Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Sonntag-Ergebnisse im Amateurfußball

Überraschende Resultate in den Sonntag-Spielen im Fußball-Unterhaus.
Überraschende Resultate in den Sonntag-Spielen im Fußball-Unterhaus. ©VOL.AT/Klaus Hartinger
Alberschwende. Eine wahre Torflut brachten die Meisterschaftsspiele in allen Spielklassen am Sonntag im Fußball-Unterhaus.

FUSSBALL: Regionalliga West

Liga-Liveticker VOL.AT

8. Spieltag

Wacker Innsbruck Amateure – FC Anif 0:3 (0:1)

Vorarlbergliga, 5. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – blum FC Höchst 1:1 (1:1)

RW Rankweil – FC Brauerei Egg 2:3 (1:3)

Kienreich FC Wolfurt – SC Röfix Röthis 1:1 (1:1)

Landesliga, 5. Spieltag

Hella Dornbirner SV – Peter Dach FC Koblach 2:0 (0:0)

Simon Installationen FC Mäder – TSV Altenstadt 1:0 (0:0)

1.Landesklasse, 5. Spieltag

Rohner Transporte FC Kennelbach – Mevo FC Schwarzenberg 6:0 (4:0)

Ruech Recycling RW Langen – Vollbad FC Götzis 8:3 (3:2)

Unterberger Automation FC Nüziders – FC Lustenau Amateure 1:0 (0:0)

Erne FC Schlins – Elektro Graf SC Hatlerdorf 3:3 (1:1)

3. Landesklasse, 5. Spieltag

Autohaus Frainer FC Klostertal – SPG Buch/Alberschwende 1b 1:0 (0:0)

ZTN SV Gaschurn/Partenen – FC Brauerei Egg 1b 1:1 (1:0)

4. Landesklasse, 5. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – SC Vandans/Montafon 3:0 (1:0)

Hella DSV 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 2:1 (1:1)

RW Rankweil 1b – FC Lustenau 1b 12:0 (5:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – Autohaus Kia FC Hard 1b 2:4 (1:2)

FC Nenzing 1b – Golm FC Schruns 1b 4:1 (2:0)

5. Landesklasse, 5. Spieltag

Erne FC Schlins 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 2:3 (0:2)

Simon Installationen FC Mäder 1b – TSV Altenstadt 1b 1:4 (1:1)

SV Brauerei Frastanz 1b – FC Beschling 1:2 (1:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – FC Mellau 1b 1:6 (0:2)

SPG Alberschwende/Buch 1c – Zima FC Langenegg 1b 1:0 (1:0)

SPG Langen/Doren 1b – Vollbad FC Götzis 1b 2:0 (1:0)

Frauen, 2. Bundesliga Mitte/West, 4. Spieltag

SPG FC Lustenau/Austria Lustenau – Wacker Innsbruck 1b 2:0 (2:0)

Frauen Vorarlbergliga, 1. Spieltag

ESV Bludenz – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:0 (1:0)

Frauen Landesliga, 1. Spieltag

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Simma Electronic FC Andelsbuch 6:0 (3:0)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Sonntag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen