Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle VFV-Cup-Ergebnisse - vier Landesligisten ausgeschieden

So manche Hitzeschlacht wurde am ersten Spieltag im VFV-Cup ausgetragen.
So manche Hitzeschlacht wurde am ersten Spieltag im VFV-Cup ausgetragen. ©VOL.AT/Philipp Steurer
Au. Eine wahre Torflut mit einigen Sensationen brachten die 24 Samstag-Spiele in der ersten VFV-Toto-Cup Hauptrunde. Nach Göfis und Mäder verabschiedete sich mit Götzis und Langenegg schon die nächsten zwei Landesligaklubs aus dem Pokalbewerb.

Fußball

38. VFV-Toto-Cup, 1. Hauptrunde

FC Lustenau 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 2:3 (1:1)

SV Satteins 1b – TSV Altenstadt 2:5 (0:2)

SC Fußach 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 0:3 (0:0)

SC Vandans/Montafon – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1:9 (1:1)

FC Nenzing 1b – SK Bürs 1:3 (1:1)

FC Doren – Auto Wetzel SC Hohenweiler 1:3 (0:1)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SC Röfix Röthis 1b 5:4 (1:1)

Autohaus Frainer FC Klostertal – ZTN SV Gaschurn/Partenen 1:3 (0:0)

FC RW Rankweil 1b – SPG Erhart Holz Großwalsertal 0:1 (0:0)

SV Satteins – Cashpoint SC Tisis 1:4 (1:1)

FC Lustenau – typico SV Lochau 1:2 (1:0)

FC Mittelberg – Erne FC Schlins 2:11 (2:4)

Admira Dornbirn 1b – Eco Park FC Hörbranz 1:2 (1:1)

FC Raiffeisen Au – typico SV Lochau 1b 0:3 i.E. (0:0)

SV Gaißau 1b – Austria Lustenau 1b 4:2 (2:1)

FC Beschling – SK CHT Austria Meiningen 0:12 (0:6)

Hella Dornbirner SV 1b – FC Brauerei Egg 1b 3:1 i.E. (0:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Cashpoint SCR Altach 1b 4:2 (2:1)

Golm FC Schruns 1b – Vollbad FC Götzis 3:0 (3:0)

Renault Malin FC Sulz 1b – SV frigo Ludesch 0:6 (0:0)

Blum FC Höchst 1b – SV Gaißau 2:8 (0:4)

Ruech Recycling RW Langen – Zima FC Langenegg 4:2 (2:2)

SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b – Alfi FC Lingenau 3:6 (0:2)

Fliesen Heim Sulzberg 1b – FC Mohren Dornbirn 1b 0:2 (0:2)

Bereits gespielt:

cd mediateam SC Göfis – Golm FC Schruns 0:1 (0:1)

SPG Buch/Alberschwende 1b – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 1:2 (1:0)

Vollbad FC Götzis 1b – FC Renault Malin Sulz 2:4 i.E. (2:2/1:0)

Unterberger Automation FC Nüziders – Simon Installationen FC Mäder 4:2 i.E. (1:1/0:1)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Fliesen Heim FC Sulzberg 4:5 i.E. (2:2/1:1)

FC Schwarzach 1b – Fliesen Jams FC Riefensberg 5:6 i.E. (2:2/1:1)

VfB Hohenems 1b – Hella Dornbirner SV 0:6 (0:3)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle VFV-Cup-Ergebnisse - vier Landesligisten ausgeschieden
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen