Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Die ersten zwei Finalteilnehmer werden gesucht - Spielplan

FCD-Kicker Gültekin Sönmez hat zur alten Form zurückgefunden.
FCD-Kicker Gültekin Sönmez hat zur alten Form zurückgefunden. ©Vol.at/Luggi Knobel
  Wolfurt. Mit Turnierfavorit FC Mohren Dornbirn und SCR Altach Amateure sind beim Hallenmasters in der heutigen ersten Halbfinalgruppe noch zwei Regionalligateams im Einsatz.

HALLENFUSSBALL

16. Sparkassen-Hallenmasters in Wolfurt

LIVETICKER: VOL.at     

Veranstalter: Kienreich FC Wolfurt

Austragungsort: Hofsteighalle Wolfurt

Eintrittspreise: Masters-Halbfinale 5 Euro, Masters-Finale 7 Euro

Masters, 29. Dezember bis Freitag 6. Jänner 2012

Halbfinale

Halbfinale-Gruppe 1, 3.1.2012 (ab 18.30 Uhr)

FC Mohren Dornbirn – Cashpoint SCR Altach Amateure

Tore:

SV Satteins – typico SV Lochau

Tore:

Simma Electronic FC Andelsbuch – Ruech Recycling RW Langen

Tore:

FC Mohren Dornbirn – typico SV Lochau

Tore:

Cashpoint SCR Altach Amateure – Simma Electronic FC Andelsbuch

Tore:

SV Satteins – Ruech Recycling RW Langen

Tore:

Typico SV Lochau – Simma Electronic FC Andelsbuch

Tore:

FC Mohren Dornbirn – SV Satteins

Tore:

Cashpoint SCR Altach Amateure – Ruech Recycling RW Langen

Tore:

SV Satteins – Simma Electronic FC Andelsbuch

Tore:

Typico SV Lochau – Cashpoint SCR Altach Amateure

Tore:

Ruech Recycling RW Langen – FC Mohren Dornbirn

Tore:

Cashpoint SCR Altach Amateure – SV Satteins

Tore:

Simma Electronic FC Andelsbuch – FC Mohren Dornbirn

Tore:

Typico SV Lochau – Ruech Recycling RW Langen

Tore:

Tabelle

1.*

2.*

3.

4.

5.

6.

*Aufsteiger ins Masters-Finale

Halbfinale-Gruppe 2, 4.1.2012 (18.30 – 21.30 Uhr): Fohrenburger Rätia Bludenz, Admira Dornbirn, Kienreich FC Wolfurt, Kaufmann Bausysteme FC Bizau, AKA Hypo Vorarlberg U-18, FC Brauerei Egg

 Halbfinale-Gruppe 3, 5.1.2012 (18.30 – 21.30 Uhr): FC Schwarzach, Sparkasse FC BW Feldkirch, Holzbau Sohm FC Alberschwende, FC Nenzing, blum FC Höchst, Simon Installationen FC Mäder  

Finale: Freitag, 6.1.2012 (13.30 bis 17.30 Uhr). Sechs Aufsteiger aus den Halbfinals ermitteln den „Hallenmaster 2012“

Finale: Erster Gruppe 1, Zweiter Gruppe 1, Erster Gruppe 2, Zweiter Gruppe 2, Erster Gruppe 3, Zweiter Gruppe 3

 

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Hallenmasters Wolfurt
  • Die ersten zwei Finalteilnehmer werden gesucht - Spielplan
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen