AA

Alle Sensationen, Ergebnisse, Tore und Fakten der 1. Cuprunde

©privat
So mancher Favorit ist schon zum Auftakt des heimischen Pokalbewerb out

Fußball

45. Uniqa VFV-Cup Herren, 1. Spieltag  

SV typico Lochau 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 1:2 (0:1)

Torfolge: 19. 0:1 Pascal Kleber, 55. 0:2 Eren Özcan, 70. 1:2 Paris Miskakis

Gelb-Rote Karte: 85. Sutterlüty (Egg/Andelsbuch/SR-Kritik)

Erne FC Schlins 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 2:5 (1:4)

Torfolge: 16. 1:0 Dominik Burtscher, 31. 1:1 Patrick Eller, 36. 1:2 Nicolas Burtscher, 38. 1:3 Lorenz Gasser, 45. 1:4 Fabian Ponticelli, 72. 1:5 Simon Gasser, 90. 2:5 Ibrahim Aktas

FC Eintracht Bremenmahd – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 4:3 i.E/2:2 (1:1)

Torfolge: 16. 0:1 Sandro Rossi, 28. 1:1 Arber Gjinaj, 69. 1:2 Sandro Rossi, 81. 2:2 Patrick Hafner

Elfmeterschützen: Peter, Pillon, Öztürk, Hafner bzw. Meusburger, Nussbaumer, Metzler

Gelb-Rote Karte: 90./+2 Kreuz (Bremenmahd/SR-Kritik)

FC Beschling Bettler Äule – FC Mäder 0:4 (0:1)

Torfolge: 32. 0:1 Alexandru Gabriel Vochin, 72. 0:2 Oguzhan Celik, 75. 0:3 Simon Heinisch, 85. 0:4 Darius Dragan

SPG Rankweil/Brederis 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal 5:0 (0:0)

Torfolge: 57. 1:0 Atakan Laletepe, 65. 2:0 Erol Erkan, 68. 3:0 Thimon Fessler, 73. 4:0 Erol Erkan, 79. 5:0 David Pirker

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 0:3 (0:1)

Torfolge: 44. 0:1 Serkan Karakas, 63. 0:2 Alin Vasile Adamescu, 72. 0:3 Antonio Pavlovic

SW Bregenz 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 4:3 (0:1)

Torfolge: 5. 0:1 Marcel Ladinek, 46. 0:2 Robin Krawagna, 56. 1:2 Yves Henri Simic, 66. 2:2 Bedirhan Aydin, 77. 2:3 Marcel Ladinek, 78. 3:3 Muhammed Yücel, 83. 4:3 Yves Henri Simic

Gelb-Rote Karte: 70. Abdur Ali Isajew (SW Bregenz 1b/Foulspiel)

Intersport FC Schruns 1b – FC Mohren Dornbirn Juniors 0:8 (0:3)

Torfolge: 5. 0:1 Pascal Tapfer, 24. 0:2 Mario Hörburger, 28. 0:3 Mario Hörburger, 46. 0:4 Mario Hörburger, 59. 0:5 Elijah Heinz Thurnher, 70. 0:6 Mario Hörburger, 75. 0:7 Bojan Rakic, 85. 0:8 Mario Hörburger

Erne FC Schlins – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 2:4 (0:3)

Torfolge: 6. 0:1 Konstantin Hattler, 18. 0:2 Valentin Drexel, 45. 0:3 Mehmet Ali Akbulut, 57. 1:3 Michael Monschein, 64. 1:4 Lukas Gorbach, 84. 2:4 Patrick Stark

BayWaLamag FC Thüringen 1b – Vollbad FC Götzis 1b 2:3 (1:1)

Torfolge: 19. 0:1 Niklas Steinkellner, 27. 1:1 Tobias Fritz, 47. 2:1 Noah Witwer, 78. 2:2 Rinor Rexhaj, 90. 2:3 Resul Sentürk

Gelb-Rote Karte: 60. Burak Aydin (Götzis 1b/wiederholte Unsportlichkeit)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SPG FC Mellau 1b 0:4 (0:1)

Torfolge: 33. 0:1 Andreas Rumpler, 52. 0:2 Robert Scharler, 75. 0:3 Arsen Murad, 82. 0:4 Jan Dietrich

SK Bürs – SV Gaißau 0:6 (0:2)

Torfolge: 24. 0:1 Maximilian Keck, 35. 0:2 Marcel Stemer, 53. 0:3 Elias Schnetzer, 79. 0:4 Elias Schnetzer, 86. 0:5 Elias Schnetzer, 88. 0:6 Tobias Gozzi

SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – SC Montafon Vandans 0:3 (0:1)

Torfolge:

FC Schwarzach – Mevo FC Schwarzenberg 2:7 (0:1)

Torfolge: 4. 0:1 Michael Reis, 53. 0:2 Michael Reis, 55. 1:2 Asodollah Sedaqet, 56. 1:3 Thomas Flatz, 66. 1:4 Michael Reis, 69. 1:5 Thomas Fetz, 73. 2:5 Ibrahim Söylevci, 82. 2:6 Okan Kaya, 86. 2:7 Martin Peter

Sport Haschko FC Sulzberg 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 0:4 (0:2)

Torfolge: 45. 0:1 Pascal Mitteregger, 45./+1 0:2 Tobias Nicolussi, 47. 0:3 Musab Atmaca, 90./+2 0:4 Leon Endres

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Fohrenburger Rätia Bludenz 5:3 i.E/2:2 (0:2)

Torfolge: 7. 0:1 Roberto Ciobanu, 10. 0:2 Mujo Isakovic, 55. 1:2 Lukas Walser, 61. 2:2 Timo Balter

Elfmeterschützen: Walser, Balter, Morthada, Kotan, Gau bzw. Rüdisser, Öztürk, Naso

Hella DSV Juniors – FC Baldauf Doren 2:1 (1:0)

Torfolge: 18. 1:0 Matteo Vieira Pio, 51. 2:0 Fabian Bachmann, 62. 2:1 Claudio Loacker

Ruech Recycling RW Langen – Eco Park FC Hörbranz 0:6 (0:2)

Torfolge: 10. 0:1 Dursun Karatay, 17. 0:2 Manuel Sandrisser, 53. 0:3 Julian Halder, 62. 0:4 Dursun Karatay, 72. 0:5 Dursun Karatay, 80. 0:6 Erhan Erten

SPG Gargellener Bergbahnen Hochmontafon – World-of-Jobs Hohenems 1b 2:4 (2:2)

Torfolge: 11. 0:1 Berkant Özmen, 13. 0:2 Berkant Özmen, 20. 1:2 Alexander Muxel, 40. 2:2 Patrick Schröcker, 53. 2:3 Berkant Özmen, 87. 2:4 Patrick Mäser

SC Admira Dornbirn 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 0:1 (0:0)

Tor: 82. 0:1 Fabian Schedler

SPG Göfis/Satteins 1b – FC Renault Malin Sulz 0:6 (0:1)

Torfolge: 39. 0:1 Adiel Silva de Moura, 47. 0:2 Julian Spiegel, 71. 0:3 Thomas Hatzer, 76. 0:4 Andreas Luif, 81. 0:5 Thomas Hatzer, 85. 0:6 Marc Andre Pohl

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Sport Haschko FC Sulzberg Sonntag

Waldstadion, 10.30 Uhr, SR Holzknecht

Eco Park FC Hörbranz 1b – Cashpoint SCR Altach 1b Sonntag

Sandriesel, 13.30 Uhr, SR Jauk

SV Satteins – Fliesen Jams FC Riefensberg Sonntag

Sportplatz Satteins, 16.30 Uhr, SR Daniel Salzger

SPG SV Buch 1c – FC Nenzing 1b Sonntag

Sportplatz Buch, 17 Uhr, SR Steiner

Blum FC Höchst 1b – Vollbad FC Götzis Sonntag

Rheinaustadion, 17 Uhr, SR König

Peter Dach FC Koblach – Metzler Werkzeuge SK Brederis Sonntag

Sportplatz Im Lohma, 17 Uhr, SR Krizic

SPG Egg/Andelsbuch 1c – Zima FC Rotenberg 1b Sonntag

Sportplatz an der Bezegg, 18 Uhr, SR Philipp Gangl

Intemann FC Lauterach 1c – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 2:1 (0:0)

Torfolge: 63. 1:0 Hakan Sivgin, 86. 1:1 Lucas Soares, 90./+3 2:1 Fabio Erath

Gelb-Rote Karte: 49. Khan (Feldkirch Juniors/wiederholtes Foulspiel)

SC Mühlebach – SC Röfix Röthis 1b 1:4 (1:3)

Torfolge: 26. 0:1 Philipp Marte, 29. 1:1 Thomas Thurnher, 35. 1:2 Paul Schachinger, 42. 1:3 Paul Schachinger, 76. 1:4 Leander Christof

Rote Karte: 22. Luca Wehinger (Mühlebach/Tätlichkeit)

Meusburger FC Wolfurt 1b – BayWaLamag FC Thüringen 3:0 (0:0)

Torfolge: 63. 1:0 Patrick Hefel, 81. 2:0 Florian Geley, 87. 3:0 Florian Geley

Elektro SC Hatlerdorf – SK CHT Austria Meiningen 3:0 (1:0)

Torfolge: 33. 1:0 Aleksandar Pakic, 58. 2:0 Aleksandar Pakic, 78. 3:0 Fabian Kilzer

SK CHT Austria Meiningen 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 0:5 (0:2)

Torfolge: 36. 0:1 Philipp Ladner, 36. 0:2 Benjamin Dürr, 54. 0:3 Benjamin Dürr, 73. 0:4 Matthias Fenkart, 75. 0:5 Philipp Ladner

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – SPG Burtscher Großwalseral 0:8 (0:3)

Torfolge: 3. 0:1 Jordan Türtscher, 22. 0:2 Jordan Türtscher, 28. 0:3 Jordan Türtscher, 49. 0:4 Jordan Türtscher, 79. 0:5 Jordan Türtscher, 87. 0:6 David Bickel, 88. 0:7 Oskar Eller, 90. 0:8 Dominique Geutze

FC Renault Malin Sulz 1b – Intemann FC Lauterach 1b 2:4 i.E/2:2 (0:0)

Torfolge: 50. 0:1 Oguzhan Sahin, 55. 0:2 Oguzhan Sahin, 57. 1:2 David Gopp, 76. 2:2 Emanuel Dornauer

SV frigo Ludesch 1b – FC Lustenau 1907 1b 2:8 (1:5)

Torfolge: 2. 0:1 Pius Kottke, 21. 0:2 Linus Hämmerle, 34. 1:2 Enzo Mott, 37. 1:3 Kemal Duran, 44. 1:4 Lucas Hämmerle, 45. 1:5 Dominik Rottmann, 55. 1:6 Dominik Rottmann, 68. 1:7 Tobias Scheffknecht, 75. 2:7 Elias Zerlauth, 84. 2:8 Dominik Rottmann

SC Fußach 1b – SV Brauerei Frastanz 2:4 (1:0)

Torfolge: 29. 1:0 Oguzhan Yildiz, 50. 2:0 Furkan Yildiz, 57. 2:1 Niklas Wieser, 72. 2:2 Igor Marjanovic, 80. 2:3 Igor Marjanovic, 90./+4 2:4 Niklas Wieser

Gelb-Rote Karten: 84. Özyürek, 90./+4 Gregor Sulzbacher (beide Fußach 1b/beide wiederholte SR-Kritik)

World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 1:5 (0:2)

Torfolge: 17. 0:1 Immanuel Barta, 45./+1 0:2 Pius Ruff, 60. 0:3 Simon Jäger, 69. 1:3 Maximilian Seger, 71. 1:4 Fabio Tockner, 73. 1:5 Jonas Hopfner,

SV Brauerei Frastanz 1b – FC Raiffeisen Au 0:4 (0:1)

Torfolge: 4. 0:1 Ingo Gasser, 47. 0:2 Ingo Gasser, 60. 0:3 Ingo Gasser, 75. 0:4 Ingo Gasser

2. Spieltag (25./26. August 2020)

Intersport FC Schruns – Intemann FC Lauterach

Mevo FC Schwarzenberg – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz

Blum FC Höchst – FC Lustenau 1907

FC Hard 1b/FC Sulzberg – Hella DSV Juniors

SV typico Lochau – SV frigo Ludesch

Intemann FC Lauterach 1c – SPG FC Mellau 1b

FC Eintracht Bremenmahd – Eco Park FC Hörbranz

Meusburger FC Wolfurt 1b – Meusburger FC Wolfurt

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Unterberger Automation FC Nüziders

SC Montafon Vandans – SV Brauerei Frastanz

IPA SC Göfis – World-of-Jobs VfB Hohenems

FC Koblach/SK Brederis – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau

SW Bregenz 1b – FC Lustenau 1907 1b

SPG Egg/Andelsbuch 1c/Zima Rotenberg 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Reinis Hausgemachtes FC Kennelbach

FC Höchst 1b/FC Götzis – Maldoner Elektrotechnik FC Hard

FC Hörbranz 1b/SCR Altach 1b – Schnitzelhaus SC Tisis

FC Mäder – FC Brauerei Egg

SV Gaißau – Holzbau Sohm FC Alberschwende

Vollbad FC Götzis 1b – SC Röfix Röthis

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – SC Austria Lustenau Amateure

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b

FC Mohren Dornbirn Juniors – Zima FC Rotenberg

SPG Rankweil/Brederis 1b – FC Raiffeisen Au

SPG Burtscher Großwalsertal – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Nenzing

SV Satteins/FC Riefensberg – SC Admira Dornbirn

FC Renault Malin Sulz – SW Bregenz

SPG Buch 1b/FC Nenzing 1b – Intemann FC Lauterach 1b

SC Fußach – Hella Dornbirner SV

SC Röfix Röthis 1b – FC RW Rankweil

SPG Egg/Andelsbuch 1b – Wälderhaus VfB Bezau

Weitere Termine:

3. Spieltag: 23. September 2020 (Auslosung: 1. September 2020)

Achtelfinale: 26. Oktober 2020

Viertelfinale: 5. Mai 2021

Halbfinale: 24. Mai 2021

Endspiel: 2. Juni 2021 in Hohenems

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Hittisau
  • Alle Sensationen, Ergebnisse, Tore und Fakten der 1. Cuprunde
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen