Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Spiele, alle Tore in den Samstag-Spielen im Amateurfußball

©Oliver Lerch
Ein Offensivspektakel mit vielen sensationellen Ergebnissen gab es am Samstag im Vorarlberger Amateurfußball in allen Spielklassen.

FUSSBALL VORARLBERGER LIGEN

Regionalliga West, 30. Spieltag

SC Schwaz – SV Grödig 3:3

Cashpoint SCR Altach Amateure – SV Seekirchen 3:0 (1:0)

Hotel am See FC Hard – SV Wörgl 2:2 (1:2)

TSV St. Johann/Pongau – FC Mohren Dornbirn 1:1 (0:1)

FC Kitzbühel – World-of-Jobs VfB Hohenems 4:2 (3:1)

FC Pinzgau/Saalfelden – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:0 (0:0)

USK Anif – FC Wacker Innsbruck Amateure 2:4 (0:2)

SV Wals/Grünau – FC Kufstein 5:0 (2:0)

 

Vorarlbergliga, 26. Spieltag

FC Intemann Lauterach – blum FC Höchst 2:3

RW Rankweil – Hella Dornbirner SV 0:3

Zimm FC Wolfurt – FC Schwarzach 2:0

Zima FC Langenegg – SC Austria Lustenau Amateure 6:0 (2:0)

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – SC Röfix Röthis 2:3 (2:2)

FC Nenzing – SC Fußach 2:0 (0:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Brauerei Egg 4:3 (3:2)

 

Landesliga, 22. Spieltag

FC Lustenau 1907 – Intersport FC Schruns 2:0 (1:0)

IPA SC Göfis – Peter Dach FC Koblach 3:2 (1:1)

SV Gaißau – SK CHT Austria Meiningen 1:3 (1:1)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Bike Puchmayr FC Kennelbach 1:1 (0:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Eco Park FC Hörbranz 4:2 (3:0)

SV typico Lochau – Wälderhaus VfB Bezau 3:0 (2:0)

SV frigo Ludesch – Fliesen Heim FC Sulzberg 2:1 (1:0)

 

1.Landesklasse, 22. Spieltag

Freitag: Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 2:1; Erne FC Schlins – SK Bürs 3:0; Samstag: FC Renault Malin Sulz – BayWaLamag FC Thüringen 6:3; Elektro Graf SC Hatlerdorf – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 0:2; Vollbad FC Götzis – SV Brauerei Frastanz 2:2; SPG Burtscher Großwalsertal – Ruech Recycling RW Langen 1:1; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Baldauf Doren 2:1;  

 

2. Landesklasse, 22. Spieltag

Donnerstag: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Fliesen Jams FC Riefensberg 4:0; Freitag: SV Satteins – Alfi FC Lingenau 1:1; FC Klostertal – Cashpoint SCR Altach 1b 3:1; FC Mohren Dornbirn 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1:5; Samstag: FC Brauerei Egg 1b – FC Intemann Lauterach 1b 4:1; SC Tisis – SC Hohenweiler 3:5; Mevo FC Schwarzenberg – Zimm FC Wolfurt 1b 4:2;

 

3. Landesklasse, 22. Spieltag

Samstag: FC Raiffeisen Au – Vollbad FC Götzis 1b 3:1; SV typico Lochau 1b – SC Admira Dornbirn 1b 1:1; Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:0; Simon Installationen FC Mäder – RW Rankweil 1b 2:2; SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach – FC Lustenau 1907 1b 1:1; Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – SC Austria Lustenau 1b 3:0;

 

4. Landesklasse, 22. Spieltag

Freitag: FC Schwarzach 1b – FC Mellau 1b 0:5; Intersport FC Schruns 1b – SC Vandans 2:2; Samstag: FC Renault Malin Sulz 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 1:1; FC Nenzing 1b – SC Fußach 1b 3:3; Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Bremenmahd 3:2; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:0; 

 

5. Landesklasse, 22. Spieltag

Freitag: SPG Buch 1c – Hotel am See FC Hard 1b abgesagt; SV frigo Ludesch 1b – SK Bürs 1b 10:2; SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Beschling 0:0; SV Satteins 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 4:0; FC Klostertal 1b – IPA SC Göfis 1b 1:7; Samstag: FC Renault Malin Sulz 1c – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c 2:2; SC Tisis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 0:2; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 5:1; SV Gaißau 1b – FC Lustenau 1907 1c 9:3; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 5:0; Erne FC Schlins 1b – SC Oberländer Bierstadel Mittelberg 9:0;   

 

Frauen, Vorarlbergliga, 17. Spieltag

Samstag: FC Nenzing – ESV Bludenz 3:7; Holzbau Sohm FC Alberschwende – FFC fairvesta Vorderland 1b 2:2

 

Frauen, Landesliga, 17. Spieltag

Freitag: SPG Thüringen – SPG Bregenzerwald 0:9; Samstag: Simon Installationen FC Mäder – FFC fairvesta Vorderland 1c 0:15;

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, alle Tore in den Samstag-Spielen im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen