Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Auslosung 2. Landesklasse: Frastanz der Favorit

©Luggi Knobel
Viele enge Partien versprechen die Paarungen in der 2. Landesklasse mit einem Favoriten aus dem Walgau. Der gesamte Spielplan 2. Landesklasse auf Ländlekicker.VOL.AT

AUSLOSUNG 2. LANDESKLASSE AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

  1. Landesklasse, 1. Spieltag (13. August)

Mevo FC Schwarzenberg – Zimm FC Wolfurt 1b

FC Mohren Dornbirn Juniors – SK Bürs

SPG Burtscher Großwalsertal – Automation FC Nüziders

Fliesen James FC Riefensberg – SC Hohenweiler

FC Brauerei Egg 1b – SV Brauerei Frastanz

Blum FC Höchst 1b – SV Satteins

FC Intemann Lauterach 1b – Simon Installationen FC Mäder

 

  1. Runde (20. August): Schwarzenberg – Dornbirn Juniors, Satteins – Lauterach 1b, Frastanz – Höchst 1b, Hohenweiler – Egg 1b, Nüziders – Riefensberg, Bürs – SPG Großwalsertal, Wolfurt 1b – Mäder

 

  1. Runde (27. August): Dornbirn Juniors – Wolfurt 1b, SPG Großwalsertal – Schwarzenberg, Riefensberg – Bürs, Egg 1b – Nüziders, Höchst 1b – Hohenweiler, Lauterach 1b – Frastanz, Mäder – Satteins

 

  1. Runde (3. September): Schwarzenberg – Riefensberg, Dornbirn Juniors – SPG Großwalsertal, Frastanz – Mäder, Hohenweiler – Lauterach 1b, Nüziders – Höchst 1b, Bürs – Egg 1b, Wolfurt 1b – Satteins

 

  1. Runde (10. September): SPG Großwalsertal – Wolfurt 1b, Riefensberg – Dornbirn Juniors, Egg 1b – Schwarzenberg, Höchst 1b – Bürs, Lauterach 1b – Nüziders, Mäder – Hohenweiler, Satteins – Frastanz

 

  1. Runde (17. September): Schwarzenberg – Höchst 1b, Dornbirn Juniors – Egg 1b, SPG Großwalsertal – Riefensberg, Hohenweiler – Satteins, Nüziders – Mäder, Bürs – Lauterach 1b, Wolfurt 1b – Frastanz

 

  1. Runde (24. September): Riefensberg – Wolfurt 1b, Egg 1b – SPG Großwalsertal, Höchst 1b – Dornbirn Juniors, Lauterach 1b – Schwarzenberg, Mäder – Bürs, Satteins – Nüziders, Frastanz – Hohenweiler

 

  1. Runde (1. Oktober): Schwarzenberg – Mäder, Dornbirn Juniors – Lauterach 1b, SPG Großwalsertal – Höchst 1b, Riefensberg – Egg 1b, Nüziders – Frastanz, Bürs – Satteins, Wolfurt 1b – Hohenweiler

 

  1. Runde (8. Oktober): Egg 1b – Wolfurt 1b, Höchst 1b – Riefensberg, Lauterach 1b – SPG Großwalsertal, Mäder – Dornbirn Juniors, Satteins – Schwarzenberg, Frastanz – Bürs, Hohenweiler – Nüziders

 

  1. Runde (15. Oktober): Schwarzenberg – Frastanz, Dornbirn Juniors – Satteins, SPG Großwalsertal – Mäder, Riefensberg – Lauterach 1b, Egg 1b – Höchst 1b, Bürs – Hohenweiler, Wolfurt 1b – Nüziders

 

  1. Runde (22. Oktober): Höchst 1b – Wolfurt 1b, Lauterach 1b – Egg 1b, Mäder – Riefensberg, Satteins – SPG Großwalsertal, Frastanz – Dornbirn Juniors, Hohenweiler – Schwarzenberg, Nüziders – Bürs

 

  1. Runde (29. Oktober): Schwarzenberg – Nüziders, Dornbirn Juniors – Hohenweiler, SPG Großwalsertal – Frastanz, Riefensberg – Satteins, Egg 1b – Mäder, Höchst 1b – Lauterach 1b, Wolfurt 1b – Bürs

 

  1. Runde (5. November): Mäder – Höchst 1b, Satteins – Egg 1b, Frastanz – Riefensberg, Lauterach 1b – Wolfurt 1b, Hohenweiler – SPG Großwalsertal, Nüziders – Dornbirn Juniors, Bürs – Schwarzenberg
home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Auslosung 2. Landesklasse: Frastanz der Favorit
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen