AA

Ausschlüsse, Nichtantreten, Sensationen - das war der Samstag im Amateurfußball

©paulitsch
In allen Spielklassen des Landes wurde heute auf den Plätzen gespielt.

FUSSBALL AUF EINEN BLICK

Alle Ergebnisse, Tore, Tabellen im Amateur- und Profifußball

Vorarlbergliga 2023/2024

9. Spieltag

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Sparkasse FC BW Feldkirch Sonntag

Sportplatz Hittisau, 11 Uhr, SR Kojadinovic

FC Mohren Dornbirn Juniors – SK CHT Austria Meiningen Sonntag

Dornbirn, Sparkasse Arena Birkenwiese, 16 Uhr, SR Stefan Macanovic

FC Sport Haschko Sulzberg – Keckeis Installationen SV Frastanz 2:1 (0:1)

Torfolge: 24. 0:1 Wieser, 51. 1:1 Brugger, 71. 2:1 Alber

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Fliesen Jams FC Riefensberg 1:4 (1:1)

Torfolge: 5. 1:0 Gian Luca Fink, 22. 1:1 Waldner, 47. 1:2 Niklas Fink, 63. 1:3 Niklas Fink, 72. 1:4 Smoljanovic (Eigentor)

Mevo FC Schwarzenberg – SV frigo Ludesch 4:4 (1:2)

Torfolge: 3. 0:1 Konzet, 12. 1:1 Lovisaro, 42. 1:2 Özcan, 52. 2:2 Becherer (Elfer), 75. 2:3 Fedota, 77. 3:3 Becherer, 79. 3:4 Kum, 85. 4:4 Fleisch

Peter Dach FC Koblach – SPG Burtscher Großwalsertal 1:3 (0:1)

Torfolge: 15. 0:1 Rinderer, 54. 1:1 Crescenti, 77. 1:2 Schwarzmann, 82. 1:3 Rinderer

Poolfolio SC Fußach – Wälderhaus VfB Bezau 1:0 (1:0)

Tor: 36. 1:0 Junior Delcio (Elfer)

Gelb-Rote Karte: 90./+5 Sercan Özyürek (Fußach/Unsportlichkeit)

Landesliga

9. Spieltag

Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen – SV Gaißau Sonntag

Langen, Magic Fit Arena, 13.45 Uhr, SR Cindric

VfB Hohenems 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach Sonntag

Hohenems, Stadion Herrenried, 15 Uhr, SR Iskin

Autohaus Rudi Lins FC Nüziders – FC Viktoria Bregenz Sonntag

Nüziders, Tomaselli Gabriel Sportplatz, 16 Uhr, SR Mayrhofer

FC Renault Malin Sulz – SW Bregenz Amateure Sonntag

Sportplatz Sulz, 16 Uhr, SR Demiri

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Intersport FC Schruns 1:2 (1:1)

Torfolge: 4. 0:1 Berthold, 35. 1:1 Zdravkovic, 68. 1:2 Brugger

Gelb-Rote Karte: 65. Herburger (Altenstadt/Unsportlichkeit)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Erne FC Schlins 0:6 (0:2)

Torfolge: 10. 0:1 Dobler, 38. 0:2 Jakob, 60. 0:3 Dobler, 76. 0:4 Stark (Elfer), 83. 0:5 Stark, 85. 0:5 Vonbrül

Vollbad FC Götzis – SC Elektro Graf Hatlerdorf 2:4 (1:1)

Torfolge: 3. 1:0 Kum, 10. 1:1 de Freitas, 64. 1:2 Akyildiz, 80. 1:3 Akyildiz, 90./+3 2:3 Lechner, 90./+5 2:4 Reinaldo (Elfer)

1.Landesklasse, 9. Spieltag

Intemann FC Lauterach 1b – FC Baldauf Doren 3:3 (2:2) Torfolge: 4. 0:1 Loacker, 34. 0:2 Vögel, 40. 1:2 Kloser, 44. 2:2 Eyüp, 51. 2:3 Klammer, 67. 3:3 Adrian Martinovic; Cashpoint SCR Altach 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 2:1 (2:1) Torfolge: 8. 1:0 Giesinger, 39. 1:1 Zehrer, 45./+1 2:1 Schöpf; Aerocompact SV Satteins – SK Bürs 1:2 (0:1) Torfolge: 32. 0:1 Markusic, 57. 0:2 Ilhan, 66. 1:2 Morscher; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – FC Lustenau 1907 1b 2:0 (0:0) Torfolge: 53. 1:0 Zoric, 80. 2:0 Zoric; Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Emma&Eugen DSV Juniors 0:3 (0:0) Torfolge: 61. 0:1 Bachmann, 68. 0:2 Uyigue, 74. 0:3 Bösch Rote Karte: 30. Stephan Uyigue (DSV Juniors/Tätlichkeit); Zima FC Rotenberg 1b – FC Raiffeisen Au 0:0; Sonntag: Farbencenter FC Thüringen – IPA SC Tisis, 16, Steiner;

2. Landesklasse, 9. Spieltag

Vollbad FC Götzis 1b – SPG Wolfurt 1b 5:3 (4:3) Torfolge: 2. 1:0 Fehle, 5. 1:1 Vukovic, 11. 2:1 Widmann, 17. 3:1 Bodemann, 25. 3:2 Marent (Elfer), 28. 3:3 Marent, 34. 4:3 Widmann (Elfer), 48. 5:3 Widmann; blum FC Höchst 1b – SC Mühlebach 1:1 (1:0) Torfolge: 43. 1:0 Keck, 55. 1:1 Pexa; FC Fohrenburger Rätia Bludenz – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 1:1 (0:1) Torfolge: 14. 0:1 Celik, 64. 1:1 Redzic; FC Mäder – Tischlerei Drißner FC Klostertal 5:0 (3:0) Torfolge: 7. 1:0 Ocak, 21. 2:0 Ocak, 35. 3:0 Dagli, 55. 4:0 Ocak, 76. 5:0 Özdemir (Elfer) Gelb-Rote Karte: 90. Alexander Bischof (Klostertal/Unsportlichkeit); SC Montafon Vandans – Erne FC Schlins 1b 0:2 (0:1) Torfolge: 16. 0:2 Lampacher, 58. 0:2 Jan Sonderegger; Sonntag: Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1b – Sohm Holzbau FC Alberschwende 1b, 13, Akyildiz; SC Röfix Röthis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 13.45, Miljkovic;  

3. Landesklasse, 9. Spieltag

SPG Göfis/Satteins 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b SC Hatlerdorf Nichtantreten SPG Göfis/Satteins Sieger mit 3:0 und drei Punkten, Ordnungsstrafe für Hatlerdorf 1b; SV typico Lochau 1b – IPA SC Tisis 1b 1:1 (1:0) Torfolge: 42. 1:0 Messmer, 68. 1:1 Okatan Rote Karte: 34. Dogan Gecici (Lochau 1b/Torraub); poolfolio SC Fußach 1b – FC Nenzing Juniors 4:0 (3:0) Torfolge: 10. 1:0 Köstenbaumer, 32. 2:0 Huditz, 45. 3:0 Huditz, 68. 4:0 Karamanlar; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 0:0; SPG SV Buch 1c – SC Admira Dornbirn Juniors 6:3 (4:1) Torfolge: 9. 1:0 Gstettner, 22. 1:1 Beer, 33. 2:1 Gstettner, 42. 3:1 Heinisch, 44. 4:1 Eberle, 76. 5:1 Raid, 87. 6:1 Ender, 89. 6:2 Poldlehner, 90./+2 6:3 Rümmele; Sonntag: Intemann FC Lauterach 1c – SV Gaißau 1b, 10.30, Alibabic; FC Renault Malin Sulz 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b, 13.30, Azmaz;

4. Landesklasse, 9. Spieltag

SC Austria Lustenau Juniors – SPG Egg/Andelsbuch 1c 2:0 (0:0) Torfolge: 59. 1:0 Garber (Eigentor), 88. 2:0 Bahat; Peter Dach FC Koblach 1b – SPG FC Mellau 1b 1:3 (0:2) Torfolge: 18. 0:1 Erath, 24. 0:2 Arsen Murad, 69. 0:3 Arsen Murad, 73. 1:3 Bastian Gumilar (Elfer); FC Sport Haschko Sulzberg 1b – Keckeis Installationen SV Frastanz 1b 2:3 (0:2) Torfolge: 16. 0:1 Konzett, 45./+1 0:2 Welte, 72. 1:2 David Fink, 78. 2:2 Gigler (Elfer), 87. 2:3 Nachbaur; Mevo FC Schwarzenberg 1b – SV frigo Ludesch 1b 5:3 (3:0) Torfolge: 3. 1:0 Bereuter, 30. 2:0 Meusburger, 37. 3:0 Bereuter, 50. 3:1 Djabiri, 74. 3:2 Josef Berchtold (Eigentor), 87. 3:3 Jochum (Elfer), 90. 4:3 Josef Berchtold, 90./+2 5:3 Flatz Gelb-Rote Karte: 90./+6 Jakob Flatz (Schwarzenberg/Foulspiel); Sonntag: Farbencenter FC Thüringen 1b – FC Lustenau 1907 1c, 13.30, Tezcan; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Intersport FC Schruns 1b, 13.30, Saskin; Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, 16, Tschann;

5. Landesklasse, 9. Spieltag

FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Raiffeisen Au 1b 1:3 (1:1) Torfolge: 22. 0:1 Türtscher, 36. 1:1 Reis (Elfer), 53. 1:2 Felder, 66. 1:3 Lukas Moosbrugger; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Schwarzach 0:11 (0:6) Torfolge: 7. 0:1 Simon Gasser, 8. 0:2 Simon Gasser, 13. 0:3 Simon Gasser, 31. 0:4 Lorenz Gasser, 33. 0:5 Schneider, 45. 0:6 Burtscher, 49. 0:7 Lorenz Gasser, 52. 0:8 Schneider, 54. 0:9 Ludescher, 75. 0:10 Schneider, 89. 0:11 Ludescher; Zima FC Rotenberg 1c – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 0:2 (0:1) Torfolge: 27. 0:1 Dona, 47. 0:2 Dona; Sonntag: Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b – FC Viktoria Bregenz 1b, 13.45, Balac; SC Dornbirn 1977 – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c, 14, Borodenko; SW Bregenz Juniors – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b, 14, Yildirim;

Frauen Vorarlbergliga, 6. Spieltag

SPG Konkret Milz Leiblachtal – Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1:2 (1:0) Torfolge: 28. 1:0 Leite, 47. 1:1 Postai, 85. 1:2 Vanessa Rath; Sonntag: FFC Vorderland 1c – Sohm Holzbau FC Alberschwende, 11.30, Forster; SPG Bregenz/Dornbirn/Lustenau 1c – SK Bürs, 16, Cochrane;

Frauen Landesliga, 4. Spieltag

FC Baldauf Doren – SPG Nenzing/Schlins 1b 7:0 (1:0) Torfolge: 18. 1:0 Mätzler, 47. 2:0 Mätzler (Elfer), 64. 3:0 Mätzler (Elfer), 67. 4:0 Summer (Eigentor), 72. 5:0 Mätzler, 78. 6:0 Feurle, 80. 7:0 Bilgeri; Sonntag: VfB Hohenems – Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1b, 12.45, Bereuter;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Ausschlüsse, Nichtantreten, Sensationen - das war der Samstag im Amateurfußball