Alle Sonntag-Ergebnisse im Ländle-Amateurfußball

©vmh
Von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse plus in den Frauenligen wurde auf den Vorarlberger Plätzen gespielt. VOL.at tickerte live.

Die Live-Konferenz mit Ergebnis aller Sonntag Spiele im Unterhaus

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

15. Spieltag

blum FC Höchst – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:2 (0:0)

Rheinaustadion, 16 Uhr, SR Bode

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Nenzing 0:4 (0:1)

Torfolge: 10. 0:1 Fabian Krainz, 73. 0:2 Bünyamin Uyanik, 80. 0:3 Bünyamin Uyanik, 89. 0:4 Marko Jovic

SK CHT Austria Meiningen – SV frigo Ludesch 1:1 (1:1)

Torfolge: 28. 1:0 Niklas Vogel, 40. 1:1 Atila Özcan

poolfolio SC Fußach – Eco Park FC Hörbranz 5:2 (3:0)

Torfolge: 13. 1:0 Johannes Hirschbühl, 31. 2:0 Fabian Fink, 33. 3:0 Martin Bartolini, 49. 4:0 Fabian Fink (Foulelfmeter), 72. 5:0 Martin Bartolini, 74. 5:1 Tobias Heidegger, 84. 5:2 Erhan Erten

Intersport FC Schruns – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:0 (0:0)

Tor: 78. 1:0 Malik Özkan

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – IPA SC Göfis 2:2 (1:0)

Torfolge: 20. 1:0 Samir Luiz Sganzerla, 62. 2:0 Samir Luiz Sganzerla, 77. 2:1 Jonas Schwarz, 90./+1 2:2 Lukas Allgäuer (Freistoß)

Wälderhaus VfB Bezau – FC Lustenau 1907 0:2 (0:0)

Torfolge: 27. 0:1 Simon Grabherr, 60. 0:2 Linus Hämmerle

Cashpoint SCR Altach Juniors – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 5:1 (1:0)

Torfolge: 29. 1:0 Aygün Topcu, 58. 1:1 Metin Batir, 68. 2:1 Mario Stefel, 70. 3:1 Mario Stefel, 72. 4:1 Amir Abdijanovic, 75. 5:1 Mario Stefel

Spielfrei: SV typico Lochau

Landesliga

11. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – FC Renault Malin Sulz 3:2 (3:1)

Torfolge: 18. 0:1 Adiel Silva de Moura, 21. 1:1 Berkant Özmen, 34. 2:1 Marcel Keckeis (Eigentor), 41. 3:1 Dursun Karatay, 71. 3:2 Mario Lescher

SPG Burtscher Großwalsertal – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1:1 (0:0)

Torfolge: 46. 1:0 Hannes Rinderer, 58. 1:1 Lukas Gorbach

Erne FC Schlins – SC Elektro Graf Hatlerdorf 2:3 (0:0)

Torfolge: 64. 1:0 Kaan Erciyas, 66. 1:1 Fabian Kilzer, 71. 1:2 Fabian Kilzer, 82. 1:3 Fabian Kilzer, 88. 2:3 David Walter

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Mohren Dornbirn Juniors 4:3 (2:2)

Torfolge: 5. 0:1 Mario Hörburger, 11. 1:1 Luan Ruviaro, 20. 2:1 Luan Ruviaro (Freistoß), 22. 2:2 Mario Hörburger, 50. 3:2 Ricardo Souza Oliveira, 73. 3:3 Mario Hörburger, 86. 4:3 Ricardo Souza Oliveira

Rote Karte: 54. Luan Ruviaro (Hittisau/Tätlichkeit)

FC Sport Haschko Sulzberg – SV Brauerei Frastanz 2:1 (0:0)

Torfolge: 75. 1:0 David Heidegger, 87. 2:0 Stefan Eienbach, 90./+5 2:1 Niklas Wieser (Freistoß)

SV Gaißau – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:1 (0:1)

Torfolge: 11. 0:1 Simon Gebhart, 72. 1:1 Simon Keckeis, 90./+1 2:1 David Wurzer

Fliesen Jams FC Riefensberg – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 3:2 (1:1)

Torfolge: 23. 0:1 Alin Vasile Adamescu, 29. 1:1 Niklas Fink, 65. 2:1 Niklas Fink, 79. 3:1 Thomas Schwarz, 82. 3:2 Timo Engljähringer

1.Landesklasse, 11. Spieltag

Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal – SK Bürs 3:1 (1:1); Zima FC Rotenberg 1b - BayWaLamag FC Thüringen 3:3 (1:1) Torfolge: 35. 1:0 Jan Nußbaumer, 42. 1:1 Felix Lampert, 62. 1:2 Markus Florineth, 66. 2:2 Jürgen Ritter, 70. 3:2 Jürgen Ritter, 76. 3:3 Isa Sahin; Ruech Recycling RW Langen – FC Viktoria Bregenz 1:1 (0:0) Torfolge: 62. 0:1 Tarkan Parlak, 76. 1:1 Anthony Dunand; Vollbad FC Götzis – Mevo FC Schwarzenberg 2:4 (0:2) Torfolge: 29. 0:1 Renald Zündel, 38. 0:2 Jan Gmeiner, 49. 1:2 Arbnor Rexhaj, 57. 1:3 Patrick Antonio Lomeu (Foulelfmeter), 62. 2:3 David Bonner, 75. 2:4 Patrick Antonio Lomeu; FC Raiffeisen Au – FC Baldauf Doren 3:3 (2:1) Torfolge: 11. 1:0 Ingo Gasser, 26. 2:0 Florian Dünser, 35. 2:1 Franko Bräuer, 56. 2:2 Thomas Vögel, 59. 3:2 Christoph Hager, 81. 3:3 Thomas Vögel; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Unterberger Automation FC Nüziders 0:4 (0:0) Torfolge: 53. 0:1 Benjamin Dür, 60. 0:2 Pascal Draxler, 64. 0:3 Pascal Draxler, 76. 0:4 Johannes Ladner; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 1:0 (0:0) Tor: 78. 1:0 Sinan Ayhan (Foulelfmeter)

2. Landesklasse, 11. Spieltag

Sonntag: SPG Schwarzach/Wolfurt 1b (in Wolfurt) – FC Lustenau 1907 1b 3:4 (1:2); Emma&Eugen DSV Juniors – SV Satteins 3:1 (2:0); SC Admira Dornbirn Juniors – SPG Egg/Andelsbuch 1b 0:2 (0:0) Torfolge: 66. 0:1 Gerhard Steurer, 84. 0:2 Luca Nussbaumer; poolfolio SC Fußach 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:3 (2:0) Torfolge: 11. 1:0 Oguzan Yildiz (Foulelfmeter), 34. 2:0 Oguzhan Yildiz, 69. 2:1 Nicolas Rhomberg, 73. 2:2 William Shawn Kobe Johnston, 83. 2:3 Jonas Hopfner; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – IPA SC Tisis 1:2 (0:1) Torfolge: 13. 0:1 Florian Netzer (Eigentor), 53. 1:1 Thomas Montibeller, 83. 1:2 Murat Simsek Gelb-Rote Karte: 90./+1 Fatih Simsek (Tisis/Foulspiel); SC Montafon Vandans – SC Röfix Röthis 1b 2:2 (2:0) Torfolge: 11. 1:0 Dominik Fritz, 22. 2:0 Yannick Duchscherer, 51. 2:1 Sascha Breuss, 90./+4 2:2 Lukas Gsodam Gelb-Rote Karte: 81. Philipp Stüttler (Vandans/wiederholtes Foulspiel); Intemann FC Lauterach 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 0:1 (0:1) Tor: 35. 0:1 Irnes Hirkic (Freistoß)

3. Landesklasse, 11. Spieltag

Sonntag: SPG FC Mellau 1b – FC Mäder 1:4 (1:3); blum FC Höchst 1b – SV typico Lochau 1b 10:0 (5:0); Erne FC Schlins 1b – SW Bregenz Juniors 1:2 (0:1) Torfolge: 23. 0:1 Okan Kara, 76. 0:2 Ali Bayraktar, 78. 1:2 Mert Altundal; Vollbad FC Götzis 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 4:0 (1:0) Torfolge: 40. 1:0 Roman Fend, 65. 2:0 Matthias Bodemann, 80. 3:0 Niklas Steinkellner, 90. 4:0 Matthias Bodemann; Intemann FC Lauterach 1c – SPG Rankweil/Brederis 1b 2:1 (1:0) Torfolge: 43. 1:0 Marsel Martinovic, 63. 2:0 Marsel Martinovic, 90./+2 2:1 Thomas Kerber Gelb-Rote Karte: 89. Emir Yigit (Rankweil/Brederis 1b/wiederholtes Foulspiel); Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 8:0 (5:0) Torfolge: 4. 1:0 Pascal Peter, 6. 2:0 Sem Kloser, 11. 3:0 Sandro Rossi, 34. 4:0 Patrick Dorner, 41. 5:0 Nico Linder, 48. 6.0 Patrick Dorner, 51. 7:0 Nico Linder, 53. 8:0 Sandro Rossi Rote Karte: 77. Sebastian Magnes (Altenstadt Juniors/Foulspiel); Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – FC Nenzing 1b 1:2 (1:0) Torfolge: 37. 1:0 Ramin Mohammadi, 52. 1:1 Simon Maier, 69. 1:2 Simon Maier Gelb-Rote Karte: 57. Furkan Keles (Feldkirch Juniors/wiederholte Unsportlichkeit)

4. Landesklasse, 11. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 0:0; Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SC Mühlebach 1:1 (1:1) Torfolge: 10. 0:1 Philipp Amann, 26. 1:1 Musap Palta; Intersport FC Schruns 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 3:3 (0:2) Torfolge: 9. 0:1 Nexhmedin Sejfijaj, 13. 0:2 Dzemo Neslanovic (Freistoß), 57. 1:2 Abbas Kaddir, 65. 1:3 Nexhmedin Sejfijaj, , 69. 2:3 Benedikt Bitschnau, 80. 3:3 Benedikt Bitschnau; FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 9:1 (5:1) Torfolge: 3. 1:0 Martin Gigler, 6. 2:0 Samuel Baldauf, 7. 3:0 Martin Gigler (Foulelfmeter), 10. 3:1 Berat Alici, 20. 4:1 Samuel Baldauf, 35. 5:1 Maximilian Baldauf, 46. 6:1 Raphael Knill, 57. 7:1 Raphael Knill, 59. 8:1 Raphael Knill, 69. 9:1 Samuel Baldauf Gelb-Rote Karte: 47. Marcel Fink (Sulzberg 1b/wiederholtes Foulspiel); FC Eintracht Bremenmahd – SPG Göfis/Satteins 1b 4:0 (2:0) Torfolge: 1. 1:0 Daniel Grünauer, 43. 2:0 Daniel Grünauer, 53. 3:0 Daniel Grünauer, 90./+2 4:0 Sebastian Pillon; SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 17. 0:1 Simon Sieber, 23. 1:1 Johannes Kaufmann (Foulelfmeter), 89. 2:1 Dominik Dünser; SV Gaißau 1b – FC Viktoria Bregenz 1b 5:0 (3:0) Torfolge: 8. 1:0 Pascal Riebenbauer, 29. 2:0 Marko Fischer, 39. 3:0 Daniel Hildebrand (Foulelfmeter), 65. 4:0 Pascal Riebenbauer, 73. 5:0 Levin Rasser Gelb-Rote Karte: 82. Magomed Kauraew (Viktoria 1b/wiederholtes Foulspiel)

5. Landesklasse Oberland, 11. Spieltag

Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors 2:3 (1:1); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – IPA SC Tisis 1b 2:1 (1:0) Torfolge: 30. 1:0 Valentin Netzer, 47. 2:0 Samuel Felder, 54. 2:1 Marvin Mahler Gelb-Rote Karten: 80. Claudius Amann (Tisis 1b/wiederholtes Foulspiel), 90./+3 Christopher Dona (Hochmontafon 1b/Foulspiel); FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Beschling Bettler Äule 1:3 (1:1) Torfolge: 11. 1:0 Abdul Selim Yanbul, 31. 1:1 Simon Hutter, 55. 1:2 Markus Maier (Foulelfmeter), 75. 1:3 Markus Maier; Peter Dach FC Koblach 1b – FC Lustenau 1907 1c 0:0; SC Austria Lustenau Juniors – FC Mäder 1b 4:1 (1:1) Torfolge: 32. 0:1 Berkan Demiral, 36. 1:1 Elias Grabher, 59. 2:1 Mert Tas, 69. 3:1 Marlon Schweighofer, 79. 4:1 Onur Önel Rote Karte: 39. Tahir Özmen (Mäder 1b/Beleidigung) Gelb-Rote Karten: 61. Lucas Hartmann (Mäder 1b/wiederholte Kritik), 70. Tolga Toy (Mäder 1b/Kritik)

5. Landesklasse Unterland, 10. Spieltag

Sonntag: Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:3 (0:2); KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b 7:0 (5:0) Torfolge: 6. 1:0 Lukas Bals, 12. 2:0 Lukas Bals, 17. 3:0 Samuel Mennel, 36. 4:0 Lukas Bals, 44. 5:0 Fabian Schedler, 58. 6:0 Lukas Bals, 65. 7:0 Samuel Mennel; SPG SV Buch 1c – Zima FC Rotenberg 1c 6:0 (2:0) Torfolge: 13. 1:0 Johannes Scherrer (Eigentor), 17. 2:0 Elias Eberle (Foulelfmeter), 50. 3:0 Elias Eberle, 65. 4:0 Michel Thurner, 66. 5:0 Elias Eberle, 74. 6:0 Kevin König; Ruech Recycling RW Langen 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 10. 0:1 Tobias Reiner, 13. 1:0 Michael Sochor, 72. 2:1 Michael Sochor; SPG Riefensberg/Krumbach 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c Nichtantreten; SPG Egg/Andelsbuch 1c – FC Raiffeisen Au 1b 2:0 (0:0) Torfolge: 61. 1:0 Jodok Jäger (Foulelfmeter), 64. 2:0 Rene Österle

Frauen Vorarlbergliga, 6. Spieltag

Sonntag: FFC Vorderland 1c – SPG SW Bregenz/FC Dornbirn 1b 2:3 (1:2); SPG Leiblachtal – SK Bürs 6:0 (1:0) Torfolge: 17. 1:0 Katharina Bantel, 48. 2:0 Georgie Andrews, 51. 3:0 Sonja Baldauf, 62. 4:0 Katharina Bantel, 78. 5:0 Theresa Leite, 90. 6:0 Laura Steiner; spielfrei: RW Rankweil 1b; Nachtrag, 4. Spieltag: RW Rankweil 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:0 (0:0), Tor: 47. 1:0 Julia Lampert; SPG Schlins/Nenzing – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:6 (1:5) Torfolge: 12. 0:1 Noreen Bereuter, 17. 0:2 Carla Borras Polo, 22. 0:3 Noreen Bereuter, 31. 0:4 Noreen Bereuter, 35. 0:5 Irina Schwendinger, 40. 1:5 Stefanie Küng, 64. 2:5 Julia Lins, 74. 3:5 Corinna Krall, 90./+2 3:6 Noreen Bereuter

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Sonntag-Ergebnisse im Ländle-Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen