Alle Ergebnisse, alle Tore der Sonntag-Spiele im Unterhaus

©sams
Von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse plus in den Frauenligen standen entscheidende Partien an. VOL.at tickerte live.

Die Live-Konferenz im Unterhaus aller Sonntag Spiele mit Ergebnis

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

14. Spieltag  

FC Lustenau 1907 – poolfolio SC Fußach 3:0 (1:0)

Torfolge: 30. 1:0 Simon Grabherr, 54. 2:0 Harun Erbek, 68. 3:0 Alin Mutu

Rote Karte: 1. David Uecker (Fußach/Torraub)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Intersport FC Schruns 4:1 (2:0)

Torfolge: 35. 1:0 Guilherme Junio da Silva (Foulelfmeter), 38. 2:0 Metin Batir (Freistoß), 55. 2:1 Aleksandar Miletic, 72. 3:1 Guilherme Junio da Silva, 76. 4:1 Marcelo Theisen

FC Nenzing – Wälderhaus VfB Bezau 4:0 (1:0)

Torfolge: 33. 1:0 Bünyamin Uyanik (Foulelfmeter), 62. 2:0 Bünyamin Uyanik (Foulelfmeter), 73. 3:0 Semih Yasar, 83. 4:0 Patrick Nicolussi

Eco Park FC Hörbranz – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 3:3 (0:1)

Torfolge: 15. 0:1 Julian Santin, 55. 1:1 Sidinei Antonio Zeferino de Oliveira (Foulelfmeter), 58. 1:2 Cordeiro Soares Junior Delcio, 85. 2:2 Douglas Felipe Macedo Reis, 88. 3:2 Douglas Felipe Macedo Reis, 90./+1 3:3 Cordeiro Soares Junior Delcio (Foulelfmeter)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SV typico Lochau 4:3 (1:1)

Torfolge: 8. 1:0 Paul Sohm, 20. 1:1 Stefan Maccani, 47. 1:2 Fabio Feldkircher, 57. 2:2 Sebastian Ilmer, 75. 2:3 Lukas Rusch, 83. 3:3 Esref Demircan, 90./+5 4:3 Julian Maldoner (Foulelfmeter)

Gelb-Rote Karte: Nach Spielende: Murat Coskun (Lochau/wiederholte Kritik)

IPA SC Göfis – blum FC Höchst 4:3 (3:1)

Torfolge: 16. 1:0 Adrian Ionel Cimpean, 22. 2:0 Jonas Schwarz, 35. 2:1 David Schnellrieder, 45. 3:1 Jonas Schwarz, 50. 4:1 Marko Zdravkovic, 75. 4:2 Julian Rupp (Foulelfmeter), 85. 4:3 Julian Rupp (Foulelfmeter)

Gelb-Rote Karte: 90./+3 Nino Vrenezi (Trainer Höchst/Kritik)

SV frigo Ludesch – Cashpoint SCR Altach Juniors 1:4 (1:4)

Torfolge: 4. 0:1 Lars Nussbaumer, 10. 0:2 Lukas Parger, 21. 1:2 Mustafa Kücük, 25. 1:3 Mario Stefel, 37. 1:4 Lukas Parger

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:0 (1:0)

Torfolge: 22. 1:0 Martin Feuerstein, 80. 2:0 Tobias Erath

Spielfrei: SK CHT Austria Meiningen

Landesliga

10. Spieltag

FC Mohren Dornbirn Juniors – FC Sport Haschko Sulzberg 4:1 (4:1)

Torfolge: 10. 0:1 Manuel Möß, 26. 1:1 Elijah Imre, 31. 2:1 Mario Hörburger, 38. 3:1 Mario Hörburger, 40. 4:1 Mario Hörburger

SC Elektro Graf Hatlerdorf – SV Gaißau 2:1 (1:0)

Torfolge: 37. 1:0 Fabian Kilzer, 49. 1:1 Gianni Zarriello, 85. 2:1 Gonzalo Ariel Oyhenart San Martin

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Erne FC Schlins 3:0 (0:0)

Torfolge: 63. 1:0 Keramettin Kocabay, 65. 2:0 Lukas Glatzer, 85. 3:0 Konstantin Hattler (Foulelfmeter)

SPG Burtscher Großwalsertal – Fliesen Jams FC Riefensberg 5:2 (2:2)

Torfolge: 18. 1:0 Hannes Rinderer (Foulelfmeter), 19. 1:1 Niklas Fink, 33. 1:2 Stefan Feuerstein, 37. 2:2 Hannes Rinderer, 62. 3:2 Jordan Türtscher, 65. 4:2 Hannes Rinderer, 85. 5:2 Jordan Türtscher

Metzler Werkzeuge SK Brederis – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1:3 (1:2)

Torfolge: 31. 0:1 Ricardo Souza Oliveira, 32. 1:1 Tobias Hartmann, 36. 1:2 Thiago de Lima Silva, 60. 1:3 Zoran Lackovic

Gelb-Rote Karten: 86. Michael Mäser (TR-Kritik), 86. Aleksandar Pakic (beide Hittisau/Unsportlichkeit)

FC Renault Malin Sulz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 0:1 (0:1)

Tor: 23. 0:1 Timo Engljähringer

Rote Karte: 22. Lukas Cesa (Sulz/Torraub)

SV Brauerei Frastanz – Peter Dach FC Koblach 0:7 (0:4)

Torfolge: 8. 0:1 Berkant Özmen, 19. 0:2 Simon Fehle, 30. 0:3 Elias Stark, 31. 0:4 Elias Stark, 72. 0:5 Dursun Karatay, 76. 0:6 Marc Türtscher, 89. 0:7 Dursun Karatay (Foulelfmeter)

Gelb-Rote Karte: 82. Mariyan Temelkov (Frastanz/wiederholtes Foulspiel)

1.Landesklasse, 10. Spieltag

Sonntag: FC Viktoria Bregenz – Zima FC Rotenberg 1b 0:0; Tischlerei Drißner FC Klostertal – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 3:2 (2:0); BayWaLamag FC Thüringen – FC Raiffeisen Au 3:0 (2:0); Mevo FC Schwarzenberg – Unterberger Automation FC Nüziders 0:3 (0:1); Cashpoint SCR Altach 1b – Ruech Recycling RW Langen 0:2 (0:0) Torfolge: 77. 0:1 Johannes Sinz, 85. 0:2 Johannes Sinz (Foulelfmeter); FC Baldauf Doren – Vollbad FC Götzis 1:1 (0:1) Torfolge: 30. 0:1 Arbnor Rexhaj, 78. 1:1 Onur Polat (Freistoß); SK Bürs – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 2:1 (1:0) Torfolge: 22. 1:0 Helmut Egger, 67. 1:1 Dragan Klincov, 77. 2:1 Albert Prenaj Gelb-Rote Karte: 80. Timon Langebner (Bürs/Unsportlichkeit);

2. Landesklasse, 10. Spieltag

Sonntag: FC Lustenau 1907 1b – SC Röfix Röthis 1b 0:0; SPG Egg/Andelsbuch 1b (in Andelsbuch) – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 2:3 (2:3); Intemann FC Lauterach 1b – SC Montafon Vandans 2:1 (1:0) Torfolge: 45. 1:0 Tizian Zimmermann, 56. 2:0 Benjamin Gabsi, 84. 2:1 Michael Scheider; IPA SC Tisis – Emma&Eugen DSV Juniors 4:4 (3:2) Torfolge: 11. 1:0 Fatih Simsek, 25. 2:0 Deni Gluhacevic, 26. 2:1 Ensar Saygin, 32. 3:1 Deni Gluhacevic (Foulelfmeter), 36. 3:2 Johannes Immler, 64. 3:3 Tarik Pasalic, 75. 3:4 Fabian Bachmann, 78. 4:4 Thomas Rüscher; FC Fohrenburger Rätia Bludenz – SC Admira Dornbirn Juniors 5:1 (4:1) Torfolge: 2. 1:0 David Konjevic, 11. 2:0 Aleksandar Konjevic, 22. 3:0 Adrijan Jakupaj, 42. 4:0 Patrick Schlögl, 45. 4:1 Jonas Wabnegger, 49. 5:1 Aleksandar Konjevic; SV Satteins – poolfolio SC Fußach 1b 5:3 (3:2) Torfolge: 10. 0:1 Oguzhan Yildiz, 18. 1:1 Pascal Heinzle, 26. 2:1 Simon Morscher (Foulelfmeter), 42. 3:1 Pascal Heinzle, 45. 3:2 Sercan Özyürek, 56. 4:2 David Nikolai Rauch, 86. 5:2 Alexandru Gabriel Vochin, 90. 5:3 Oguzhan Yildiz (Foulelfmeter) Rote Karte: 89. Pascal Heinzle (Satteins/Foulspiel); Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b 0:3 (0:1) Torfolge: Asodollah Sedaqet, 56. 0:2 Patrick Hefel, 83. 0:3 Tobias Neubauer;

3. Landesklasse, 10. Spieltag

Sonntag: FC Nenzing 1b – SPG FC Mellau 1b 5:0 (4:0); SW Bregenz Juniors (Neu Amerika Bregenz) – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors, 0:3 (0:3); FC Mäder – blum FC Höchst 1b 4:0 (3:0); FC Renault Malin Sulz 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 3:3 (3:0) Torfolge: 28. 1:0 Manuel Egger (Foulelfmeter), 35. 2:0 Florian Domig, 37. 3:0 Florian Domig, 65. 3:1 Ez Aldin Morthada, 75. 3:2 Julian Sonderegger, 90./+4 3:3 Stephan Gau (Foulelfmeter); SV typico Lochau 1b – Vollbad FC Götzis 1b 1:2 (0:1) Torfolge: 27. 0:1 Niklas Steinkellner (Foulelfmeter), 85. 1:1 Günter Steffani, 90./+1 1:2 Stefan Fend; SPG Rankweil/Brederis 1b – Erne FC Schlins 1b 3:0 (1:0) Torfolge: 31. 1:0 Enes Keskin, 49. 2:0 Enes Keskin, 85. 3:0 Emin Topal; Intemann FC Lauterach 1c – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 0:1 (0:1) Tor: 12. 0:1 Sandro Rossi (Freistoß);

4. Landesklasse, 10. Spieltag

Sonntag: FC Viktoria Bregenz 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:0 (1:0); BayWaLamag FC Thüringen 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 4:2 (2:1); SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Eintracht Bremenmahd 7:1 (3:1); SV Brauerei Frastanz 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 1:3 (0:2) Torfolge: 13. 0:1 Tobias Langer, 34. 0:2 Pavle Trobonjaca, 54. 1:2 Muhittin Alici, 83. 1:3 Furkan Altas; SK CHT Austria Meiningen 1b – Intersport FC Schruns 1b 4:1 (2:0) Torfolge: 4. 1:0 Marcel Marinkovic, 34. 2:0 Marcel Marinkovic, 52. 2:1 Abbas Kaddir, 66. 3:1 Raphael Gächter (Foulelfmeter), 88. 4:1 Fabian Franz; SC Mühlebach – SPG Göfis/Satteins 1b 5:0 (4:0) Torfolge: 2. 1:0 Philipp Amann, 13. 2:0 Thomas Thurnher, 26. 3:0 Andre Moratti, 34. 4:0 Luca Wehinger, 77. 5:0 Andre Moratti; SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – SV Gaißau 1b 2:3 (0:0) Torfolge: 52. 1:0 Nexhmedin Sejfijaj, 62. 1:1 Marlon Bösch, 63. 1:2 Pascal Riebenbauer, 85. 2:2 Elvis Omerovic, 90./+5 2:3 Yannic Sackl (Foulelfmeter);

5. Landesklasse Oberland, 10. Spieltag

Sonntag: FC Mäder 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 2:0 (0:0); SPG Rankweil/Brederis Juniors – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors 5:2 (3:1); IPA SC Tisis 1b – SC Austria Lustenau Juniors 1:2 (0:2) Torfolge: 18. 0:1 Marlon Schweighofer, 21. 0:2 Armin Delahmet (Foulelfmeter), 65. 1:2 Marvin Mahler (Foulelfmeter) Gelb-Rote Karte: 90. Ammar Diab (Austria Lustenau Juniors/wiederholtes Foulspiel); FC Beschling Bettler Äule – Peter Dach FC Koblach 1b 4:2 (2:2) Torfolge: 4. 0:1 Simon Winkel, 11. 0:2 Michel Jovanovic (Freistoß), 25. 1:2 Mathias Hammerl, 35. 2:2 Lucas Folie, 69. 3:2 Markus Maier, 86. 4:2 Maximilian Lorünser; FC Lustenau 1907 1c – Unterberger Automation FC Nüziders 1b abgesagt;

5. Landesklasse Unterland, 9. Spieltag

Sonntag: Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 4:3 (4:1); SPG SV Buch 1c – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 2:0 (0:0); Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b abgesagt; SPG Schwarzach/Wolfurt 1c – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:5 (0:0) Torfolge: 48. 0:1 Michael Reis, 57. 0:2 Ralph Zündel, 61. 0:3 Ralph Zündel, 72. 1:3 Simon Heinisch, 81. 1:4 Renato Reichardt Prestes, 89. 1:5 Michael Reis; Zima FC Rotenberg 1c – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 0:0; SPG Riefensberg/Krumbach 1b – FC Raiffeisen Au 1b 1:1 (0:0), Torfolge: 48. 1:0 Tobias Hartmann, 52. 1:1 Tobias Moosbrugger;

Frauen Bundesliga

Sonntag: FC Südburgenland – SPG SCR Altach/FFC Vorderland 1:1 (0:0);

ÖFB Frauen 2. Liga, 8. Spieltag

Sonntag: RW Rankweil – Krottendorf 1:2 (1:2); SV Horn – FC Dornbirn 0:2 (0:2);

Frauen Vorarlbergliga, 5. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SPG Leiblachtal 0:4 (0:1) Torfolge: 3. 0:1 Katharina Bantel, 55. 0:2 Katharina Bantel, 79. 0:3 Katharina Bantel, 80. 0:4 Katharina Bantel; SPG SW Bregenz/FC Dornbirn 1b – SPG Schlins/Nenzing 5:0 (3:0) Torfolge: 36. 1:0 Livia Klocker, 39. 2:0 Mariam Uweidat, 41. 3:0 Mariam Uweidat, 50. 4:0 Vanessa Horvat, 70. 5:0 Livia Klocker; SK Bürs – RW Rankweil 1b 3:3 (1:3) Torfolge: 12. 0:1 Vanessa Rath, 21. 1:1 Laura Wrann, 30. 1:2 Leonie Summer, 45./+2 1:3 Stefanie Albrecht, 74. 2:3 Laura Wrann (Foulelfmeter), 89. 3:3 Laura Wrann; spielfrei: FFC Vorderland 1c

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Ergebnisse, alle Tore der Sonntag-Spiele im Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen