Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Das Achterfeld im 1b-Finale in Hard steht fest

©JW
In den letzten beiden Vorrundengruppen blieben zwei Teams unbesiegt. An Dreikönig erfolgt die Endrunde

Hallenfußball

7. Forstner-Seehallencup in Hard für 1b-Mannschaften

Veranstalter: Maldoner Elektrotechnik FC Hard

Austragungsort: Sporthalle Hard am See

Termin: 2. bis 6. Jänner 2020

Preisgeld: 1250 Euro; 1. Rang 500 Euro; 2. Rang 350 Euro; 3. Rang 250 Euro; 4. Rang 150 Euro;

Titelverteidiger: Intemann FC Lauterach 1b

Vorrunde (4 Vorrundengruppen mit jeweils zwei Aufsteigern ins Finale)

Vorrundengruppe III (Ergebnisse): FC Lustenau 1b – Viktoria Bregenz 1b 4:1, FC Bremenmahd – FC Nüziders 1b 2:1, SC Hatlerdorf 1b – FC Lustenau 1b 3:4, Viktoria Bregenz 1b – FC Bremenmahd 2:0, FC Nüziders 1b – SC Hatlerdorf 1b 3:4, FC Lustenau 1b – FC Bremenmahd 2:1, Viktoria Bregenz 1b – FC Nüziders 1b 2:1, FC Bremenmahd – SC Hatlerdorf 1b 2:2, FC Nüziders 1b – FC Lustenau 1b 0:5, SC Hatlerdorf 1b – Viktoria Bregenz 1b 4:0

Tabelle

1. FC Lustenau 1b*       4  4  0  15:5  12

2. SC Hatlerdorf 1b*    4  2  1  1  13:9  7

3. Viktoria Bregenz 1b 4  2  0  2  5:9  6   

4. FC Bremenmahd       4  1  1  2   5:7  4

5. FC Nüziders 1b         4  0  0  4  5:13  0

*Aufsteiger in die 1b-Finalrunde

Vorrundengruppe IV (Ergebnisse): FC Lauterach 1b – SPG Großwalsertal 1b 0:1, FC Hittisau 1b – SC Admira Dornbirn 1b 1:1, FC Beschling – FC Lauterach 1b 2:5, SPG Großwalsertal 1b – FC Hittisau 1b 2:0, SC Admira Dornbirn 1b – FC Beschling 6:2, FC Lauterach 1b – FC Hittisau 1b 2:1, SPG Großwalsertal 1b – SC Admira Dornbirn 1b 1:1, FC Hittisau 1b – FC Beschling 2:5, SC Admira Dornbirn 1b – FC Lauterach 1b 2:3, FC Beschling – SPG Großwalsertal 1b 3:6

Tabelle

1. SPG Großwalsertal 1b* 4  3  1  0  10:4  10

2. FC Lauterach 1b*         4  3  0  1  10:6  9

3. Admira Dornbirn 1b  4  1  2  1  10:7  5

4. FC Beschling             4  1  0  3  12:19  3 

5. FC Hittisau 1b            4  0  1  3  4:10  1 

*Aufsteiger in die 1b-Finalrunde

1b-Finale: Montag, 6. Jänner 2020, 15.30 – 19.30 Uhr: Die beiden Erstplatzierten aus den vier Vorrundengruppen bestreiten das Achter-Finale der 1b-Mannschaften und kämpfen um den Turniersieg.

Finalgruppe I: Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, SPG Höchst/Gaißau 1b, FC Lustenau 1907 1b, Intemann FC Lauterach 1b

Finalgruppe II: Transgourmet SW Bregenz 1b, BayWaLamag FC Thüringen 1b, Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b, SPG Burtscher Großwalsertal 1b

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Raggal
  • Das Achterfeld im 1b-Finale in Hard steht fest
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen