AA

Alle Ergebnisse, Tore aller Sonntag-Spiele im Unterhaus

©Luggi Knobel
Im Vorarlberger Amateurfußball fanden in den Landesklassen und im Frauenbewerb hochklassige Partien statt. VOL.at tickerte live.

Alle Ergebnisse, Tore aller Sonntag Spiele im Ländle-Amateurfußball

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

11. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch – SK CHT Austria Meiningen 2:2 (1:2)

Torfolge: 26. 1:0 Adem Kum, 31. 1:1 Adrian Hagen, 42. 1:2 Andreas Mayer, 90./+6 2:2 Selim Kum

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 3:0 (1:0)

Torfolge: 43. 1:0 Julian Santin, 78. 2:0 Cordeiro Soares Junior Delcio, 85. 3:0 Cordeiro Soares Junior Delcio

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Eco Park FC Hörbranz 3:1 (1:0)

Torfolge: 36. 1:0 Julian Maldoner, 53. 2:0 Lukas Schatzmann, 74. 2:1 Philipp Glanzer, 84. 3:1 Rene Fink

SV typico Lochau – FC Lustenau 1907 2:7 (0:2)

Torfolge: 29. 0:1 Simon Grabherr, 39. 0:2 Simon Grabherr, 47. 0:3 Harun Erbek, 49. 1:3 Fabio Feldkircher (Foulelfmeter), 58. 1:4 Linus Hämmerle, 66. 2:4 Stefan Maccani (Freistoß), 79. 2:5 Igor Marjanovic, 86. 2:6 Igor Marjanovic, 89. 2:7 Igor Marjanovic

Blum FC Höchst – FC Nenzing 1:3 (0:1)

Torfolge: 23. 0:1 Semih Yasar (Freistoß), 51. 0:2 Bünyamin Uyanik, 78. 1:2 Julian Rupp (Foulelfmeter), 90./+2 1:3 Fabian Krainz

poolfolio SC Fußach – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 2:2 (1:0)

Torfolge: 20. 1:0 Firat Özyürek, 54. 1:1 Metin Batir (Freistoß), 60. 2:1 Fabian Fink, 82. 2:2 Andreas Simma

Wälderhaus VfB Bezau – SV frigo Ludesch 4:1 (0:0)

Torfolge: 63. 0:1 Octavian Sicoe, 68. 1:1 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 72. 2:1 Reinaldo Ribeiro, 86. 3:1 Jan Natter, 90. 4:1 Thomas Ricardo Pineiro dos Santos

Intersport FC Schruns – Cashpoint SCR Altach Juniors 0:5 (0:3)

Torfolge: 6. 0:1 Muhammed Piken, 17. 0:2 Muhammed Piken, 28. 0:3 Aygün Topcu, 74. 0:4 Johannes Tartarotti, 86. 0:5 David Bumberger

Spielfrei: IPA SC Göfis

Landesliga

7. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – SC Elektro Graf Hatlerdorf 0:0

Fliesen Jams FC Riefensberg – SV Brauerei Frastanz 3:0 (2:0)

Torfolge: 25. 1:0 Niklas Fink, 42. 2:0 Julian Birgfellner (Foulelfmeter), 79. 3:0 Niklas Fink (Freistoß)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SPG Burtscher Großwalsertal 2:0 (2:0)

Torfolge: 6. 1:0 Ricardo Souza Oliveira, 9. 2:0 Ricardo Souza Oliveira

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1:0 (0:0)

Tor: 72. 1:0 Baris Özcan

FC Renault Malin Sulz – FC Mohren Dornbirn Juniors 2:1 (1:1)

Torfolge: 28. 1:0 Mario Lescher, 38. 1:1 Marcel Krnjic (Freistoß), 49. 2:1 Mario Lescher

FC Sport Haschko Sulzberg – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1:3 (1:2)

Torfolge: 15. 1:0 Yannick Alber, 18. 1:1 Simon Gasser, 25. 1:2 Simon Gasser (Foulelfmeter), 62. 1:3 Mehmet Ali Akbulut (Foulelfmeter)

SV Gaißau – Erne FC Schlins 1:2 (0:1)

Torfolge: 15. 0:1 Giulio Lorenz, 50. 1:1 Tobias Gozzi (Foulelfmeter), 65. 1:2 Giulio Lorenz

1.Landesklasse, 7. Spieltag

Vollbad FC Götzis – Cashpoint SCR Altach 1b 6:0 (4:0)

Torfolge: 27. 1:0 Samed Sönmez, 29. 2:0 Arbnor Rexhaj, 32. 3:0 Aelxander Lechner, 37. 4:0 Arbnor Rexhaj, 64. 5:0 Samed Sönmez, 67. 6:0 Samed Sönmez

Zima FC Rotenberg 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal 1:0 (1:0)

Tor: 20. 1:0 Eduard Jaffet Torrez Espinoza

Ruech Recycling RW Langen – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 3:0 (1:0)

Torfolge: 10. 1:0 Robert Nigsch, 84. 2:0 Peter Wild, 88. 3:0 Peter Wild

Mevo FC Schwarzenberg – BayWaLamag FC Thüringen 5:2 (2:0)

Torfolge: 19. 1:0 Patrick Antonio Lomeu, 29. 2:0 Patrick Antonio Lomeu, 46. 3:0 Patrick Antonio Lomeu, 64. 3:1 Lukas Klein, 70. 4:1 Adrian Braun, 82. 4:2 Lukas Klein, 86. 5:2 Marian Mocanu

Unterberger Automation FC Nüziders – FC Viktoria Bregenz 1:1 (1:0)

Torfolge: 30. 1:0 Pascal Draxler, 70. 1:1 Musab Atmaca

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – FC Baldauf Doren 2:1 (1:0)

Torfolge: 19. 1:0 Andre Pinkelnig, 60. 1:1 Irfan Topal, 90./+1 2:1 Christoph Adler (Foulelfmeter)

Gelb-Rote Karte: 90. Philip Vukojevic (Hohenweiler/wiederholtes Foulspiel)

FC Raiffeisen Au – SK Bürs 1:1 (1:0)

Torfolge: 44. 1:0 Markus Dünser, 90. 1:1 Helmut Egger

2. Landesklasse, 7. Spieltag

SC Röfix Röthis 1b – IPA SC Tisis 0:2 (0:1)

Torfolge: 19. 0:1 Deni Gluhacevic, 70. 0:2 Philipp Simoner

SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 0:2 (0:2)

Torfolge: 25. 0:1 Klemens Metzler, 36. 0:2 Konrad Meusburger

Rote Karte: 88. Alessandro Petrovic (Schwarzach-Wolfurt 1b/Tätlichkeit)

FC Lustenau 1907 1b – SV Satteins 4:1 (2:1)

Torfolge: 16. 1:0 Paul Hagen, 31. 2:0 Paul Hagen, 40. 2:1 Simon Morscher, 67. 3:1 Simon Stark, 72. 4:1 Hüseyin Zengin

poolfolio SC Fußach 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 0:4 (0:1)

Torfolge: 34. 0:1 Amer Redzic, 48. 0:2 Aleksandar Konjevic, 84. 0:3 Hogar Murad, 89. 0:4 Hogar Murad

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SC Admira Dornbirn Juniors 4:2 (2:1) Torfolge: 7. 0:1 Fabio Brenner, 18. 1:1 Florian Netzer (Foulelfmeter), 30. 2:1 Christopher Dona, 56. 3:1 Christopher Dona, 74. 4:1 Florian Netzer (Foulelfmeter), 87. 4:2 Fabio Brenner

SC Montafon Vandans – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:3 (2:0)

Torfolge: 5. 1:0 Marc Andre Patterer, 15. 2:0 Patrick Büsch, 58. 2:1 Christian Willam (Foulelfmeter), 78. 2:2 Simon Jäger, 81. 2:3 Immanuel Barta

Emma&Eugen DSV Juniors – Intemann FC Lauterach 1b 0:1 (0:1)

Tor: 14. 0:1 Batuhan Karakas 

3. Landesklasse, 7. Spieltag

SPG FC Mellau 1b – Intemann FC Lauterach 1c 1:3 (1:1)

Torfolge: 17. 1:0 Luca Baurenhas, 22. 1:1 Maximilian Gfall, 52. 1:2 Maximilian Gfall (Foulelfmeter)

Vollbad FC Götzis 1b – SW Bregenz Juniors 2:3 (2:2)

Torfolge: 9. 0:1 Aleksandar Stojanovic, 25. 0:2 Aleksandar Stojanovic, 43. 1:2 Florian Widmann (Foulelfmeter), 45. 2:2 Rinor Rehaj, 71. 2:3 Bahadir Mehmet Gündogdu

FC Renault Malin Sulz 1b – FC Mäder 5:1 (2:1)

Torfolge: 16. 0:1 Selcuk Olcum, 38. 1:1 Günther Marte, 41. 2:1 Sascha Meljnik (Foulelfmeter), 56. 3:1 Stefan Rakic, 72. 4:1 Aurel Nitz, 90./+4 5:1 Mathias Längle

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – FC Nenzing 1b 2:2 (1:0)

Torfolge: 10. 1:0 Timo Balter, 62. 1:1 Simon Maier, 68. 2:1 Timo Balter, 77. 2:2 Simon Maier

Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – Erne FC Schlins 1b 5:3 (2:1)

Torfolge: 5. 1:0 Sabri Özolur, 13. 2:0 Lucas Viegas Soares, 45. 2:1 Johannes Mock, 61. 3:1 Lucas Viegas Soares, 84. 4:1 Ramin Mohammadi, 87. 4:2 Dominik Burtscher, 90./+2 5:2 Lucas Viegas Soares, 90./+3 5:3 Dominik Burtscher

blum FC Höchst 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b 4:1 (2:0)

Torfolge: 5. 1:0 Ahmet Han Asik, 31. 2:0 Enes Kocabay, 57. 2:1 Emin Topal (Foulelfmeter), 62. 3:1 Konstantin Hirt, 82. 4:1 Konstantin Hirt (Foulelfmeter)

Klimatechnik Sparber FC Krumbach – SV typico Lochau 1b 6:0 (3:0)

Torfolge: 1. 1:0 Martin Faisst, 3. 2:0 Martin Faisst, 22. 3:0 Christian Brunn (Foulelfmeter), 70. 4:0 Vincent Metzler, 74. 5:0 Nico Linder (Foulelfmeter), 90. 6:0 Christian Brunn

4. Landesklasse, 7. Spieltag

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 3:1 (2:0)

Torfolge: 11. 1:0 Marko Stajnko, 44. 2:0 Marko Stajnko, 48. 3:0 Slobodan Spasic, 52. 3:1 Aris Hopovac

FC Eintracht Bremenmahd – SV Brauerei Frastanz 1b 2:4 (1:3)

Torfolge: 22. 0:1 Mert Kaynarca (Foulelfmeter), 28. 1:1 Fahro Cejvanovic, 40. 1:2 Hermann Mayer, 42. 1:3 Herman Mayer, 70. 2:3 Manuel Beer (Foulelfmeter), 77. 2:4 Mert Kaynarca

Rote Karte: 87. Peter Geier (Frastanz 1b/Tätlichkeit)

FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:3 (1:1)

Torfolge: 10. 1:0 Michael Fink, 15. 1:1 Marcel Marinkovic (Freistoß), 65. 1:2 Marcel Marinkovic, 87. 1:3 Simon Sieber

SV frigo Ludesch 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 2:4 (0:2)

Torfolge: 3. 0:1 Michael Jenny, 26. 0:2 Dominique Geutze, 51. 1:2 Roman Konzet, 57. 1:3 Christoph Müller, 80. 1:4 Lukas Lobnig, 86. 2:4 Filippo Arena

SC Mühlebach – BayWaLamag FC Thüringen 1b 8:0 (3:0)

Torfolge: 7. 1:0 Thomas Ölz, 25. 2:0 Thomas Thurnher (Foulelfmeter), 43. 3:0 Thomas Ölz, 46. 4:0 Lorenz Mair, 51. 5:0 Thomas Ölz, 72. 6:0 Martin Knödler, 75. 7:0 Thomas Thurnher, 83. 8:0 Martin Beyer

Gelb-Rote Karte: 47. Andre Moratti (Mühlebach/wiederholtes Foulspiel)

SPG Göfis/Satteins 1b – FC Viktoria Bregenz 1b 3:1 (1:0)

Torfolge: 26. 1:0 Elias Kaufmann, 67. 1:1 Mustafa Öz (Foulelfmeter), 72. 2:1 Marcel Dietrich, 77. 3:1 Gökmen Koz

Rote Karte: 87. Raschid Arsanukaev (Viktoria 1b/Tätlichkeit)

SV Gaißau 1b – Intersport FC Schruns 1b 2:3 (0:1)

Torfolge: 31. 0:1 Sebastian Dona, 67. 0:2 Gerhard Ainhauser, 76. 1:2 Dominic Marlin, 81. 1:3 David Berthold, 90. 2:3 Paul Hagenbucher

5. Landesklasse Oberland, 7. Spieltag

Unterberger Automation FC Nüziders 1b – IPA SC Tisis 1b 3:6 (0:4)

Torfolge: 13. 0:1 Domenic Mitterer, 29. 0:2 Domenic Mitterer, 32. 0:3 Domenic Mitterer, 40. 0:4 Marvin Mahler, 52. 1:4 Jasmin Music, 68. 1:5 Marvin Mahler, 73. 2:5 Marvin Studer, 90. 3:5 Jasmin Music (Foulelfmeter), 90./+4 3:6 Josip Zeba

SC Austria Lustenau Juniors – Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b Nichtantreten FC Klostertal 1b

FC Lustenau 1907 1c – FC Mäder 1b 4:1 (0:0)

Torfolge: 50. 0:1 Melih Demir, 55. 1:1 Cino Jovanovic, 75. 2:1 Andrej Grujcic, 79. 3:1 Andrej Grujcic, 86. 4:1 David Hagen

Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors 1:5 (0:3)

Torfolge: 9. 0:1 Fabian Simmerle, 11. 0:2 Ertugrul Yenidogdu, 24. 0:3 Sinisa Lepir, 49. 0:4 Sinisa Lepir, 65. 1:4 Karahan Kandemir, 79. 1:5 Alexander Hepberger

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors 0:3 (0:2)

Torfolge: 5. 0:1 Dragan Klincov, 18. 0:2 Bahattin Bilgic, 57. 0:3 Bahattin Bilgic  

5. Landesklasse Unterland, 6. Spieltag

Sonntag: SPG Schwarzach/Wolfurt 1c – Eco Park FC Hörbranz 1b 2:1 (2:0); SPG Egg/Andelsbuch 1c – SPG SV Buch 1c 3:1 (1:0); Mevo FC Schwarzenberg 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b 3:0 (1:0); Ruech Recycling RW Langen 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 4:0 (1:0); SPG Riefensberg/Krumbach 1b – Zima FC Rotenberg 1c 2:1 (1:1) Torfolge: 3. 1:0 Samuel Häusler, 36. 1:1 Christian Bereuter, 60. 2:1 Simon Fink; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – FC Raiffeisen Au 1b 3:1 (1:0) Torfolge: 23. 0:1 Paul Berchtold, 55. 1:1 Tomor Ramadani, 58. 2:1 Tomor Ramadani, 77. 3:1 Alexander Kröll Rote Karte: 50. Lukas Natter (Au 1b/Foulspiel)

Frauen Bundesliga, 3. Spieltag

Sonntag: SK Sturm Graz – SPG SCR Altach/FFC Vorderland 3:2 (2:1);

ÖFB Frauen 2. Liga, 5. Spieltag

Sonntag: FC Dornbirn – Wr. Sportclub 1:1 (1:0);

Frauen Vorarlbergliga, 2. Spieltag

SPG Leiblachtal – SPG Schlins/Nenzing 7:1 (2:0) Torfolge: 1. 1:0 Elisa Caroline Wucher, 11. 2:0 Melanie Raab, 56. 3:0 Lisa Eger, 62. 4:0 Lisa Eger, 66. 5:0 Susanne Theresa Wucher, 69. 6:0 Susanne Theresa Wucher, 76. 7:0 Lisa Eger, 79. 7:1 Katharina Tomaselli; RW Rankweil 1b – FFC Vorderland 1b 4:1 (1:0) Torfolge: 35. 1:0 Vanessa Rath, 49. 2:0 Kenize Türkgider, 60. 3:0 Linda Theresa Kollmann, 62. 3:1 Anja Schäfler, 81. 4:1 Emily Bischof-Fuchs; SK Bürs – SPG SW Bregenz/FC Dornbirn 3:4 (2:3) Torfolge: 10. 0:1 Livia Klocker, 12. 1:1 Laura Wrann, 27. 1:2 Livia Klocker, 33. 2:2 Laura Wrann, 44. 2:3 Leonie Vith (Freistoß), 47. 3:3 Laura Wrann, 75. 3:4 Livia Klocker

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Ergebnisse, Tore aller Sonntag-Spiele im Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen