Alle Sonntag-Ergebnisse, Tore im Ländle-Unterhaus

©Luggi Knobel
Von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse und in den Frauenligen wurde am Sonntag um Siege und Punkte gekämpft.

Live-Konferenz mit Ergebnisse, Tore aller Sonntag-Spiele im Unterhaus

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

12. Spieltag

FC Nenzing – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 4:0 (2:0)

Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR Krizic

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Wälderhaus VfB Bezau 4:1 (3:1)

Torfolge: 2. 0:1 Benjamin Fröwis, 7. 1:1 Guilherme Junio da Silva, 20. 2:1 Guilherme Junio da Silva, 35. 3:1 Simon Walch, 82. 4:1 Guilherme Junio da Silva

FC Lustenau 1907 – blum FC Höchst 3:3 (0:0)

Torfolge: 50. 1:0 Simon Grabherr, 54. 2:0 Harun Erbek (Foulelfmeter), 57. 2:1 Julian Rupp (Foulelfmeter), 60. 3:1 Simon Grabherr, 77. 3:2 Yavuz Bal, 87. 3:3 Andre Spiegel

Eco Park FC Hörbranz – SV typico Lochau 0:1 (0:1)

Tor: 12. 0:1 Julian Reiner

IPA SC Göfis – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:2 (1:1)

Torfolge: 15. 1:0 Ramon Tschann, 18. 1:1 Julian Maldoner (Foulelfmeter), 50. 1:2 Julian Maldoner

Rote Karte: 70. David Palombo (Göfis/Tätlichkeit)

SV frigo Ludesch – Sparkasse FC BW Feldkirch 3:2 (2:1)

Torfolge: 28. 1:0 Mustafa Kücük, 33. 2:0 Mustafa Kücük (Foulelfmeter), 45. 2:1 Luka Milojevic, 58. 2:2 Adem Kum (Foulelfmeter), 82. 3:2 Domenik Klein

SK CHT Austria Meiningen – Intersport FC Schruns 1:3 (1:2)

Torfolge: 7. 1:0 Adrian Kessler (Freistoß), 28. 1:1 Aleksandar Miletic, 28. 1:2 Wendelin Seher, 86. 1:3 Malik Özkan

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – poolfolio SC Fußach 3:1 (1:0)

Torfolge: 40. 1:0 Martin Schwärzler, 47. 2:0 Murat Bekar, 63. 3:0 Murat Bekar, 84. 3:1 Firat Özyürek

Spielfrei: Cashpoint SCR Altach Juniors

Landesliga

8. Spieltag

FC Mohren Dornbirn Juniors – Ender Klimatechnik Altenstadt 3:0 (1:0)

Stadion Birkenwiese, 17 Uhr, SR Macanovic

SC Elektro Graf Hatlerdorf – FC Sport Haschko Sulzberg 0:2 (0:0)

Torfolge: 52. 0:1 David Heidegger (Foulelfmeter), 58. 0:2 Jakob Moosbrugger

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:1 (0:1)

Torfolge: 9. 0:1 Thiago de Lima Silva, 64. 1:1 Mehmet Ali Akbulut (Foulelfmeter), 67. 2:1 Keramettin Kocabay

Erne FC Schlins – Fliesen Jams FC Riefensberg 4:1 (3:0)

Torfolge: 6. 1:0 Kaan Erciyas, 12. 2:0 Emanuel Stadler, 25. 3:0 Elias Dobler, 50. 4:0 Emanuel Stadler, 88. 4:1 Niklas Fink

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Peter Dach FC Koblach 0:3 (0:0)

Torfolge: 47. 0:1 Dursun Karatay, 72. 0:2 Dursun Karatay, 73. 0:3 Berkant Özmen

SPG Burtscher Großwalsertal – SV Gaißau 5:2 (2:0)

Torfolge: 1. 1:0 Jordan Türtscher, 44. 2:0 Samuel Lessiak, 46. 3:0 Hannes Rinderer, 60. 3:1 Philipp Dörler, 64. 3:2 David Dörler, 90. 4:2 Johannes Kaufmann, 90./+1 5:2 Hannes Rinderer

SV Brauerei Frastanz – FC Renault Malin Sulz 0:1 (0:1)

Tor: 21. 0:1 Mario Lescher

1.Landesklasse, 8. Spieltag

Sonntag: FC Viktoria Bregenz – Vollbad FC Götzis 3:2 (2:2); Tischlerei Drißner FC Klostertal – Ruech Recycling RW Langen 2:1 (1:1); BayWaLamag FC Thüringen – Unterberger Automation FC Nüziders 1:1 (0:1);Cashpoint SCR Altach 1b – FC Raiffeisen Au 0:0; FC Baldauf Doren – Mevo FC Schwarzenberg 1:2 (0:2) Torfolge: 33. 0:1 Jan Gmeiner, 44. 0:2 Patrick Antonio Lomeu, 83. 1:2 Nicolas Martinovic; SK Bürs – Zima FC Rotenberg 1b 1:2 (0:1) Torfolge: 28. 0:1 Jürgen Ritter, 59. 1:1 Julian Wachter, 84. 1:2 Lukas Moosbrugger; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1:1 (0:0), Torfolge: 60. 0:1 Lorenz Gasser, 89. 1:1 Adrian Kappei

2. Landesklasse, 8. Spieltag

Sonntag: SPG Egg/Andelsbuch 1b (in Egg) – poolfolio SC Fußach 1b 2:3 (1:2); Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – FC Lustenau 1907 1b 2:2 (1:1); SV Satteins – SC Röfix Röthis 1b 6:2 (2:0); SC Admira Dornbirn Juniors – SC Montafon Vandans 0:5 (0:2) Torfolge: 15. 0:1 Lukas Stemer, 35. 0:2 Patrick Roos, 55. 0:3 Patrick Büsch, 65. 0:4 Emre Yüzüak (Eigentor), 86. 0:5 Dominik Fritz; Fohrenburger FC Rätia Bludenz – Emma&Eugen DSV Juniors 1:0 (0:0) Tor: 63. 1:0 Nenad Djuric; IPA SC Tisis – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 38. 0:1 Felix Schneider, 43. 1:1 Deni Gluhacevic (Foulelfmeter), 66. 2:1 Thomas Rüscher Gelb-Rote Karte: 68. Asodollah Sedaqet (Schwarzach-Wolfurt/wiederholte Unsportlichkeit); Intemann FC Lauterach 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:1 (0:1) Torfolge: 17. 0:1 Christian Brugger, 56. 1:1 Markus Siller Gelb-Rote Karte: 90./+3 Luca Duric (SGP Hochmontafon/Unsportlichkeit);

3. Landesklasse, 8. Spieltag

Sonntag: FC Nenzing 1b – Vollbad FC Götzis 1b 3:0 (2:0); SV typico Lochau 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 3:2 (3:1); FC Mäder – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 1:1 (0:0); SPG Rankweil/Brederis 1b – SPG FC Mellau 1b 1:1 (0:0) Torfolge: 51. 1:0 Yildiray Unlü, 67. 1:1 Robert Scharler; Erne FC Schlins 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 1:3 (1:2) Torfolge: 21. 0:1 Sem Kloser, 35. 1:1 Dominik Burtscher, 45./+1 1:2 Sem Kloser, 55. 1:3 Nico Linder; Intemann FC Lauterach 1c – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 2:0 (2:0) Torfolge: 18. 1:0 Benjamin Gabsi, 27. 2:0 Marsel Martinovic; SW Bregenz Juniors – blum FC Höchst 1b 2:4 (1:1) Torfolge: 24. 0:1 Bahadir Mehmet Gündogdu, 32. 1:1 Bahadir Mehmet Gündogdu, 53. 1:2 Ahmet Han Asik, 57. 2:2 Yves Henri Simic, 68. 2:3 Elia Andrea Kohlreiter, 90./+1 2:4 Mohammet Durmus Demircan;

4. Landesklasse, 8. Spieltag

Sonntag: FC Viktoria Bregenz 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 2:2 (1:0); BayWaLamag FC Thüringen 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 1:2 (0:2); Intersport FC Schruns 1b – FC Eintracht Bremenmahd 8:1 (3:0); SV Brauerei Frastanz 1b – SC Mühlebach 0:5; SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SV Gaißau 1b 3:0 (2:0) Torfolge: 11. 1:0 Johannes Kaufmann, 28. 2:0 Johannes Kaufmann, 58. 3:0 Lukas Lobnig; SK CHT Austria Meiningen 1b – SV frigo Ludesch 1b 3:1 (2:0) Torfolge: 25. 1:0 Raphael Gächter (Foulelfmeter), 45./+1 2:0 Konrad Lis, 53. 3:0 Kevin Stössel, 72. 3:1 David Martin Jochum; SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 17. 1:0 Nexhmedin Sejfijaj, 35. 1:1 Stefan Haller, 78. 2:1 Nexhmedin Sejfijaj

5. Landesklasse Oberland, 8. Spieltag

Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 3:2 (1:2); FC Mäder 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:4 (1:2); IPA SC Tisis 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 2:1 (0:0) Torfolge: 57. 1:0 Hasan Erkoc, 82. 1:1 Markus Moder, 87. 2:1 Marvin Mahler; SPG Rankweil/Brederis Juniors – SC Austria Lustenau Juniors 3:3 (1:1) Torfolge: 4. 0:1 Armin Delahmet, 31. 1:1 Fabian Simmerle, 54. 1:2 Cheik Oumar Diakite, 57. 2:2 Fatih Caliskan, 65. 2:3 Marlon Schweighofer, 86. 3:3 Saban Isik Rote Karte: 38. Alperen Apali (RW-Brederis Juniors/Torraub); FC Beschling Bettler Äule – FC Lustenau 1907 1c 3:2 (1:2) Torfolge: 14. 1:0 Lucas Folie, 34. 1:1 Dejan Stanojevic, 44. 1:2 Dejan Stanojevic, 49. 2:2 Markus Maier, 60. 3:2 Lucas Folie Rote Karte: 70. Dejan Stanojevic (FCL 1c/Beleidigung)

5. Landesklasse Unterland, 7. Spieltag

Sonntag: FC Raiffeisen Au 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c 0:4 (0:3); SPG SV Buch 1c – Ruech Recycling RW Langen 1b 6:2 (1:1); Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b – SP Riefensberg/Krumbach 1b 3:1 (0:1) Torfolge: 36. 0:1 Dominik Zenz (Foulelfmeter), 51. 1:1 Lukas Wirnsperger, 53. 2:1 Yasin Akbulut, 63. 3:1 Niklas Ponik Gelb-Rote Karte: 81. Gökdeniz Akbulut (Kennelbach 1b/wiederholtes Foulspiel); Eco Park FC Hörbranz 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 7:3 (4:1) Torfolge: 21. 0:1 Stefan Kohler, 22. 1:1 Kazemali Mohebi (Foulelfmeter), 24. 2:1 Anton Tschol, 33. 3:1 Doguscan Yüzekaya, 37. 4:1 Simon Knünz, 51. 5:1 Doguscan Yüzekaya, 65. 5:2 Michael Reis, 66. 6:2 Doguscan Yücekaya, 71. 6:3 Henri Schultz, 81. 7:3 Jakob Loretz; Zima FC Rotenberg 1c – SPG Egg/Andelsbuch 1c 0:2 (0:2), Torfolge: 4. 0:1 Michael Künz, 44. 0:2 Jonathan Fetz; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 7:0 (4:0), Torfolge: 11. 1:0 Rene Bilgeri, 14. 2:0 Samuel Mennel, 32. 3:0 Lukas Bals, 34. 4:0 Rene Bilgeri, 55. 5:0 Lukas Bals (Foulelfmeter), 63. 6:0 Max Ulrich Tuntzinger, 74. 7:0 Max Ulrich Tuntzinger

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 3. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA FK Austria Wien U-18 1:5; AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA FK Austria Wien U-16 1:2; AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA FK Austria Wien U-15 2:0;

ÖFB Frauen 2. Liga, 6. Spieltag

Sonntag: FC RW Rankweil – SV Horn 0:2 (0:1); FC Altera Porta – FC Dornbirn 1:7 (1:2);   

Frauen Vorarlbergliga, 3. Spieltag

Sonntag: Holzbau Sohm FC Alberschwende – SK Bürs 8:1 (5:0); FFC Vorderland 1c – SPG Leiblachtal 3:1 (3:1); spielfrei: SPG Schlins/Nenzing; SPG SW Bregenz/FC Dornbirn 1b – RW Rankweil 1b 1:2 (0:0) Torfolge: 67. 0:1 Vanessa Rath, 75. 1:1 Livia Klocker, 77. 1:2 Katarina Galovic

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Sonntag-Ergebnisse, Tore im Ländle-Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen