Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Das sind alle Ergebnisse mit Torschützen im Ländle-Unterhaus

©Philipp Steurer
Viele Tore und so manche Überraschungen fielen im Vorarlberger Amateurfußball. VOL.AT kennt alle Ergebnisse ab Vorarlbergliga bis 5. Landesklasse.

FUSSBALL VORARLBERGER LIGEN

Vorarlbergliga 2018/2019

7. Runde

SC Admira Dornbirn – RW Rankweil 1:3 (0:2)

Torfolge: 20. 0:1 Matthias Flatz, 43. 0:2 Timo Wölbitsch, 71. 1:2 Leopold Arnus, 90./+2 1:3 Mathias Bechter

FC Nenzing – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:1 (0:1)

Torfolge: 44. 0:1 Jan Gmeiner, 67. 1:1 Rochus Schallert, 83. 2:1 Bastian Jedliczka

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Brauerei Egg 3:2 (1:2)

Torfolge: 16. 1:0 Philipp Hörmann, 38. 1:1 Murad Gerdi (Foulelfmeter), 43. 1:2 Wendel Pereira Rosales, 60. 2:2 Rene Schedler, 84. 3:2 Gian Luca Fink

Gelb-Rote Karte: 39. Hörmann (Bizau/Foulspiel)

SC Fußach – blum FC Höchst 0:1 (0:0)

Tor: 90./+2 0:1 Ernis Spahiu

SV typico Lochau – Meusburger FC Wolfurt 0:6 (0:3)

Torfolge: 3. 0:1 Martin Schertler, 17. 0:2 Aleksandar Umjenovic (Foulelfmeter), 25. 0:3 Benjamin Neubauer, 58. 0:4 Aleksandar Umjenovic (Foulelfmeter), 59. 0:5 Aleksandar Umjenovic, 70. 0:6 Harun Erbek

Hella Dornbirner SV – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:0 (1:0)

Torfolge: 11. 1:0 Julian Erhart, 60. 2:0 Julian Erhart

SC Austria Lustenau Amateure – SC Röfix Röthis 1:3 (1:1)

Torfolge: 2. 0:1 Felix Schöch, 32. 1:1 Gabryel Monteiro de Andrade, 47. 1:2 Sandro Decet (Foulelfmeter), 81. 1:3 Sandro Decet

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – FC Intemann Lauterach 0:2 (0:1)

Sportplatz an der Bezegg, 400 Zuschauer, SR Bode

Torfolge: 40. 0:1 Sebastian Beer (Foulelfmeter), 73. 0:2 Vinicius Maciel Gomes (Kopfball)

Gelbe Karten: Fehlanzeige

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch (4-2-3-1): Manuel Schneider; Maximilian Meusburger, Nico Kleber, Markus Metzler, Florian Bär; Joachim Metzler, Ribeiro; Andreas Bechter, Theisen, Reumiller ((60. Pascal Kleber); Walch

FC Intemann Lauterach (4-2-3-1): Bursac; Mathis (81. Dür), Fleisch, Stephan Kirchmann, Elia Kloser; Huber, Musah; Anwander (68. Andre Schöch), Beer, Dennis Alibabic (72. Elvis Alibabic); Vinicius Gomes

Spielfrei: SW Bregenz

 

Landesliga

6. Runde

FC Schwarzach – SK CHT Austria Meiningen 2:4 (1:2)

Torfolge: 7. 1:0 Dominic Mahren, 15. 1:1 Burak Özgün, 24. 1:2 Rene Simon, 52. 1:3 Simon Bolter, 60. 1:4 Burak Özgün (Foulelfmeter), 75. 2:4 Manuel Ferber,

SV frigo Ludesch – SV Brauerei Frastanz 2:0 (2:0)

Torfolge: 13. 1:0 Erkal Atav, 42. 2:0 Nathanel Zech

Gelb-Rote Karte: 78. Emir Handanovic (Ludesch/Foulspiel)

Wälderhaus VfB Bezau – IPA SC Göfis 0:2 (0:1)

Torfolge: 16. 0:1 Philip Fröwis, 60. 0:2 Adrian Klammer (Freistoß)

Gelb-Rote Karten: 65. Germiniani (Göfis/wiederholte Unsportlichkeit), 90./+3 Benjamin Fröwis (Bezau/SR-Kritik)

Eco Park FC Hörbranz – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 0:3 (0:2)

Torfolge: 7. 0:1 Boris Zivaljevic, 28. 0:2 Patrick Bentele, 90./+1 0:3 Benedikt Böhler

FC Kennelbach – Peter Dach FC Koblach 3:0 (3:0)

Torfolge: 4. 1:0 Markus Erath, 13. 2:0 Patrick Schuchter, 14. 3:0 Luca Sigl (Eigentor)

Fliesen Heim FC Sulzberg – Intersport FC Schruns 1:4 (1:3)

Torfolge: 15. 0:1 Marco Summer, 29. 0:2 Philipp Dorner, 32. 0:3 Philipp Dorner, 45./+1 1:3 Fabian Giselbrecht, 52. 1:4 Marco Summer

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – FC Lustenau 1907 0:3 (0:2)

Torfolge: 5. 0:1 Leo Mikic, 39. 0:2 Leo Mikic, 65. 0:3 Hüseyin Zengin

Erne FC Schlins – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:1 (1:0)

Torfolge: 6. 1:0 Patrick Stark (Foulelfmeter), 48. 2:0 Marcel Vonbrül, 90./+1 2:1 Sandro Steiner

 

1.Landesklasse, 5. Runde

SC Hohenweiler – SK Bürs 4:1 (1:1)

Torfolge: 11. 0:1 Alexander Cavada, 45. 1:1 Fabian Ponticelli, 64. 2:1 Simon Gasser (Freistoß), 67. 3:1 Christoph Pecheim, 88. 4:1 Fabian Ponticelli

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SPG Burtscher Großwalsertal 5:0 (3:0)

Torfolge: 4. 1:0 Luan Ruviaro, 21. 2:0 Zoran Lackovic, 31. 3:0 Luca Berkmann, 59. 4:0 Luan Ruviaro, 75. 4:0 Luan Ruviaro

FC Renault Malin Sulz – Ruech Recycling RW Langen 2:0 (0:0)

Torfolge: 49. 1:0 Kevin Rederer, 87. 2:0 Patrick Egle

Gelb-Rote Karte: 79. Bernhard Kirchmann (Langen/Unsportlichkeit)

FC Baldauf Doren – Unterberger Automation FC Nüziders 3:3 (0:1)

Torfolge: 4. 0:1 Lukas Meyer, 66. 1:1 Tobias Koch, 71. 1:2 Lukas Meyer, 73. 2:2 Michael Kolb, 75. 2:3 Lukas Meyer, 81. 3:3 Thomas Vögel

Vollbad FC Götzis – BayWaLamag FC Thüringen 3:2 (1:1)

Torfolge: 8. 0:1 Noah Witwer, 21. 1:1 Nenad Krstic, 46. 2:1 Arbnor Rehaj, 75. 2:2 Aaron Witwer, 90./+3 3:2 Nenad Krstic

SV Gaißau – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 4:0 (2:0)

Torfolge: 27. 1:0 Simon Grabherr, 29. 2:0 Mirko Colic, 60. 3:0 Mirko Colic, 66. 4:0 Mirko Colic

Gelb-Rote Karte: 70. Simon Grabherr (Gaißau/wiederholte Unsportlichkeit)

FC Klostertal – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:2 (0:0)

Torfolge: 56. 0:1 Dzemo Neslanovic (Freistoß), 73. 1:1 Andreas Küng, 88. 1:2 Cordeiro Soares Junior Delcio

 

2. Landesklasse, 5. Runde

Fliesen Jams FC Riefensberg – FC Raiffeisen Au 4:2 (0:1)

Torfolge: 15. 0:1 Simon Moosbrugger, 60. 1:1 Raimund Bereuter, 65. 2:1 Tomasz Pekala, 75. 2:2 Simon Moosbrugger, 76. 3:2 Niklas Fink, 90./+6 4:2 Rafael Pereira Godoi

Rote Karte: Stefan Blank (Au/Tätlichkeit)

Alfi FC Lingenau – SC Tisis 0:4 (0:2)

Torfolge: 24. 0:1 Kerem Yildiz, 38. 0:2 Kerem Yildiz, 68. 0:3 Frederic Dobler, 90. 0:4 Josip Zeba

Mevo FC Schwarzenberg – SC Röfix Röthis 1b 6:1 (4:0)

Torfolge: 6. 1:0 Martin Peter, 7. 2:0 Manuel Koch (Eigentor), 23. 3:0 Clemens Olsen, 44. 4:0 Michael Reis, 56. 5:0 Adrian Braun, 61. 5:1 Kilian Schöch, 67. 6:1 Renald Zündel

FC Mohren Dornbirn 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 5:0 (3:0)

Torfolge: 4. 1:0 Benedikt Nenning, 25. 2:0 Dominik Dünser, 26. 3:0 Durmus Demircan, 55. 4:0 Durmus Demircan, 67. 5:0 Edin Ibrisimovic

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 4:0 (1:0)

Torfolge: 42. 1:0 Jonas Hopfner, 71. 2:0 Jonas Hopfner (Foulelfmeter), 75. 3:0 Simon Jäger, 80. 4:0 Jonas Hopfner

FC Brauerei Egg 1b – SV Satteins 3:3 (3:2)

Torfolge: 31. 1:0 Fabian Lang, 34. 2:0 Klemens Metzler, 36. 2:1 Christian Müller, 38. 3:1 Fabian Lang, 45./+1 3:2 Hannes Zengerle (Eigentor), 90. 3:3 Alexander Praznik

Meusburger FC Wolfurt 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 1:1 (0:0)

Torfolge: 55. 1:0 Jürgen Ritter, 65. 1:1 Berkant Özmen;

 

3. Landesklasse, 5. Runde

SV typico Lochau 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 6:2 (3:1)

Torfolge: 3. 1:0 Sasa Todorovic, 11. 2:0 Levente Pethö, 12. 2:1 Marc Andre Pohl, 29. 3:1 Daniel Reichart, 49. 4:1 Johannes Pichler (Freistoß), 58. 4:2 Emanuel Dornauer, 73. 5:2 Munib Poljo, 81. 6:2 Henry Henning

Vollbad FC Götzis 1b – FC Lustenau 1907 1b 2:3 (1:2)

Torfolge: 39. 0:1 Marko Marceta, 43. 1:1 Samed Sönmez, 45. 1:2 Cino Jovanovic, 75. 2:2 Samed Sönmez, 90. 2:3 Marko Marceta

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – RW Rankweil 1b 1:0 (1:0)

Tor: 4. 1:0 Alexander Montibeller

holzig FC Krumbach – SC Austria Lustenau 1b 4:3 (2:0)

Torfolge: 17. 1:0 Sandro Rossi, 22. 2:0 Markus Höfle, 51. 3:0 Dominic Eisbacher, 55. 3:1 Sandro Daradan, 67. 3:2 Sandro Daradan, 77. 3:3 Burak Dursun, 80. 4:3 Fabio Steurer

Gelb-Rote Karte: Burak Erkaya (Austria Lustenau 1b/SE-Kritik)

SPG Gaißau/Höchst 1b – SC Admira Dornbirn 1b 3:4 (1:1)

Torfolge: 25. 1:0 Lukas Helbok, 36. 1:1 Rene Loacker, 48. 2:1 Lukas Helbok, 49. 2:2 Nico Linder, 53. 2:3 Nico Linder, 58. 2:4 Ridvan Keskin, 73. 3:4 Dusan Savic (Elfer)

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b 2:1 (1:0)

Torfolge: 4. 1:0 Marco Kalmbach, 50. 1:1 Ez Aldin Morthada, 90./+3 2:1 Julian Metzler

Gelb-Rote Karte: 90./+3 Jan Jäger (Altenstadt 1b/Unsportlichkeit)

FC Intemann Lauterach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 1:0 (1:0)

Tor: 11. 1:0 Keramettin Kocabay;

 

4. Landesklasse, 5. Runde

SC Fußach 1b – SC Vandans 3:2 (1:0)

Torfolge: 21. 1:0 Oguzhan Yildiz, 60. 2:0 Oguzhan Yildiz, 63. 2:1 Andre Schwarzhans, 67. 2:2 Kevin Ciceli (Eigentor), 78. 3:2 Daniel Grünauer

Gelb-Rote Karte: 88. Zekeriya Okurlu (Fußach 1b/wiederholte Unsportlichkeit)

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – FC Bremenmahd 4:2 (3:2)

Torfolge: 1. 1:0 Fabian Feurle, 2. 2:0 Fabian Feurle, 9. 3:0 Florian Huber, 18. 3:1 Rupert Schuster, 38. 3:2 Sebastian Pillon, 77. 4:2 Maximilian Baldauf

Intersport FC Schruns 1b – SV Satteins 1b 3:1 (1:0)

Torfolge: 35. 1:0 Max Wachter (Elfer), 51. 2:0 Florian Netzer, 56. 3:0 Max Wachter, 90. 3:1 Florian Barwart

FC Mäder – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 0:3 (0:2)

Torfolge: 11. 0:1 Michael Baur, 37. 0:2 Cem Zengin (Elfer), 49. 0:3 Tarkan Parlak

FC Mellau 1b – SW Bregenz 1b 3:1 (3:1)

Torfolge: 3. 1:0 Jonas Schwarzmann (Freistoß), 27. 2:0 Jonas Schwarzmann (Elfer), 40. 2:1 Julian Schiener, 43. 3:1 Manuel Kohler (Elfer)

Hella DSV 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 1:1 (1:0)

Torfolge: 26. 1:0 Fabian Kirchmair, 85. 1:1 Jakob Konzett

Spielfrei: FC Nenzing 1b

 

5. Landesklasse Oberland, 5. Runde

Unterberger Automation FC Nüziders 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 1:2 (1:0) Torfolge: 4. 1:0 Lukas Haspel, 48. 1:1 Dominique Geutze, 57. 1:2 Markus Konzett

Gelb-Rote Karte: 91. Arslan (Nüziders 1b/wiederholtes Foulspiel)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SV frigo Ludesch 1b 5:3 (4:1)

Torfolge: 7. 1:0 Fabian Brandl, 20. 2:0 Pius Kottke, 21. 2:1 Valentin Netzer, 34. 3:1 Christopher Tichy, 42. 4:1 Christopher Dona (Elfer), 46. 5:1 Fabian Brandl, 57. 5:2 Enzo Mott, 69. 5:3 Lukas Johannes Weinzerl

Erne FC Schlins 1b – SK Bürs 1b 5:0 (3:0)

Torfolge: 19. 1:0 Lukas Voppichler, 25. 2:0 Dominik Burtscher, 39. 3:0 Daniel Bjelica, 68. 4:0 Jan Sonderegger, 90./+1 5:0 Daniel Bjelica

IPA SC Göfis 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 3:0 (1:0)

Torfolge: 24. 1:0 Michael Halbeisen (Freistoß), 52. 2:0 Lukas Hollerer, 72. 3:0 Michael Halbeisen

FC Beschling – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 8:3 (5:1)

Torfolge: 6. 1:0 Cristian Ioan Botici, 9. 2:0 Cristian Ioan Botici, 14. 3:0 Michael Kathan, 17. 4:0 Vinzenz Dominik, 18. 5:0 Robert Schulhofer, 37. 5:1 Aron Winkler, 48. 5:2 Aron Winkler, 67. 6:2 Cristian Ioan Botici, 77. 7:2 Peter Koch, 81. 8:2 Simon Hutter, 89. 8:3 Marc Riedel (Elfer)

Gelb-Rote Karte: Simon Hutter (Beschling/wiederholtes Foulspiel)

FC Klostertal 1b – SC Tisis 1b 5:5 (2:4)

Torfolge: 3. 0:1 Emirhan Bas, 9. 0:2 Hüseyin Erdem, 14. 0:3 Frederic Dobler, 16. 0:4 Hüseyin Erdem, 23. 1:4 Ahmed Ayaanle, 43. 2:4 Rene Hatzmann, 49. 2:5 Frederic Dobler, 62. 3:5 Alexander Bischof (Elfer), 73. 4:5 Ciraham Ahmed Ayaanle, 90./+3 5:5 Mohamed Haile

Rote Karte: 85. Andreas Schwarzl (Klostertal 1b/SR-Beleidigung)

Spielfrei: Metzler Werkzeuge SK Brederis

 

5. Landesklasse Unterland, 5. Runde

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 1:0 (0:0)

Tor: 68. 1:0 Khalil Salem

Eco Park FC Hörbranz 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 0:3 (0:1)

Torfolge: 45. 0:1 Özen Ceylan, 50. 0:2 Sergiu Pop, 75. 0:3 Marvin Kohlhaupt

SC Hohenweiler 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 0:4 (0:1)

Torfolge: 45. 0:1 Adnan Salihbegovic, 77. 0:2 Fabian Franz

FC Schwarzach 1b – FC Lustenau 1907 1c 2:0 (2:0)

Torfolge: 15. 1:0 Ejub Muminovic, 18. 2:0 Volkan Delibas

SPG Buch 1c – FC Raiffeisen Au 1b 1:3 (0:2)

Torfolge: 14. 0:1 Tim Schwarzmann, 16. 0:2 Sandro Lipburger, 62. 0:3 Ömer Akkaya, 63. 1:3 Gabriel Gstettner

FC Intemann Lauterach 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 1:3 (1:1)

Torfolge: 23. 0:1 Marian Mocanu, 25. 1:1 Kürsat Kocabay, 68. 1:2 Samer Badawi, 83. 1:3 Thomas Visintainer

Spielfrei: Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Das sind alle Ergebnisse mit Torschützen im Ländle-Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen