AA

Das sind alle Resultate, Tabellen im Amateurfußball

©stiplovsek
Überraschungen und eine wahre Torflut brachten die Spiele an diesem Wochenende im Unterhaus. Ländlekicker.VOL.AT tickerte alle Spiele mit Toren und Videos.

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg, 4. Spieltag

SC Röfix Röthis – Hella Dornbirner SV 1:1 (0:1)

Samstag Ergebnisse

SC Austria Lustenau Amateure – RW Rankweil 2:1 (1:1)

Meusburger FC Wolfurt – SW Bregenz 4:0

Zima FC Rotenberg – Intemann FC Lauterach 3:1

Tabelle

VN.at Eliteliga Vorarlberg

1.World-of-Jobs VfB Hohenems     3  2  1  0  11:1   7

2. SW Bregenz                                4  2  1  1   7:6   7

3. Meusburger FC Wolfurt              3  2  0  1   8:4   6

4. SC Austria Lustenau Amateure  3  2  0  1   5:6   6

5. RW Rankweil                              4  2  0  2   7:10 6

6. Intemann FC Lauterach               4  2  0  2   6:9   6

7. Zima FC Rotenberg                     4  1  0  3   6:8  3

8. Hella Dornbirner SV                   3  0  2  1   3:4   2

9. SC Röfix Röthis                          4  0  2  2   4:9   2

Vorarlbergliga

3. Spieltag

FC Nenzing – SC Fußach 3:4 (2:0)

Samstag Ergebnisse

IPA SC Göfis – FC Brauerei Egg 0:5 (0:3)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Lustenau 1907 0:2 (0:1)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SC Admira Dornbirnb 1:3 (0:0)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Wälderhaus VfB Bezau 1:0 (0:0)

Intersport FC Schruns – Sparkasse FC BW Feldkirch 1:1 (0:1)

SV typico Lochau – blum FC Höchst 4:1 (1:0)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SV frigo Ludesch 1:2 (1:0)

Tabelle: 1. Admira Dornbirn 9; 2. Egg 7; 3. Feldkirch 7; 4. Bizau 6; 5. Andelsbuch 6; 6. Fußach 6; 7. Göfis 6; 8. Alberschwende 4; 9. Nenzing 3; 10. Lochau 3; 11. Bezau 3; 12. FC Lustenau 3; 13. Ludesch 3; 14. Schruns 2; 15. Höchst 1; 16. Hard 0;

Landesliga

1.Spieltag

Peter Dach FC Koblach – SV Brauerei Frastanz 1:0 (1:0)

Samstag Ergebnisse

Eco Park FC Hörbranz – Elektro Graf SC Hatlerdorf 6:0 (2:0)

FC Renault Malin Sulz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 4:1 (1:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – SK CHT Austria Meiningen 1:1 (1:1)

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Erne FC Schlins 1:2 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – FC Mohren Dornbirn Juniors 0:2 (0:1)

1.Landesklasse, 1. Spieltag

Tischlerei Drißner FC Klostertal – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 0:2 (0:1)  

Samstag Ergebnisse

Fliesen Jams FC Riefensberg – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 3:0 (0:0)

SV Gaißau – Ruech Recycling RW Langen 1:1 (0:1)

SPG Burtscher Großwalsertal – Vollbad FC Götzis 3:1 (2:1)

SK Bürs – BayWaLamag FC Thüringen 3:6 (0:3)

Unterberger Automation FC Nüziders – Zima FC Rotenberg 1b 2:0 (2:0)

FC Baldauf Doren – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 4:1 (1:0)

2. Landesklasse, 1. Spieltag

Mevo FC Schwarzenberg – SC Admira Dornbirn 1b 0:0

Meusburger FC Wolfurt 1b – FC Raiffeisen Au 1:1 (0:0)

Samstag Ergebnisse

SPG Egg/Andelsbuch 1b – Intemann FC Lauterach 1b 2:1 (1:1)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – FC Lustenau 1907 1b 2:2 (1:0)

Schnitzelhaus SC Tisis – SC Röfix Röthis 1b 3:1 (3:0)

SV Satteins – Fohrenburger Rätia Bludenz 4:0 (2:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 1:4 (1:1)

3. Landesklasse, 1. Spieltag

SPG Rankweil/Brederis 1b – Vollbad FC Götzis 1b 3:2 (1:1)

FC Mäder – blum FC Höchst 1b3:0 (2:0)

Samstag Ergebnisse

SPG FC Mellau 1b – Hella DSV Juniors 3:2 (2:2)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 2:1 (1:1)

SV typico Lochau 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 2:2 (1:0)

Klimatechnik Sparber FC Krumbach 1b – SC Fußach 1b 1:2 (1:2)

4. Landesklasse, 1. Spieltag

FC Nenzing 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 6:1 (3:0)

Samstag Ergebnisse

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Intemann FC Lauterach 1c 2:8 (1:2)

Intersport FC Schruns 1b – Erne FC Schlins 1b 0:5 (0:2)

FC Eintracht Bremenmahd – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 3:1 (2:1)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SW Bregenz 1b 1:4 (1:2)

SPG Göfis/Satteins 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 1:1 (0:1)

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 1. Spieltag

Peter Dach FC Koblach 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:6 (0:4)

Mevo FC Schwarzenberg 1b – SC Mühlebach 2:5 (1:4)

SPG Egg/Andelsbuch 1c – FC Schwarzach 1:1 (0:1)

Samstag Ergebnisse

SPG Riefensberg/Krumbach 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 1:3 (1:1)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – VfB Hohenems Juniors 2:2 (0:1) Schnitzelhaus SC Tisis 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:2 (1:1)

Unterberger Automation FC Nüziders 1b – FC Beschling Bettler Äule 1:2 (1:2)

SPG Rankweil/Brederis Juniors – SK CHT Austria Meiningen 1b 0:2 (0:0)

SK Bürs 1b – FC Lustenau 1907 1c 0:3 (0:1)

SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Zima FC Rotenberg 1c 2:2 (2:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 1:3 (1:3)

Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG SV Buch 1c 2:1 (1:0)

SV Gaißau 1b – SC Austria Lustenau Juniors 6:1 (2:0)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Egg
  • Das sind alle Resultate, Tabellen im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen