Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Das sind alle Samstag-Ergebnisse im Vorarlberger Amateurfußball

©Philipp Steurer
Von der Regionalliga West bis zur 5. Landesklasse gab es viele Tore, Sensationen und viele Zuschauer. Die Tabellen im Überblick.

FUSSBALL VORARLBERGER LIGEN

Regionalliga West 2018/2019

3.Runde

SVG Reichenau – Cashpoint SCR Altach Amateure 1:2 (1:1)

SV Wörgl – World-of-Jobs VfB Hohenems 3:0 (1:0)

SK Bischofshofen – TSV St. Johann/Pongau 0:3 (0:0)

SV Grödig – SV Wals/Grünau 2:0 (0:0)

SC Schwaz – FC Kitzbühel 0:1 (0:0)

FC Kufstein – USK Anif 1:2 (1:1)

FC Mohren Dornbirn – FC Pinzgau/Saalfelden 2:1 (2:0)

Zima FC Langenegg – SV Seekirchen 1:2 (1:0)

Tabelle: 1. Dornbirn 9, 2. Kitzbühel 7, 3. Kufstein 6, 4. Seekirchen, 5. Wörgl 6, 6. St. Johann 5; 7. Grödig 5; 8. Altach Amateure 4; 9. Langenegg 3; 10. Wals 3; 11. Hohenems 3; 12. Anif 3; 13. Saalfelden 2; 14. Reichenau 2; 15. Schwaz 1, 16. Bischofshofen 1;

 

Vorarlbergliga, 3. Spieltag

FC Nenzing – FC Intemann Lauterach 3:3 (1:1)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SC Röfix Röthis 6:2 (2:1)

Hella Dornbirner SV – RW Rankweil 1:0 (1:0)

SC Austria Lustenau Amateure – SC Admira Dornbirn 0:2 (0:0)

FC Brauerei Egg – Meusburger FC Wolfurt 1:0 (0:0)

SV typico Lochau – blum FC Höchst 0:1 (0:0)

Tabelle: 1. DSV 9; 2. Bizau 6; 3. Austria Ama. 6; 4. Admira 6; 5. Egg 6; 6. Höchst 6; 7. Nenzing 4;

 

Landesliga, 2. Spieltag

FC Schwarzach – Wälderhaus VfB Bezau 0:1 (0:0)

FC Kennelbach – IPA SC Göfis 1:4 (0:3)

Erne FC Schlins – SV Brauerei Frastanz 1:2 (0:1)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Fliesen Heim FC Sulzberg 4:0 (1:0)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Peter Dach FC Koblach 3:0 (0:0)

SV frigo Ludesch – Intersport FC Schruns 1:0 (0:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – SK CHT Austria Meiningen 2:1 (0:0)

Tabelle: 1. Göfis 6; 2. Hard 6; 3. FC Lustenau 3/1; 4. Altenstadt 3;

 

1.Landesklasse, 1. Spieltag

SC Hohenweiler – FC Klostertal 3:2 (3:0)

FC Renault Malin Sulz – SPG Burtscher Großwalsertal 6:2 (2:1)

Ruech Recycling RW Langen – SK Bürs 3:1 (1:1)

SV Gaißau – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 0:0

Vollbad FC Götzis – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:2 (0:1)

FC Baldauf Doren – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 2:1 (0:0)

 

2. Landesklasse, 1. Spieltag

FC Brauerei Egg 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 3:0 (2:0)

FC Raiffeisen Au – SC Tisis 0:0

Fliesen Jams FC Riefensberg – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 5:0 (0:0)

Mevo FC Schwarzenberg – Fohrenburger Rätia Bludenz 7:0 (4:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Meusburger FC Wolfurt 1b 1:3 (1:1)

Alfi FC Lingenau – FC Mohren Dornbirn 1b 0:1 (0:0)

 

3. Landesklasse, 1. Spieltag

SPG Gaißau/Höchst 1b – SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach 0:3 (0:1)

SV typico Lochau 1b – SC Admira Dornbirn 1b 0:2 (0:0)

FC Lustenau 1907 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 6:1 (2:1)

Vollbad FC Götzis 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 3:4 (1:3)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SC Austria Lustenau 1b 5:2 (2:0)

 

4. Landesklasse, 1. Spieltag

FC Nenzing 1b – SV Satteins 1b 2:3 (0:2)

FC Bremenmahd – SC Fußach 1b 3:0 (1:0)

SC Vandans – Hella DSV 1b 3:3 (2:1)

Intersport FC Schruns 1b – FC Mäder 1:1 (1:1)

FC Mellau 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 6:0 (1:0)

 

5. Landesklasse, 1. Spieltag

IPA SC Göfis 1b – SC Tisis 1b 2:1 (1:0)

Erne FC Schlins 1b – FC Klostertal 1b 5:0 (4:0)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 2:2 (1:1)

SV frigo Ludesch 1b – SK Bürs 1b 2:3 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b Nichtantreten Bludenz

FC Beschling – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 7:2 (2:1)

SC Hohenweiler 1b – FC Intemann Lauterach 1c 2:5 (1:3)

FC Raiffeisen Au 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 5:2 (1:0)

SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Eco Park FC Hörbranz 1b 1:3 (1:0)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 8:1 (2:0)

SPG Buch 1c – Peter Dach FC Koblach 1b 2:3 (0:3)

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Das sind alle Samstag-Ergebnisse im Vorarlberger Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentar melden
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen