Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Cuphit in Hard, AKA-Heimpremiere und Testtermine

Rivella SC Bregenz will zur Sonntagsmatinee in Hard gewinnen.
Rivella SC Bregenz will zur Sonntagsmatinee in Hard gewinnen. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Schwarzach. Eine Woche vor dem Meisterschaftsstart in der Regionalliga West und der Vorarlbergliga steht die Nachtragspartie im VFV-Achtelfinale Hard und Bregenz im Mittelpunkt sowie die Heimpremiere der heimischen AKA-Mannschaften.
VFV Cuphit in Hard, AKA Heimpremiere und Generalproben

Für die beste Amateurmannschaft Vorarlbergs, FC Mohren Dornbirn steht der letzte Test in Feldkirch auf dem Programm. Die Vorarlbergligavereine testen ein letztes Mal vor dem Rückrundenstart und wollen bei der Generalprobe möglichst wenig Fehler machen.

FUSSBALL
VFV-Cup, Achtelfinale
Gigler Immo FC Hard – Rivella SC Bregenz Sonntag
Waldstadion Hard, 11 Uhr, SR Grosic (V)

ÖFB-Nachwuchsmeisterschaft, 13. Spieltag
Unter-18-Bewerb
AKA Hypo Vorarlberg – AKA SV Ried Samstag
Stadion Birkenwiese, 12 Uhr, SR Hofer

Unter-16-Bewerb
AKA Hypo Vorarlberg – AKA SV Ried Samstag
Stadion Birkenwiese, 10 Uhr, SR Elsler

Unter-15-Bewerb
AKA Hypo Vorarlberg – AKA SV Ried Samstag
Cashpoint-Arena-Kunstrasenplatz, 11.30 Uhr, SR Demirel (V)

Testspiele von Vorarlberger Mannschaften
Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Mohren Dornbirn Samstag
Waldstadion Gisingen, 14.30 Uhr, SR Bickel

Cashpoint SCR Altach Amateure – Peter Dach FC Koblach Samstag
Cashpoint-Arena, 15 Uhr, SR Brunner

Vollbad FC Götzis – FC Brauerei Egg Freitag
Möslestadion, 18.30 Uhr, SR Mutlu

SC Röfix Röthis – Holzbau Sohm FC Alberschwende Freitag
Kunstrasen Röthis, 18.30 Uhr, SR Dietrich

RW Rankweil – Renault Malin FC Sulz Freitag
Kunstrasen Gastra, 19 Uhr, SR Öcal

Viktoria Bregenz – SC Fußach Samstag
Viktoriaplatz, 14 Uhr, SR Lucic

Kienreich FC Wolfurt – cd mediateam SC Göfis Samstag
Wolfurt, 14 Uhr, SR Crnkic

Fohrenburger Rätia Bludenz – Zima FC Langenegg Samstag
Vandans, 15 Uhr, SR Seidler

FC Lustenau Amateure – Kaufmann Bausysteme FC Bizau Samstag
Wiesenrain, 16 Uhr, SR Bode

Simon Installationen FC Mäder – FC Rüthi Samstag
Sportplatz Mäder, 16 Uhr, SR Zubcic

Simma Electronic FC Andelsbuch – Mevo FC Schwarzenberg Samstag
Andelsbuch, 16.30 Uhr, SR Böckle

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Cuphit in Hard, AKA-Heimpremiere und Testtermine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen