Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Auslosung 1. Landesklasse: Derbyflut

©Luggi Knobel
Vier Vereine aus dem Bregenzerwald, ein Quartett aus dem Raum Vorderland - Derbys stehen in der 1. Landesklasse im Mittelpunkt. Der Herbst-Spielplan auf Ländlekicker.VOL.AT

ALLE SPIELE 1. LANDESKLASSE AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

1.Landesklasse, 1. Spieltag (13. August)

Alfi FC Lingenau – Kibar SC Tisis

Ruech Recycling RW Langen – Vollbad FC Götzis

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Eco Park FC Hörbranz

SV frigo Ludesch – Fohrenburger Rätia Bludenz

Wälderhaus VfB Bezau – Elektro Graf SC Hatlerdorf

FC Baldauf Doren – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau

FC Renault Malin Sulz – Viktoria Bregenz

 

  1. Runde (20. August): Lingenau – Langen, Hittisau – Sulz, Hatlerdorf – Doren, Bludenz – Bezau, Hörbranz – Ludesch, Götzis – Altenstadt, Tisis – Viktoria

 

  1. Runde (27. August): Langen – Tisis, Altenstadt – Lingenau, Ludesch – Götzis, Bezau – Hörbranz, Doren – Bludenz, Sulz – Hatlerdorf, Viktoria – Hittisau

 

  1. Runde (3. September): Lingenau – Ludesch, Langen – Altenstadt, Hatlerdorf – Viktoria, Bludenz – Sulz, Hörbranz – Doren, Götzis – Bezau, Tisis – Hittisau

 

  1. Runde (10. September): Altenstadt – Tisis, Ludesch – Langen, Bezau – Lingenau, Doren – Götzis, Sulz – Hörbranz, Viktoria – Bludenz, Hittisau – Hatlerdorf

 

  1. Runde (17. September): Lingenau – Doren, Langen – Bezau, Altenstadt – Ludesch, Bludenz – Hittisau, Hörbranz – Viktoria, Götzis – Sulz, Tisis – Hatlerdorf

 

  1. Runde (24. September): Ludesch – Tisis, Bezau – Altenstadt, Doren – Langen, Sulz – Lingenau, Viktoria – Götzis, Hittisau – Hörbranz, Hatlerdorf – Bludenz

 

  1. Runde (1. Oktober): Lingenau – Viktoria, Langen – Sulz, Altenstadt – Doren, Ludesch – Bezau, Hörbranz – Hatlerdorf, Götzis – Hittisau, Tisis – Bludenz

 

  1. Runde (8. Oktober): Bezau – Tisis, Doren – Ludesch, Sulz – Altenstadt, Viktoria – Langen, Hittisau – Lingenau, Hatlerdorf – Götzis, Bludenz – Hörbranz

 

  1. Runde (15. Oktober): Lingenau – Hatlerdorf, Langen – Hittisau, Altenstadt – Viktoria, Ludesch – Sulz, Bezau – Doren, Götzis – Bludenz, Tisis – Hörbranz

 

  1. Runde (22. Oktober): Doren – Tisis, Sulz – Bezau, Viktoria – Ludesch, Hittisau – Altenstadt, Hatlerdorf – Langen, Bludenz – Lingenau, Hörbranz – Götzis

 

  1. Runde (29. Oktober): Lingenau – Hörbranz, Langen – Bludenz, Altenstadt – Hatlerdorf, Ludesch – Hittisau, Bezau – Viktoria, Doren – Sulz, Tisis – Götzis

 

  1. Runde (5. November): Sulz – Tisis, Viktoria – Doren, Hittisau – Bezau, Hatlerdorf – Ludesch, Bludenz – Altenstadt, Hörbranz – Langen, Götzis – Lingenau
home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Auslosung 1. Landesklasse: Derbyflut
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen