AA

Das sind alle Nachtragsspiele im Amateurfußball

©vmh
In elf Tagen werden 34 Spiele in fünf Ligen des Landes gespielt um die Aufsteiger zu ermitteln

FUSSBALL IN VORARLBERG

Landesliga 2020/2021

Eco Park FC Hörbranz – Erne FC Schlins 19. Juni

Elektro Graf SC Hatlerdorf – SK CHT Austria Meiningen 19. Juni

FC Renault Malin Sulz – Peter Dach FC Koblach 19. Juni

SV Brauerei Frastanz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 19. Juni

1.Landesklasse, (19. Juni/23. Juni)

FC Baldauf Doren – Ruech Recycling RW Langen 19. Juni; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Vollbad FC Götzis 19. Juni; BayWaLamag FC Thüringen – Unterberger Automation FC Nüziders 19. Juni; FC Baldauf Doren – SV Gaißau 23. Juni;  

3. Landesklasse (19. Juni)

SC Vandans/Montafon – SPG FC Mellau 1b 19. Juni;

4. Landesklasse (19. Juni)

SV Brauerei Frastanz 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 19. Juni;

5. Landesklasse Oberland (19. Juni/23. Juni/26. Juni/30. Juni)

FC Lustenau 1907 1c – SK CHT Austria Meiningen 1b 19. Juni; World-of-Jobs VfB Hohenems 1c – Schnitzelhaus SC Tisis 1b 19. Juni; SV frigo Ludesch 1b – SPG Rankweil/Brederis 1c 19. Juni; BayWaLamag FC Thüringen 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 19. Juni; SK Bürs 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b 19. Juni; BayWaLamag FC Thüringen 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 1b 23. Juni; SV frigo Ludesch 1b – FC Lustenau 1907 1c 23. Juni; SK CHT Austria Meiningen 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b 23. Juni; Schnitzelhaus SC Tisis 1b – SC Vandans 26. Juni; SPG Hochmontafon 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 26. Juni; Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – FC Lustenau 1907 1c 26. Juni; Schnitzelhaus SC Tisis 1b – FC Beschling Bettler Äule 30. Juni; 

5. Landesklasse Unterland (19. Jjni/23. Juni/26. Juni)

SC Austria Lustenau 1b – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 19. Juni; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 19. Juni; FC Schwarzach – Eco Park FC Hörbranz 1b 19. Juni; SC Mühlebach – SPG Reifensberg/Krumbach 1b 19. Juni; SPG SV Buch 1c – Ruech Recycling RW Langen 1b 19. Juni; Ruech Recycling RW Langen 1b – FC Schwarzach 23. Juni; SPG Egg/Andelsbuch 1c – SC Mühlebach 23. Juni; Mevo FC Schwarzenberg 1b – SC Austria Lustenau 1b 23. Juni; Eco Park FC Hörbranz 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 23. Juni; KFZ Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG SV Buch 1c 23. Juni; SC Mühlebach – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 26. Juni; Eco Park FC Hörbranz 1b – FC Raiffeisen Au 1b 26. Juni;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Das sind alle Nachtragsspiele im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen