AA

Mission Titelverteidigung schon zu Ende: Alle Ergebnisse, Aufsteiger

©vmh

FUSSBALL IN VORARLBERG

48. Uniqa VFV Cup, Herren

2. Spieltag

Keckeis Installationen SV Frastanz – Oberhauser&Schedler Bau Andelsbuch 0:1 (0:0)

Tor: 68. 0:1 Joachim Metzler

Meusburger FC Wolfurt – Cashpoint SCR Altach Juniors 1:2 (0:0)

Torfolge: 49. 0:1 Wieser, 61. 0:2 Maksimovic, 74. 1:2 Kalkan

FC Renault Malin Sulz 1b – Zima FC Rotenberg 1b 0:2 (0:1)

Torfolge: 45. 0:1 Ritter, 80. 0:2 Popiel

VfB Hohenems 1b – SV frigo Ludesch 2:4 (2:1)

Torfolge: 10. 1:0 Cermak, 12. 2:0 Ayhan, 15. 2:1 Uslu, 48. 2:2 Zech, 54. 2:3 Uslu, 63. 2:4 Uslu

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon - Emma&Eugen Dornbirner SV 0:5 (0:3)

Torfolge: 28. 0:1 Pfahl, 34. 0:2 Cansiz, 40. 0:3 Antonio Bokanovic, 65. 0:4 Pfahl, 77. 0:5 Erhart

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b - VfB Hohenems 0:7 (0:2)

Torfolge: 11. 0:1 Desnica, 45. 0:2 Martinovic, 55. 0:3 Martinovic, 70. 0:4 Martinovic, 73. 0:5 Valdir, 75. 0:6 Valdir, 84. 0:7 Valdir

Poolfolio SC Fußach - Maldoner Elektrotechnik FC Hard 5:4 i.E/1:1 (1:0)

Torfolge: 17. 1:0 Cordeiro, 89. 1:1 Musah

Elfmeterfolge: 0:1 Alibabic, 1:1 Bartolini, 1:2 Böhler, 2:2 Cordeiro, 2:2 Kuster vergibt, 3:2 Thurner, 3:3 Ancevski, 3:3 Alsufi vergibt, 3:4 Grabherr, 4:4 Özyürek, 4:4 Jonovic vergibt, 5:4 Bozkurt

SC Elektro Graf Hatlerdorf - SC Austria Lustenau Amateure 1:4 (0:0)

Torfolge: 52. 1:0 de Freitas, 53. 1:1 Koc, 58. 1:2 Fink, 68. 1:3 Devisate, 73. 1:4 Akbulut (Elfer)

Alle Ergebnisse im VFV Cup, 2. Spieltag

Gestern spielten: Wälderhaus VfB Bezau - Zima FC Rotenberg 4:1 i.E/2:2 (1:1)

Torfolge: 2. 0:1 Bentele, 20. 1:1 Karatay, 70. 2:1 Barbosa de Lima, 84. 2:2 Steurer

Elfmeterfolge: 1:0 Barbosa de Lima, 1:1 Inama, 2:1 Bekar, 2:1 Maldoner vergibt, 3:1 Silva de Oliveira, 3:1 Fehr vergibt, 4:1 de Deus Santos

Gelb-Rote Karte: 89. Jakob Natter (Bezau/Foulspiel)

FC Baldauf Doren - SK CHT Austria Meiningen 5:4 i.E/5:5 (3:1)

Torfolge: 2. 1:0 Rupp, 29. 2:0 Rupp, 40. 3:0 Loacker (Strafstoß), 45./+3 3:1 Franz, 47. 4:1 Loacker, 51. 4:2 Mathis (Strafstoß), 55. 4:3 Demirkol (Eigentor), 58. 4:4 Kühne, 64. 4:5 Yildiz, 68. 5:5 Loacker

Elfmeterfolge: 1:0 Kurt, 1:1 Mathis, 1:1 Klammer verschießt, 1:1 Maier verschießt, 1:1 Reinprecht verschießt, 1:2 Holl, 2:2 Loacker, 2:2 Simon Kühne verschießt, 3:2 Palta, 3:3 Karahasanovic, 4:3 Weiss, 4:4 Gurzo, 5:4 Trobonjaca, 5:4 Patrick Kühne vergibt

Intemann FC Lauterach 1b – Aerocompact SV Satteins 2:6 (1:2)

Torfolge: 18. 1:0 Röthlin, 33. 1:1 Kara, 43. 1:2 Majetic, 50. 1:3 Morscher, 69. 1:4 Majetic, 73. 2:4 Bajraktar, 75. 2:5 Majetic, 90. 2:6 Bauer

Vollbad FC Götzis – FC Viktoria Bregenz 62 0:2 (0:0)

Torfolge: 73. 0:1 Tarkan Parlak (Strafstoß), 78. 0:2 Tarkan Parlak

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach - Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis 3:2 (1:1)

Torfolge: 4. 0:1 Lukas Lampert, 7. 1:1 Gümüs, 53. 2:1 Gugganig, 61. 2:2 Petrovic, 63. 3:2 Kampl

Gelb-Rote Karte: 84. Lukas Gorbach (Kennelbach/Unsportlichkeit)

Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1b - IPA SC Tisis 3:5 i.E/4:4 (3:2)

Torfolge: 14. 1:0 Jehle (Strafstoß), 15. 2:0 Jehle, 21. 2:1 Kardasoglu, 32. 2:2 Afzali, 41. 3:2 Grabher, 49. 3:3 Afzali, 78. 4:3 Beiter, 88. 4:4 Afzali

Elfmeterfolge: 0:1 Smakaj, 1:1 Jehle, 1:2 Kardasoglu, 2:2 Beiter, 2:3 Okatan, 3:3 Murer, 3:4 Klammer, 3:4 Santana vergibt, 3:5 Völkl

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt - FC Lustenau 1907 1:3 (1:2)

Torfolge: 17. 0:1 Pernstich, 29. 0:2 Vogel, 34. 1:2 Glück, 74. 1:3 Pernstich

Mevo FC Schwarzenberg – FC Brauerei Egg 0:3 (0:2)

Torfolge: 21. 0:1 Gaye, 28. 0:2 Gaye, 68. 0:3 Fessler

Cashpoint SCR Altach 1b – FC Renault Malin Sulz 1:3 (0:0)

Torfolge: 52. 0:1 Spiegel, 58. 0:2 Schnetzer, 64. 0:3 Pointner, 89. 1:3 Ciobanu

SW Bregenz Amateure - blum FC Höchst 1:4 (0:1)

Torfolge: 45. 0:1 Kalkan, 64. 0:2 Kohlreiter, 69. 0:3 Macic, 74. 1:3 Sen, 80. 1:4 Kalkan

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler - FC Mohren Dornbirn Juniors 2:6 (0:5)

Torfolge: 7. 0:1 Jimoh, 23. 0:2 Yüzüak, 29. 0:3 Yüzüak, 37. 0:4 Jimoh, 39. 0:5 Mayr, 49. 0:6 Yüzüak, 60. 1:6 Kilic, 89. 2:6 Brückler (Strafstoß)

FC Raiffeisen Au - SV Gaißau 2:1 (1:1)

Torfolge: 1. 0:1 Grünauer, 45./+1 1:1 Christoph Hager, 90./+5 2:1 Niko Muxel (Strafstoß)

SPG Burtscher Großwalsertal - SV typico Lochau 3:1 (2:0)

Torfolge: 19. 1:0 Lessiak, 34. 2:0 Lessiak, 65. 3:0 Rinderer, 81. 3:1 Feldkircher

Emma&Eugen DSV Juniors – Intersport FC Schruns 2:1 (2:0)

Torfolge: 10. 1:0 Kirchmair (Strafstoß), 28. 2:0 Kirchmair, 86. 2:1 Dona (Strafstoß)

Erne FC Schlins - Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1:6 (1:3)

Torfolge: 10. 0:1 Flatz, 33. 0:2 Flatz (Freistoß), 40. 0:3 Thomas Baldauf, 45./+1 1:3 Hartmann, 59. 1:4 Thomas Baldauf, 73. 1:5 Thomas Baldauf, 75. 1:6 Wölbitsch

Klimatechnik Sparber FC Krumbach - Sparkasse FC BW Feldkirch 2:4 (1:1)

Torfolge: 31. 1:0 Faisst, 41. 1:1 Dreznjak, 46. 1:2 Ansumana, 51. 2:2 Kocabay, 68. 2:3 Kukovec, 77. 2:4 Hoti

Metzler Werkzeuge SK Brederis - Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:3 (0:3)

Torfolge: 21. 0:1 Islamchanow, 36. 0:2 Julian Maldoner, 40. 0:3 Kohler, 88. 1:3 Bekleyen

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SC Admira Dornbirn 5:3 i.E/1:1 (0:1)

Torfolge: 25. 0:1 Madlener, 90. 1:1 Brustolin

Elfmeterfolge: 1:0 Katnik, 1:1 Jeremy Thurnher, 2:1 Moosmann, 2:2 Imre, 3:2 Gulin, 3:2 Wehinger vergibt, 4:2 Brustolin, 4:3 Pichler, 5:3 Barbosa Mendes

Farbencenter FC Thüringen – SPG Egg/Andelsbuch 1b 7:6 i.E/0:0

Elfmeterfolge: 1:0 Andreas Florineth, 1:1 Florian Bär, 1:1 Hartmann verschießt, 1:2 Helbock, 1:2 Klein verschießt, 1:2 Künz verschießt, 2:2 Müller, 2:3 Hammerer, 3:3 Witwer, 3:3 Kleber vergibt, 4:3 Matthias Bischof, 4:4 Noah Bär, 5:4 Markus Florineth, 5:5 Schwärzler, 6:5 Alexander Bischof, 6:6 Elmenreich, 7:6 Bitsche, 7:6 Flatz vergibt

Fliesen Jams FC Riefensberg – SC Röfix Röthis 0:7 (0:5)

Torfolge: 22. 0:1 Schwarz (Eigentor), 31. 0:2 Seher, 38. 0:3 Franz, 41. 0:4 Mair, 45. 0:5 Rexhaj, 51. 0:6 Rexhaj (Strafstoß), 81. 0:7 Seher

SC Austria Lustenau Juniors – Peter Dach FC Koblach 1:6 (0:4)

Torfolge: 8. 0:1 Gisinger, 19. 0:2 Tasic, 24. 0:3 Marjanovic, 32. 0:4 Marjanovic, 59. 0:5 Madlener, 73. 1:5 Grabher, 75. 1:6 Özmen

FC Nenzing – Rupp Food Austria FC Hörbranz 3:1 (1:1)

Torfolge: 12. 0:1 Grünwald, 35. 1:1 Demircan, 65. 2:1 Pascasio, 70. 3:1 Yasar (Strafstoß)

Gelb-Rote Karte: 90. Andre Breitfuss (Nenzing/Foulspiel)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Intemann FC Lauterach 1:2 (1:2)

Torfolge: 13. 1:0 Abreu Lima, 25. 1:1 Markovic, 31. 1:2 Dulabic

Autohaus Rudi Lins FC Nüziders – Rohrtechnik Kirchmann RW Langen 2:3 (1:1)

Torfolge: 28. 1:0 Dobler, 39. 1:1 Mihaly, 65. 2:1 Dür, 67. 2:2 Dunand, 86. 2:3 Mihaly

Gelb-Rote Karte: 90. Kevin Müller (Langen/wiederholtes Foulspiel)

Weitere Termine:

3. Spieltag: 29./30./31. August)-Auslosung Donnerstag 17. August, 11 Uhr, VFV

Achtelfinale: 26. Oktober

Viertelfinale: 9. Mai 2024

Halbfinale: 21./22./23. Mai 2024

Finale: 15. Juni, 19 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Mission Titelverteidigung schon zu Ende: Alle Ergebnisse, Aufsteiger