Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Unterhaus vom Sonntag

©Lerch
Von der Eliteliga Vorarlberg bis zur 5. Landesklasse und der Frauen Bundesliga standen am Sonntag wichtige Partien an. Im VOL.AT Livecenter gibt es alle Informationen kompakt

Das Livecenter kompakt im Unterhaus vom Sonntag

In der Eliteliga Vorarlberg gab es am Sonntag das Duell Röthis gegen Rotenberg. Auch die Frauen Bundesliga I und II startete in die neue Saison.

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

7. Spieltag

SC Röfix Röthis – Zima FC Rotenberg 2:2 (0:1)             

Hella Dornbirner SV – Meusburger FC Wolfurt 2:1 (2:1)

World-of-Jobs VfB Hohenems – SC Austria Lustenau Amateure abgesagt

Intemann FC Lauterach – SW Bregenz abgesagt

Vorarlbergliga 2020/2021

6. Spieltag

Wälderhaus VfB Bezau – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 5:3 (3:2)

Blum FC Höchst – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 0:0

SV frigo Ludesch – SV typico Lochau 1:4 (0:3)

Sparkasse FC BW Feldkirch – SC Admira Dornbirn 1:3 (0:1)

poolfolio SC Fußach – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 4:0 (1:0)

FC Brauerei Egg – Intersport FC Schruns 6:1 (4:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – IPA SC Göfis abgesagt

FC Lustenau 1907 – FC Nenzing abgesagt

Landesliga

4. Spieltag

Eco Park FC Hörbranz – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:0 (0:0)

SK CHT Austria Meiningen – FC Renault Malin Sulz 2:0 (1:0)

Erne FC Schlins – Sport Haschko FC Sulzberg 0:4 (0:2)

SV Brauerei Frastanz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 3:0 (0:0)

FC Mohren Dornbirn Juniors – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 2:3 (0:2)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Peter Dach FC Koblach abgesagt

1.Landesklasse, 4. Spieltag

Sonntag: Vollbad FC Götzis – SK Bürs 4:1 (2:1); Ruech Recycling RW Langen – Fliesen Jams FC Riefensberg 1:4 (1:2); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Unterberger Automation FC Nüziders 1:1 (1:0); Zima FC Rotenberg 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 2:1 (1:0); SPG Burtscher Großwalsertal – Tischlerei Drißner FC Klostertal 9:3 (6:2); BayWaLamag FC Thüringen – SV Gaißau 0:2 (0:0); World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – FC Baldauf Doren 4:1 (2:1);

2. Landesklasse, 4. Spieltag

Sonntag: SC Röfix Röthis 1b – FC Raiffeisen Au 4:5 (1:3); SC Admira Dornbirn 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:2 (0:2); Fohrenburger Rätia Bludenz – Meusburger FC Wolfurt 1b 0:5 (0:3); Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 3:3 (2:1); Intemann FC Lauterach 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1:3 (0:2); Cashpoint SCR Altach 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 3:0 (1:0); FC Lustenau 1907 1b – SV Satteins abgesagt;

3. Landesklasse, 4. Spieltag

Sonntag: Hella DSV Juniors – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 4:0 (3:0); Vollbad FC Götzis 1b – FC Mäder 6:3 (3:0); Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – FC Renault Malin Sulz 1b 2:2 (0:2); poolfolio SC Fußach 1b – SV typico Lochau 1b 5:0 (4:0); blum FC Höchst 1b – SC Montafon Vandans 1:3 (1:2); SPG FC Mellau 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b 2:4 (2:4);  

4. Landesklasse, 4. Spieltag

Intemann FC Lauterach 1c – Intersport Fischer FC Schruns 1b 9:0 (4:0); Erne FC Schlins 1b – Sport Haschko FC Sulzberg 1b 5:1 (3:0); SW Bregenz 1b – FC Eintracht Bremenmahd 3:0 (3:0); SV Brauerei Frastanz 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 3:0 (1:0); Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – FC Nenzing 1b 1:4 (0:1); SPG Göfis/Satteins 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 1:3 (1:1);  

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 4. Spieltag

Sonntag: FC Schwarzach – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 1:0 (0:0); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – SV Gaißau 1b 1:4 (1:1); Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 2:4 (1:2); Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 3:1 (3:0); SV frigo Ludesch 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 0:1 (0:0); BayWaLamag FC Thüringen 1b – SK Bürs 1b 5:1 (5:1); SK CHT Austria Meiningen 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 5:0 (3:0); FC Beschling Bettler Äule – SC Montafon Vandans 1b 2:1 (1:1); Zima FC Rotenberg 1c – FC Raiffeisen Au 1b 2:1 (1:0); Ruech Recycling RW Langen 1b – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 1:2 (1:0); SPG SV Buch 1c – Mevo FC Schwarzenberg 1b 4:2 (2:2); SC Austria Lustenau Juniors – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 8:0 (4:0); FC Lustenau 1907 1c – Schnitzelhaus SC Tisis 1b abgesagt;

Planet Pure Frauen Bundesliga, 1. Spieltag

FC Bergheim – FFC Vorderland 2:2 (1:1)

ÖFB Frauen 2. Liga, 1. Spieltag

Wildcats Krottendorf - FC RW Rankweil 3:0 (0:0)

Frauen Vorarlbergliga, 1. Spieltag

SPG Leiblachtal – SPG Vorderland/Mäder 13:0 (5:0), Torfolge: 11. 1:0 Sonja Baldauf, 21. 2:0 Susanne Theresa Wucher, 22. 3:0 Nina Pacolli, 27. 4:0 Katharina Bantel, 38. 5:0 Melanie Raab, 60. 6:0 Theresa Leite, 65. 7:0 Theresa Leite, 70. 8:0 Elisa Caroline Wucher, 72. 9:0 Lisa Eger, 75. 10:0 Katharina Bantel, 76. 11:0 Elisa Caroline Wucher, 84. 12:0 Susanne Theresa Wucher, 86. 13:0 Juliane Bantel; Fohrenburger Rätia Bludenz – Holzbau Sohm FC Alberschwende 4:2 (3:0), Torfolge: 23. 1:0 Laura Wrann, 33. 2:0 Laura Wrann, 44. 3:0 Denise Zimmermann, 64. 3:1 Irina Zaworka, 70. 3:2 Irina Zaworka, 76. 4:2 Laura Wrann; Erne FC Schlins – RW Rankweil 1b 2:1 (1:1), Torfolge: 16. 1:0 Stefanie Küng, 18. 1:1 Sophia Wegan, 64. 2:1 Julia Lins

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 2. Spieltag

LASK Juniors OÖ U-18 – AKA Hypo Vorarlber U-18 0:1 (0:1); LASK Juniors OÖ U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 4:3 (2:1); LASK Juniors OÖ U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 1:1 (1:1);

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Unterhaus vom Sonntag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen