AA

Alle Tore, alle Spiele von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse

©Luggi Knobel
Alle Ergebnisse von der Fußball Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse im VOL.AT Überblick.
NEU Best of Nenzing vs Bregenz

FUSSBALL VORARLBERGER LIGEN

Vorarlbergliga 2018/2019

9. Runde

FC Nenzing – SW Bregenz 0:3 (0:1)

Sportplatz Nenzing, 400 Zuschauer, SR Gangl

Torfolge: 32. 0:1 Steven Nenning, 80. 0:2 Hamza Can, 88. 0:3 Thomas Ricardo Pineiro dos Santos

Gelbe Karten: 41. Schloffer (Unsportlichkeit), 61. Hueller (beide Nenzing/Foulspiel)

FC Nenzing (4-2-3-1): Grass; Türtscher, Hueller, Eller, Schloffer; Borg (82. Stefan Burtscher), Romagna; Hakan Öztürk, Andre Ganahl (46. Scherrer), Jedliczka (61. Tarik Öztürk); Schallert

SW Bregenz (4-2-3-1): Eres; Petko Martinovic, Jevic, Streitler, Thurner; Batir, Can; Aleksej Martinovic (70. Pineiro), Dennis Kloser, Trailovic (87. Sahin); Nenning

SC Fußach – SC Röfix Röthis 0:1 (0:1)

Tor: 45./+1 0:1 Marcel Sohler

Hella Dornbirner SV – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:0 (2:0)

Torfolge: 41. 1:0 Julian Schelling, 42. 2:0 Paul Hartmann

SC Admira Dornbirn – FC Intemann Lauterach 0:0

Torfolge: Fehlanzeige

SC Austria Lustenau Amateure – Meusburger FC Wolfurt 0:3 (0:2)

Torfolge: 9. 0:1 Aleksandar Umjenovic, 45. 0:2 Martin Schertler, 90./+3 0:3 Aleksandar Umjenovic

SV typico Lochau – FC Brauerei Egg 1:3 (1:1)

Torfolge: 26. 1:0 Alexander Rundstuck, 45. 1:1 Fabian Lang, 79. 1:2 Marcel Meusburger, 82. 1:3 Murat Bekar

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:0 (1:0)

Torfolge: 42. 1:0 Simon Walch, 82. 2:0 Pascal Kleber

RW Rankweil – blum FC Höchst 2:1 (1:1)

Torfolge: 29. 1:0 Manuel Pose, 38. 1:1 Oliver Authried, 88. 2:1 Fabian Koch

Spielfrei: Kaufmann Bausysteme FC Bizau

 

Landesliga

8. Runde

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Peter Dach FC Koblach 3:3 (1:1)

Torfolge: 36. 0:1 Mete Dastan, 44. 1:1 Jonas Glück, 55. 2:1 Robin Krawagna, 64. 2:2 Serkan Toy, 71. 3:2 Florian Lins, 87. 3:3 Serkan Toy

Wälderhaus VfB Bezau – FC Lustenau 1907 1:1 (1:0)

Torfolge: 17. 1:0 Georg Moosbrugger, 55. 1:1 Patrick Scheffknecht

Erne FC Schlins – Eco Park FC Hörbranz 1:2 (1:1)

Torfolge: 8. 1:0 Patrick Stark (Elfer), 43. 1:1 Julian Lipburger (Elfer), 61. 1:2 Lukas Grünwald

SV frigo Ludesch – Metzler Werkzeuge SK Brederis 5:1 (1:1)

Torfolge: 24. 1:0 Alen Mahmutovic, 38. 1:1 Erkan Ergüven (Elfer), 53. 2:1 Erkal Atav, 67. 3:1 Alen Mahmutovic, 74. 4:1 Mustafa Kücük (Elfer), 76. 5:1 Erkal Atav

FC Schwarzach – SV Brauerei Frastanz 1:1 (1:0)

Torfolge: 39. 1:0 Dominic Mahren, 49. 1:1 Igor Marjanovic

Gelb-Rote Karte: 83. Benjamin Schwarz (Frastanz/Foulspiel)

FC Kennelbach – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1:3 (0:1)

Torfolge: 7. 0:1 Patrick Bentele, 67. 0:2 Johannes Kucera, 85. 0:3 Patrick Bentele, 86. 1:3 Patrick Schuchter

Intersport FC Schruns – IPA SC Göfis 7:3 (4:2)

Torfolge: 8. 1:0 Michael Fischer, 12. 2:0 Johannes Ganahl, 23. 2:1 Adrian Klammer, 26. 2:2 Ariel Germiniani, 42. 3:2 Philipp Dorner, 43. 4:2 Pablo Henrique de Meneses Nascimento, 55. 5:2 Pablo Henrique de Meneses Nascimento, 57. 5:3 Dirk Richard Koller, 77. 6:3 Michael Flöry (Elfer), 86. 7:3 Johannes Ganahl

Fliesen Heim FC Sulzberg – SK CHT Austria Meiningen 0:2 (0:1)

Torfolge: 10. 0:1 Burak Özgün, 70. 0:2 Burak Özgün

 

1.Landesklasse, 6. Runde

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1:4 (1:0)

Torfolge: 45. 1:0 Peter Schneider (Eigentor), 50. 1:1 Luan Ruviaro, 55. 1:2 Jonathan Ferreira da Silva, 80. 1:3 Luan Ruviaro, 90./+4 1:4 Luan Ruviaro (Foulelfmeter)

Ruech Recycling RW Langen – Vollbad FC Götzis 2:1 (1:1)

Torfolge: 12. 1:0 Johannes Sinz (Elfer), 36. 1:1 Nenad Krstic (Elfer), 60. 2:1 Dominik Wieczorek

FC Baldauf Doren – FC Renault Malin Sulz 1:0 (0:0)

Tor: 56. 1:0 Mathias Ilmer

SK Bürs – SV Gaißau 2:1 (0:1)

Torfolge: 25. 0:1 Mirko Colic, 47. 1:1 Alexander Cavada, 75. 2:1 Helmut Egger

Gelb-Rote Karte: 90./+3 Daniel Fritz (Bürs/Unsportlichkeit)

SPG Burtscher Großwalsertal – FC Klostertal 4:0 (2:0)

Torfolge: 41. 1:0 Claudio Franzoi, 45./+2 2:0 Christian Jenny (Freistoß), 53. 3:0 Claudio Franzoi, 72. 4:0 Christian Jenny

BayWaLamag FC Thüringen – SC Hohenweiler 2:1 (1:1)

Torfolge: 23. 1:0 Christoph Müller, 43. 1:1 Simon Gasser, 57. 2:1 Julian Baltzewitsch

Unterberger Automation FC Nüziders – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:4 (0:3)

Torfolge: 6. 0:1 Cordeiro Soares Junior Delcio, 18. 0:2 Aleksandar Pakic (Freistoß), 32. 0:3 Marko Pakic, 53. 1:3 Lukas Meyer, 65. 1:4 Aleksandar Pakic (Elfer)

 

2. Landesklasse, 6. Runde

SC Röfix Röthis 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 3:0 (1:0)

Torfolge: 38. 1:0 Kilian Schöch, 66. 2:0 Mathias Pointner, 83. 3:0 Kilian Schöch

SC Tisis – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:0 (0:0)

Torfolge: 74. 1:0 Kerem Yildiz, 90./+4 2:0 Andre de Freitas

SV Satteins – Alfi FC Lingenau 2:2 (2:2)

Torfolge: 11. 1:0 Atakan Laletepe, 22. 2:0 Felix Geiger, 28. 2:1 Matthias Fehr (Elfer), 42. 2:2 Gökhan Acar

Rote Karte: 70. Michael Bader (Satteins/Tätlichkeit)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – FC Mohren Dornbirn 1b 0:0

Gelb-Rote Karte: 84. Mustafa Öz (VfB/SR-Kritik)

FC Raiffeisen Au – FC Brauerei Egg 1b 2:3 (1:2)

Torfolge: 13. 0:1 Stefan Schneider, 33. 1:1 Ingo Gasser, 41. 1:2 Konrad Meusburger, 78. 1:3 Kaspar Meusburger, 87. 2:3 Ingo Gasser

Fohrenburger Rätia Bludenz – Meusburger FC Wolfurt 1b 1:1 (0:0)

Torfolge: 54. 1:0 Albert Prenaj, 72. 1:1 Patrick Pirker

Mevo FC Schwarzenberg – Fliesen Jams FC Riefensberg 0:1 (0:1)

Tor: 19. 0:1 Pereira Rafael Godoi

 

3. Landesklasse, 6. Runde

SC Admira Dornbirn 1b – holzig FC Krumbach 1:1 (0:1)

Torfolge: 40. 0:1 Patrick Dorner, 82. 1:1 Nino Palinic

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SPG Gaißau/Höchst 1b 1:1 (0:0)

Torfolge: 71. 0:1 Lukas Helbok, 81. 1:1 Tobias Peherstorfer

SV typico Lochau 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:1 (0:1)

Torfolge: 14. 0:1 Alexander Montibeller, 48. 1:1 Henry Henning

FC Lustenau 1907 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 3:1 (2:1)

Torfolge: 26. 0:1 David Kohler, 30. 1:1 Johannes Giselbrecht (Elfer), 37. 2:1 Clemens Hollenstein, 90./+4 3:1 Clemens Hollenstein

FC Renault Malin Sulz 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 3:1 (1:0)

Torfolge: 28. 1:0 Emanuel Dornauer, 73. 2:0 Michael Meusburger (Elfer), 82. 3:0 Manuel Egger, 90./+1 3:1 Mert Erciyas

RW Rankweil 1b – Vollbad FC Götzis 1b 3:3 (1:3)

Torfolge: 19. 0:1 Janio Ramirez, 24. 1:1 Tunahan Aydin, 37. 1:2 Cem Sürmeneli, 40. 1:3 Janio Ramirez, 52. 2:3 Serkan Karatas, 71. 3:3 Pascal Böckle

SC Austria Lustenau 1b – FC Intemann Lauterach 1b 0:0

Gelb-Rote Karte: 90. Samet Karacadal (Lauterach 1b/wiederholtes Unsportlichkeit)

 

4. Landesklasse, 6. Runde

SV Satteins 1b – FC Mäder 2:2 (1:1)

Torfolge: 16. 0:1 Cahit Dagli, 43. 1:1 Raphael Barwart, 49. 2:1 Koray Kiran, 79. 2:2 Oguzhan Demirtas

FC Bremenmahd – FC Mellau 1b 2:4 (1:3)

Torfolge: 4. 0:1 Gian Luca Fink, 20. 0:2 Jonas Schwarzmann, 24. 0:3 Jonas Schwarzmann (Elfer), 26. 1:3 Arber Gjinaj (Freistoß), 50. 1:4 Jonas Schwarzmann, 85. 2:4 Philip Giesinger

SW Bregenz 1b – SC Vandans 3:4 (3:1)

Torfolge: 9. 1:0 Musap Palta, 14. 2:0 Tobias Giesinger, 19. 2:1 Dominik Fritz, 26. 3:1 Jan Raffeiner (Freistoß), 51. 3:2 Dominik Fritz, 62. 3:3 Lukas Stemer, 90. 3:4 Thomas Frei

Gelb-Rote Karte: 74. Hamed Zarasvand (SW/wiederholtes Foulspiel)

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Hella DSV 1b 0:1 (0:1)

Tor: 16. 0:1 David Greif (Eigentor)

FC Nenzing 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 4:0 (1:0)

Torfolge: 25. 1:0 Markus Maier, 60. 2:0 Markus Maier, 64. 3:0 Benedikt Drexel, 86. 4:0 Patrick Burtscher

Intersport FC Schruns 1b – SC Fußach 1b 3:1 (2:1)

Torfolge: 34. 0:1 Kevin Ciceli, 40. 1:1 Florian Netzer, 43. 2:1 Max Wachter (Elfer), 82. 3:1 Max Wachter

Spielfrei: SV Brauerei Frastanz 1b

 

5. Landesklasse Oberland, 6. Runde

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 7:0 (1:0)

Torfolge: 32. 1:0 Sinisa Lepir, 48. 2:0 Melih Akgün, 55. 3:0 Janik Bechter, 60. 4:0 Erhan Dönmez, 64. 5:0 Pascal Rümmele, 83. 6:0 Sinisa Lepir, 84. 7:0 Sinisa Lepir (Foulelfmeter)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:7 (1:5)

Torfolge: 17. 0:1 Warley Alexandre Mauricio Rodrigues, 20. 0:2 Sinan Knoll, 22. 0:3 Patrick Wirth, 30. 0:4 Sinan Knoll, 31. 1:4 Nenad Djuric, 44. 1:5 Sinan Knoll, 49 1:6 Patrick Wirth, 53. 1:7 Patrick Wirth

SV frigo Ludesch 1b – IPA SC Göfis 1b 1:3 (0:2)

Torfolge: 15. 0:1 Elias Maurer, 27. 0:2 Gökmen Koz, 73. 0:3 Michael Halbeisen, 82. 1:3 Pius Kottke

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Klostertal 1b 6:3 (2:2)

Torfolge: 13. 1:0 Jordan Türtscher, 19. 2:0 Renato Burtscher, 29. 2:1 Jusuf Hasic, 44. 2:2 Jusuf Hasic, 60. 3:2 Jordan Türtscher, 68. 4:2 Jordan Türtscher, 83. 5:2 Jordan Türtscher, 86. 5:3 Jusuf Hasic, 89. 6:3 Dominique Geutze

SK Bürs 1b – FC Beschling 3:2 (2:1)

Torfolge: 8. 1:0 Elija Karadas, 11. 2:0 Elija Karadas, 32. 2:1 Michael Kathan, 65. 3:1 Jonas Wachter (Elfer), 85. 3:2 Lucas Folie

BayWaLamag FC Thüringen 1b – Erne FC Schlins 1b 1:1 (1:0)

Torfolge: 37. 1:0 Daniel Rauch (Eigentor), 89. 1:1 Florian Schmid (Elfer)

Spielfrei: SC Tisis 1b

 

5. Landesklasse Unterland, 6. Runde

FC Lustenau 1907 1c – SC Hohenweiler 1b 2:5 (1:2)

Torfolge: 20. 0:1 Lorenz Gasser, 34. 0:2 Dominik Wöss, 40. 1:2 Senad Krasniqi (Freistoß), 53. 1:3 Dominik Wöss, 56. 1:4 Dominik Wöss, 62. 2:4 Sinan Polat (Elfer), 85. 2:5 Jochen Perpmer Küng

FC Raiffeisen Au 1b – FC Schwarzach 1b 1:1 (0:0)

Torfolge: 63. 0:1 Daniel Primus, 65. 1:1 Patrick Schwarzmann

Gelb-Rote Karte: 85. Alisan Ünal (Schwarzach 1b/wiederholte Unsportlichkeit)

Peter Dach FC Koblach 1b – FC Intemann Lauterach 1c 3:1 (1:0)

Torfolge: 45. 1:0 Mathias Längle, 74. 2:0 Mathias Längle, 90. 3:0 Ogün Bozkurt, 90./+1 3:1 Oguzhan Sivgin

SK CHT Austria Meiningen 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 3:3 (1:2)

Torfolge: 28. 0:1 David Dörler, 33. 0:2 David Dörler, 44. 1:2 Markus Böckle, 65. 2:2 Dominique Blauensteiner, 83. 2:3 Manuel Beer, 90./+2 3:3 Adnan Salihbegovic (Elfer)

SPG Wolfurt/Kennelbach 1c – SPG Buch 1c 0:2 (0:1)

Torfolge: 19. 0:1 James Mutunga, 64. 0:2 Sebastian Baumann

Eco Park FC Hörbranz 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 3:0 (1:0)

Torfolge: 9. 1:0 Doguscan Yücekaya, 80. 2:0 Kazemali Mohebi, 90. 3:0 Valentin Moosbrugger (Foulelfmeter)

Spielfrei: Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Tore, alle Spiele von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen