:2) Torfolge: 14. 1:0 Deni Gluhacevic, 15. 1:1 Ridvan Keskin, 29. 1:2 Ridvan Keskin (Foulelfmeter), 63. 2:2 Mark König (Eigentor), 90./+4 3:2   Pascal Breitenberger Gelb-Rote Karte: 87. Fabio Brenner (DSV Juniors/Unsportlichkeit); SC Montafon Vandans – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1:0 (0:0) Torfolge: 58. 1:0 Mirza Trembinjcevic (Foulelfmeter); SV Satteins – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:1 (1:1) Torfolge: 1. 1:0 Simon Morscher, 38. 1:1 Florian Netzer

3. Landesklasse, 12. Spieltag

Sonntag: Klimatechnik Sparber FC Krumbach – SPG Rankweil/Brederis 1b 4:0 (2:0); FC Nenzing 1b – Erne FC Schlins 1b 3:0 (3:0); SW Bregenz Juniors – Intemann FC Lauterach 1c 2:1 (1:0); FC Mäder – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 1:1 (0:1); FC Renault Malin Sulz 1b – blum FC Höchst 1b 4:1 (2:1) Torfolge: 7. 0:1 Manuel Baldauf (Eigentor), 19. 1:1 Manuel Egger (Foulelfmeter), 42. 2:1 Simeon Bammert, 66. 3:1 Florian Domig, 75. 4:1 Marcel Winsauer; SV typico Lochau 1b – SPG FC Mellau 1b 1:4 (0:3) Torfolge: 3. 0:1 Luca Meusburger, 5. 0:2 Marco Meusburger, 31. 0:3 Marco Meusburger, 49. 1:3 Johannes Pichler, 73. 1:4 Arnes Music; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Vollbad FC Götzis 1b 2:1 (0:0) Torfolge: 58. 1:0 Timo Balter (Freistoß), 67. 2:0 Stephan Gau (Foulelfmeter), 90./+2 2:1 Niklas Steinkellner (Foulelfmeter) Gelb-Rote Karte: 85. Felix Eichbaum (Altenstadt Juniors/wiederholtes Foulspiel)

4. Landesklasse, 12. Spieltag

Sonntag: FC Viktoria Bregenz 1b – Intersport FC Schruns 1b 3:4 (1:1); BayWaLamag FC Thüringen 1b – SV Gaißau 1b 1:4 (0:3); FC Eintracht Bremenmahd – SK CHT Austria Meiningen 1b 3:4 (0:3);  SPG Göfis/Satteins 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 3:4 (2:3) Torfolge: 7. 0:1 Pavle Trobonjaca, 15. 0:2 Leonardo Berati, 27. 1:2 Gökmen Koz (Foulelfmeter), 35. 1:3 Leonardo Berati, 38. 2:3 Maximilian Ehe, 47. 3:3 Maximilian Ehe, 90./+4 3:4 Tobias Langer (Foulelfmeter) Gelb-Rote Karten: 90./+5 Fabian Andrich (Kritik), 90./+6 Marcel Dietrich (beide SPG Göfis/Satteins 1b/Foulspiel); SV Brauerei Frastanz 1b – SV frigo Ludesch 1b 2:5 (0:3) Torfolge: 15. 0:1 Filippo Arena, 24. 0:2 Lukas Johannes Jochum (Foulelfmeter), 45./+1 0:3 Axel Mathias Kaman, 55. 0:4 Kevin Burtscher, 64. 1:4 Mert Kaynarca, 81. 1:5 Enzo Mott, 84. 2:5 Mert Kaynarca Gelb-Rote Karte: 58. Luca Pfister (Ludesch 1b/Unsportlichkeit); SC Mühlebach – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 6:2 (2:2) Torfolge: 15. 1:0 Philipp Amann, 24. 1:1 Martin Gigler, 33. 1:2 Andre Moratti (Eigentor), 40. 2:2 Martin Wohlgenannt, 51. 3:2 Marcel Meraner, 61. 4:2 Philipp Amann, 64. 5:2 Thomas Thurnher, 79. 6:2 Philipp Amann; SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 1:5 (1:1) Torfolge: 9. 1:0 Yalcin Cansiz, 44. 1:1 Christoph Müller, 55. 1:2 Jonas Schwarzmann, 66. 1:3 Marcel Dünser, 79. 1:4 Johannes Kaufmann, 90. 1:5 Adrian Dünser

5. Landesklasse Oberland, 12. Spieltag

Sonntag: FC Mäder 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 1:3 (1:2); Unterberger Automation FC Nüziders 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 2:1 (1:0); FC Lustenau 1907 1c – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 7:2 (3:1) Torfolge: 17. 1:0 Simon Bösch, 20. 1:1 Volkan Akcay, 27. 2:1 Dejan Stanojevic, 34. 3:1 Dominik Amann, 46. 4:1 Cino Jovanovic, 51. 5:1 Tobias Federer, 53. 6:1 Dejan Stanojevic, 72. 6:2 Abdul Selim Yanbul, 88. 7:2 David Hagen Rote Karten: 80. Johannes Hämmerle (FCL 1c), 80. Volkan Akcay (Bludenz 1b/beide Tätlichkeit); IPA SC Tisis 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors 2:0 (1:0) Torfolge: 39. 1:0 Domenic Mitterer, 80. 2:0 Marvin Mahler; FC Beschling Bettler Äule – SC Austria Lustenau Juniors 2:2 (1:0) Torfolge: 4. 1:0 Sandro Fuchs, 55. 2:0 Maximilian Lorünser, 58. 2:1 Marlon Schweighofer, 86. 2:2 Pascal Greber (Foulelfmeter) Gelb-Rote Karte: 77. Bence Szin (Austria Lustenau Juniors/wiederholtes Foulspiel);  Nachtrag, 10. Spieltag: FC Lustenau 1907 1c – Unterberger Automation FC Nüziders 4:2 (1:2) Torfolge: 16. 0:1 Fabrizio Heim, 23. 0:2 Manfred Schallert, 39. 1:2 Marc Peter, 55. 2:2 Nico Mazzurana, 63. 3:2 Dominik Amann, 75. 4:2 Paul Sam (Eigentor)

5. Landesklasse Unterland, 11. Spieltag

Sonntag: SPG Schwarzach/Wolfurt 1c – SPG Egg/Andelsbuch 1c 2:3 (0:0); Zima FC Rotenberg 1c – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 1:1 (1:1) Torfolge: 9. 1:0 Jonas Steurer (Foulelfmeter), 25. 1:1 Görkem Genc (Foulelfmeter) Gelb-Rote Karte: 79. Marc Brunner (Hohenweiler 1b/Foulspiel); FC Raiffeisen Au 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 0:2 (0:1) Torfolge: 9. 0:1 David Rädler, 87. 0:2 Jakob Beer (Eigentor); Eco Park FC Hörbranz 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 4:2 (2:0) Torfolge: 42. 1:0 Kazemali Mohebi (Foulelfmeter), 44. 2:0 Simon Knünz, 50. 2:1 Maximilian Raid, 68. 3:1 Tobias Reiner, 75. 3:2 Mustafa Alsafo, 79. 4:2 Kazemali Mohebi; Mevo FC Schwarzenberg 1b – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 1:3 (0:2) Torfolge: 27. 0:1 Dominik Zenz, 39. 0:2 Manuel Fink, 62. 0:3 Martin Faisst, 75. 1:3 Lucas Meusburger; Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b – SPG SV Buch 1c 0:3 (0:1) Torfolge: 20. 0:1 Gabriel Gstettner, 71. 0:2 Fabian Hollenstein, 74. 0:3 Jose Luis Espinoza Ordonez;

ÖFB Frauen 2. Liga, 10. Spieltag

Sonntag: FC Dornbirn – Krottendorf 0:2 (0:1); RW Rankweil – SC Neusiedl am See 3:0 (1:0);

Frauen Vorarlbergliga, 7. Spieltag

RW Rankweil – SPG Leiblachtal 0:1 (0:1) Tor: 41. 0:1 Tamara Baader; SK Bürs – SPG Schlins/Nenzing 3:1 (1:1) Torfolge: 28. 0:1 Angela Pasqualini, 38. 1:1 Laura Wrann, 49. 2:1 Caroline Poige, 53. 3:1 Caroline Poiger; FFC Vorderland 1c – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:1 (0:1) Torfolge: 7. 0:1 Noreen Bereuter, 58. 1:1 Sophia Knünz; spielfrei: SPG SW Bregenz/FC Dornbirn

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Rote Karte war Trumpf! Alle Sonntag-Ergebnisse im Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen