AA

Alle Samstag-Ergebnisse mit Abbruch ab der Vorarlbergliga bis 5. Landesklasse

©Stiplovsek
Alle Spiele, alle Tore und Ergebnisse gibt es von den Samstag-Spielen im Unterhaus im VOL.at Livecenter.

Die Live-Konferenz aller Samstag Spiele im Ländle-Unterhaus

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

8. Spieltag

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:3 (0:1)

Bizau-Bergstadion, 16 Uhr, SR German Böckle

FC Lustenau 1907 – Eco Park FC Hörbranz 0:1 (0:0)

Stadion an der Holzstraße, 16 Uhr, SR Akbulut

Cashpoint SCR Altach Juniors – poolfolio SC Fußach 5:2 (3:0)

Cashpoint-Arena, 17 Uhr, SR Winsauer

FC Nenzing – IPA SC Göfis 4:1 (1:1)

Sportplatz Nenzing, 17 Uhr, SR Amina Gutschi

SK CHT Austria Meiningen – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 3:3 (2:1)

Sportplatz Meiningen, 17 Uhr, SR Rigger

Intersport FC Schruns – Wälderhaus VfB Bezau 1:3 (1:0)

Stadion Wagenweg, 17.30 Uhr, SR Kojadinovic

Landesliga

4. Spieltag

SC Elektro Graf Hatlerdorf – SV Brauerei Frastanz 3:2 (2:0)

Sportplatz Im Steinen, 15.30 Uhr, SR König

Erne FC Schlins – Peter Dach FC Koblach 2:0 (0:0)

Sportplatz Untere Au, 17 Uhr, SR Music

SPG Burtscher Großwalsertal – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 0:3 (0:2)

Sportplatz Raggal, 17 Uhr, SR Karagic

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – FC Renault Malin Sulz 2:4 (2:1)

Sportplatz Kennelbach, 17 Uhr, SR Krizic

Metzler Werkzeuge SK Brederis – FC Mohren Dornbirn Juniors 0:1 (0:1)

Römerstadion, 17 Uhr, SR Mutlu

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:8 (2:2)

Sportplatz Hittisau, 18.30 Uhr, SR Muxel

SV Gaißau – FC Sport Haschko Sulzberg 1:0 (0:0)

Tor: 57. 1:0 Elias Schnetzer

Rote Karte: 90./+5 Elias Baldauf (Sulzberg/Torraub)

1.Landesklasse, . Spieltag

Heute: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – BayWaLamag FC Thüringen 3:0 (1:0); Ruech Recycling RW Langen – FC Raiffeisen Au 4:1 (3:0); SK Bürs – Mevo FC Schwarzenberg 0:5 (0:1); Zima FC Rotenberg 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 2:1 (0:0); World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Vollbad FC Götzis 0:1 (0:0), Tor: 79. 0:1 Arbnor Rexhaj. Rote Karte: 90./+5 Lukas Beck (VfB/Tätlichkeit);

2. Landesklasse, 4. Spieltag

Heute: Intemann FC Lauterach 1b – SC Röfix Röthis 1b 1:0 (0:0); SC Admira Dornbirn Juniors – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b 0:2 (0:1); Fohrenburger FC Rätia Bludenz – FC Lustenau 1907 1b 1:5 (0:1); IPA SC Tisis – SV Satteins 3:3 (1:1); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – poolfolio SC Fußach 1b 4:3 (0:2); SPG Egg/Andelsbuch 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 0:2 (0:0);  

3. Landesklasse, 4. Spieltag

Heute: Intemann FC Lauterach 1c – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 0:1 (0:0); Erne FC Schlins 1b – Vollbad FC Götzis 1b 3:2 (1:2); FC Nenzing 1b – FC Mäder SPIELABBRUCH; Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – blum FC Höchst 1b 1:2 (1:1);

4. Landesklasse, 4. Spieltag

Heute: SK CHT Austria Meiningen 1b – SC Mühlebach 2:3 (2:1); Intersport FC Schruns 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 4:4 (3:3); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 0:1 (0:0); Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 8:1 (4:0); Gestern spielten: SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 3:1 (0:0), Torfolge: 60. 1:0 Johannes Kaufmann (Foulelfmeter), 73. 1:1 Jürgen Hafner, 79. 2:1 Kilian Fink, 90./+1 3:1 David Küng; SV Gaißau 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 3:2 (1:2), Torfolge: 13. 0:1 Martin Gigler (Foulelfmeter), 29. 1:1 Dominic Marlin, 44. 1:2 Samuel Baldauf, 78. 2:2 Dominic Marlin, 87. 3:2 Philipp Wörz;  

5. Landesklasse Oberland, 4. Spieltag

Heute: SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b 7:1 (2:0); SPG Rankweil/Brederis Juniors – FC Lustenau 1907 1c 0:3 (0:2); IPA SC Tisis 1b – FC Mäder 1b 4:1 (1:0); World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – Peter Dach FC Koblach 1b 1:2 (1:0), Torfolge: 29. 1:0 Sinan Ayhan, 48. 1:1 Elias Stark, 71. 1:2 Philip Gröbitschitzer;

5. Landesklasse Unterland, 3. Spieltag

Heute: Zima FC Rotenberg 1c – FC Raiffeisen Au 1b 2:1 (1:0); Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 2:4 (0:2); SPG Egg/Andelsbuch 1c – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 5:0 (3:0); KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:2 (0:1); Ruech Recycling RW Langen 1b – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 4:0 (2:0); SPG SV Buch 1c – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c 2:0 (2:0), Torfolge: 5. 1:0 Gabriel Gstettner, 36. 2:0 Jonas Dür;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse mit Abbruch ab der Vorarlbergliga bis 5. Landesklasse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen