Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Die Entscheidungen rücken näher - Unterhaustermine

Am Wochenende wird im Unterhaus eine komplette Runde gespielt.
Am Wochenende wird im Unterhaus eine komplette Runde gespielt. ©VOL.AT/Stiplovsek
Egg. Richtunsweisende Meisterschaftsspiele im Titel- und Abstiegskampf werden am kommenden Spieltag in den Unterhaus-Spielklassen stattfinden.

FUSSBALL IN VORARLBERG: Alle Daten, alle Fakten

NEU! Liga – Liveticker: VOL.AT

Landesliga, 20. Spieltag

Golm FC Schruns – BayWaLamag FC Thüringen Samstag

Stadion Wagenweg, 16 Uhr, SR Halder Hinspiel: 2:2

Cd mediateam SC Göfis – VfB Hohenems Samstag

Im Hofen, 17 Uhr, SR Jankovic Hinspiel: 0:5

Vollbad FC Götzis – typico SV Lochau Samstag

Möslestadion, 17 Uhr, SR Tschann Hinspiel: 1:2

Erne FC Schlins – Zima FC Langenegg Samstag

Untere Au, 17 Uhr, SR Brunner Hinspiel: 1:2

FC Schwarzach – SC Fußach Sonntag

Klosterwies, 10.30 Uhr, SR Hasberger Hinspiel: 3:1

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Schertler/Alge FC Lauterach Sonntag

Sportplatz Alberschwende, 11 Uhr, SR Mutlu Hinspiel: 0:2

FC Enelution Sulzberg – Peter Dach FC Koblach Sonntag

Alpenstadion, 15 Uhr, SR König Hinspiel: 2:4

1. Landesklasse, 20. Spieltag

Samstag: Admira Dornbirn – Fliesen Jams FC Riefensberg, 15.30, Lucic; TSV Altenstadt – Ruech Recycling RW Langen, 16, Gutschi; Elektro Graf SC Hatlerdorf – Eco Park FC Hörbranz, 16, Karnitschnig; Renault Malin FC Sulz – Rohner Transporte FC Kennelbach, 16, Kojadinovic; Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Metzler Werkzeuge SK Brederis, 17, Öcal; Mevo FC Schwarzenberg – SV frigo Ludesch, 18, Coralic. Sonntag: Unterberger Automation FC Nüziders – FC Mohren Dornbirn 1b, 17, Smlatic.  

2. Landesklasse, 20. Spieltag

Samstag: Auto Wetzel SC Hohenweiler – FC Lustenau Amateure, 16, Iskin; Alfi FC Lingenau – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch, 16, Macanovic; FC Raiffeisen Au – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau, 17, Nußbaumer; Wälderhaus VfB Bezau – Spar Albrecht SC Tisis, 17, Demirel; SK Bürs – Rivella SC Bregenz 1b, 17, Karagic; SV Brauerei Frastanz – blum FC Höchst 1b, 17, Frühwirth; SPG Großwalsertal – SV Gaißau, 17, Ouschan.

3. Landesklasse, 20. Spieltag

Samstag: Austria Lustenau 1b – SV Satteins, 14, Popovic; Autohaus Frainer FC Klostertal – VfB Hohenems 1b, 16, Purtscher. Sonntag: FC Schwarzach 1b – SC Fußach 1b, 13, Tschann; Viktoria Bregenz 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b, 13.15, Macanovic; FC Brauerei Egg 1b – SC Vandans/Montafon, 14, Coralic; SC Röfix Röthis 1b – typico SV Lochau 1b, 15, Böckle; ZTN SV Gaschurn/Partenen – Kienreich FC Wolfurt 1b, 16, Seidler.

4. Landesklasse, 20. Spieltag

Samstag: cd mediateam SC Göfis 1b – RW Rankweil 1b, 13.15, Mathis; Gigler Immo FC Hard 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b, 13.30, Brunner; Golm FC Schruns 1b – FC Lustenau 1b, 13.45, Sturm. Sonntag: FC Mellau 1b – Schertler/Alge FC Lauterach 1b, 11, Osmanagic; Hella DSV 1b – Cashpoint SCR Altach 1b, 12.30, Ouschan; FC Enelution Sulzberg 1b – Peter Dach FC Koblach 1b, 12.45, Bode; Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b, 16.15, Kurtoglu.

5. Landesklasse, 20. Spieltag

Freitag: Erne FC Schlins 1b – SV Satteins 1b, 19.45, Schneider; SPG Großwalsertal 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b, 20, Bolter. Samstag: FC Nenzing 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 13.45, Smlatic; SV Braurei Frastanz 1b – FC Mittelberg, 15, Rabitsch; FC Beschling – SV frigo Ludesch 1b, 17, Bolter; TSV Altenstadt 1b – Spar Albrecht SC Tisis 1b, 18, Lammer; SK Bürs 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, 19, Borodenko; FC Bremenmahd – Zima FC Langenegg 1b, 14, Schneider; Vollbad FC Götzis 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b, 15, Hartmann; SK CHT Austria Meiningen 1b – Admira Dornbirn 1b, 15, Reinhard Holzknecht; Mevo FC Schwarzenberg 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b, 15,45, Thomas Holzknecht; Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – FC Doren, 18, Yilmaz; Renault Malin FC Sulz 1b – SV Gaißau 1b, 18.15, Misir.

Frauen, Vorarlbergliga, 15. Spieltag

Sonntag: Rivella SC Bregenz (Neuamerika) – ESV Bludenz, 16.30, Beganovic.

Frauen, Landesliga, 11. Spieltag

Samstag: SPG Beschling/Nenzing – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch, 14, Pop. Sonntag: Simma Electronic FC Andelsbuch – Unterberger Automation FC Nüziders, 13.45, Cakirli; Holzbau Sohm FC Alberschwende – Erne FC Schlins, 15, Sipura; BayWaLamag FC Thüringen – Cashpoint SCR Altach, 17, Holzer.

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Die Entscheidungen rücken näher - Unterhaustermine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen