Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Spiele und Termine von der dritten VFV-Cuprunde

©VMH
16 Partien stehen am dritten Spieltag im heimischen Pokalbewerb auf dem Programm

FUSSBALL

44. Uniqa VFV-Cup

2. Runde (Nachtrag)

Unterberger Automation FC Nüziders – Erne FC Schlins 4:1 i.E/1:1 (0:1)

Torfolge: 7. 0:1 Clemens Martin, 75. 1:1 Lukas Meyer

Elfmeterschützen: Fenkart, Dominik Meyer, Burtscher, Lukas Meyer bzw . Martin

Peter Dach FC Koblach – Wälderhaus VfB Bezau 0:1 (0:0) Das Spiel wurde vom VFV Struma nach der Neuaustragung nun in der zweiten Sitzung mit dem Ergebnis von 1:0 für Bezau beglaubigt.

3. Runde (10./11./ September 2019)

FC Brauerei Egg - SPG Zima FC Langenegg Dienstag

Junkerau, 17.30 Uhr, SR Robert Schörgenhofer

SK CHT Austria Meiningen 1b – FC RW Rankweil Dienstag

Sportplatz Meiningen, 17.30 Uhr, SR Peter Heiss

Schnitzelhaus SC Tisis – IPA SC Göfis Dienstag

Bobleterstadion, 17.30 Uhr, SR Nusret Mutlu

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Fliesen Heim FC Sulzberg Dienstag

Sportplatz Hohenweiler, 17.30 Uhr, SR Elvedin Crnkic

Alfi FC Lingenau – Wälderhaus VfB Bezau Dienstag

Waldstadion Lingenau, 17.30 Uhr, SR Anto Krizic

Cashpoint SCR Altach Juniors – SC Austria Lustenau Amateure Dienstag

Cashpoint-Arena, 18.30 Uhr, SR Thomas Gangl

Hella Dornbirner SV – Intemann FC Lauterach Mittwoch

Sportplatz Haselstauden, 17.30 Uhr, SR Daniel Bode

FC Lustenau 1907 – Sparkasse FC BW Feldkirch Mittwoch

Stadion an der Holzstraße, 17.30 Uhr, SR Matthias Winsauer

RW Rankweil 1b – SV typico Lochau Mittwoch

Gastra, 17.30 Uhr, SR Stefan Macanovic

FC Nenzing – SC Fußach Mittwoch

Sportplatz Nenzing, 17.30 Uhr, SR Cindy Müller

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – Meusburger FC Wolfurt Mittwoch

Viktoriaplatz, 17.30 Uhr, SR Biljana Iskin

Cashpoint SCR Altach 1b - World-of-Jobs VfB Hohenems Mittwoch

Cashpoint-Arena, 17.45 Uhr, SR Markus Gutschi

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Intersport FC Schruns Mittwoch

Sporplatz Amberg, 18 Uhr, SR Zeljko Kojadinovic

SV Satteins – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch Mittwoch

Sportplatz Satteins, 18.30 Uhr, SR Herwig Seidler

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SC Röfix Röthis Mittwoch

Bergstadion, 18.45 Uhr, SR Wolfgang Brunner

Unterberger Automation FC Nüziders – Holzbau Sohm FC Alberschwende Mittwoch

Illrain-Stadion, 19 Uhr, SR

Weitere Termine:

Achtelfinale: 22. April 2020

Viertelfinale: 6. Mai 2020

Halbfinale: 27. Mai 2020

Finale: 10. Juni 2020 in Hohenems

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele und Termine von der dritten VFV-Cuprunde
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen