AA

Andelsbuch gewinnt in Bludenz - alle Samstag Ergebnisse

Rene von der Thannen erzielte per Foulelfmeter das Siegtor für Andelsbuch.
Rene von der Thannen erzielte per Foulelfmeter das Siegtor für Andelsbuch. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Andelsbuch. Überraschungen blieben am ersten Spieltag im Amateurfußball in allen Spielklassen des Landes nicht aus. NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT FUSSBALL: Regionalliga West 19.

ben am ersten Spieltag im Amateurfußball in allen Spielklassen des Landes nicht aus.

NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT

FUSSBALL: Regionalliga West

19. Spieltag

FC Kufstein – SV Seekirchen 3:0 (0:0)

Gigler Immo FC Hard – FC Mohren Dornbirn 1:4 (1:2)                        

USK Anif – Rivella SC Bregenz 3:1 (2:1)                                                  

FC Pinzgau/Saalfelden – Cashpoint SCR Altach Amateure 3:3 (0:2)    

TSV Neumarkt – Union Innsbruck 2:1 (1:0)                                             

WSG Wattens – TSV St. Johann/Pongau 1:0 (0:0)                                  

SV Hall – SV Austria Salzburg 1:3 (1:1)                                                  

Vorarlbergliga, 17. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz – Simma Electronic FC Andelsbuch 0:1 (0:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – blum FC Höchst 0:0                                

Landesliga, 14. Spieltag

Typico SV Lochau – Peter Dach FC Koblach 1:1 (0:0)                                   

FC Schwarzach – Zima FC Langenegg 1:0 (0:0)                                              

Golm FC Schruns – cd mediateam SC Göfis 2:2 (0:1)                                      

SC Fußach – VfB Hohenems 2:0 (1:0)                                                                 

Vollbad FC Götzis – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:0 (0:0)                  

Erne FC Schlins – FC Enelution Sulzberg 0:1 (0:0)                                           

1. Landesklasse, 14. Spieltag

Admira Dornbirn – Mevo FC Schwarzenberg 4:2 (2:1)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:0 (1:0)

Rohner Transporte FC Kennelbach – Metzler Werkzeuge SK Brederis 3:2 (1:1)

Renault Malin FC Sulz – TSV Altenstadt 0:1 (0:0)

2. Landesklasse, 14. Spieltag

FC Lustenau Amateure – SV Gaißau 1:4 (1:3)

SV Brauerei Frastanz – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 4:0 (1:0)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – Wälderhaus VfB Bezau 1:2 (0:0)

SK Bürs – SPG Großwalsertal 2:2 (1:1)

blum FC Höchst 1b – Spar Albrecht SC Tisis 1:5 (0:4)

3. Landesklasse, 14. Spieltag

SC Fußach 1b – VfB Hohenems 1b 2:1 (1:0)

Viktoria Bregenz 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 2:0 (2:0)

FC Schwarzach 1b – SV Satteins 0:2 (0:0)

typico SV Lochau 1b – Kienreich FC Wolfurt 1b 2:1 (1:0)

4. Landesklasse, 14. Spieltag

Golm FC Schruns 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 7:0 (1:0)

Gigler Immo FC Hard 1b – FC Enelution Sulzberg 1b 1:1 (0:0)

Cashpoint SCR Altach 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 4:0 (1:0)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Andelsbuch
  • Andelsbuch gewinnt in Bludenz - alle Samstag Ergebnisse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen