AA

Heimsiege für Göfis, Lochau, Lauterach, Rotenberg, neuer Spitzenreiter in der VN.at Eliteliga

©serra
Großkampftag in der vierthöchsten Leistungsstufe Österreichs.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Alle sechs Samstag Spiele in Eliteliga, Ergebnisse, Tore

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2023/2024

9. Spieltag

FC Brauerei Egg – Sohm Holzbau FC Alberschwende 1:2 (1:0)

Egg, Sportanlage Junkerau, 750 Zuschauer, SR Herwig Seidler

Torfolge: 32. 1:0 Elias Meusburger, 60. 1:1 Ebner, 80. 1:2 Islamchanow

FC Brauerei Egg: Lorenz Sutterlüty; Gerdi, Fessler, Constantin Gmeiner, Fabian Lang (46. Hammerer), Simon Lang (90./+1 Aaron Lang), Fischer, Demir (23. Maccani), Elias Meusburger (78. Köb), Schedler (78. Gaye), Melchior Sutterlüty

Sohm Holzbau FC Alberschwende: Hinteregger; Küer (68. Schatzmann), Berlinger, Bitschnau, Berchtold (85. Tockner), Ilmer, Topcu, Maldoner, Paul Sohm (78. Rhomberg), Ebner (68. Manuel Willam), Kohler (68. Islamchanow)

Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis – FC Lustenau 1907 2:1 (1:0)

Göfis, Sportplatz Hofen, 250 Zuschauer, SR Wolfgang Brunner

Torfolge: 40. 1:0 Fröwis (Elfer), 48. 1:1 Karakas (Elfer), 73. 2:1 Fröwis

Gelb-Rote Karte: 53. Serhan Arslan (FCL/wiederholtes Foulspiel)

Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis: Raphael Schwarz; Martin, Pasqualini (61. Palombo), Lukas Allgäuer, Petrovic (46. de Sousa), Jonas Schwarz (90./+4 Magnes), Tschann, Fröwis, Yildiz (61. Ivancevic), Florian Lampert, Profit

FC Lustenau 1907: Noah Küng, Bischof, Arslan, Zengin (83. de Souza), Thurnher, Mark Vogel, Karakas (83. Gehrer), Pernstich, Rottmann (83. Joshua Küng), Simon Grabherr, Vetter

SV typico Lochau – Rupp Food Austria FC Hörbranz 1:0 (1:0)

Lochau, Stadion Hoferfeld, 1000 Zuschauer, SR Özgür Akbulut

Tor: 36. 1:0 Marcel Ladinek

SV typico Lochau (4-3-3): Eichhübl; Feldkircher, Patrick Prantl, Niklas Ausserlechner, Matteo Ausserlechner; Dominikovic, Dastan (63. Nesensohn), Lhotzky (82. Tajelddin); Mayer (70. Calim), Ladinek, Bösch

Rupp Food Austria FC Hörbranz (4-4-2): Gorbach; Lipburger, Leite, Altuntas (38. Philipp Tratter), Grünwald (63. Gündogdu); Kalkan, Heidegger, Glanzer, Oliveira; Erten, Jonas Tratter (73. Lamprecht)

Blum FC Höchst – SC Admira Dornbirn 1:1 (1:1)

Höchst, Rheinaustadion, 300 Zuschauer, SR Jan Medwed

Torfolge: 12. 1:0 Kalkan, 17. 1:1 Palinic

Blum FC Höchst: Mohr; Lukic, Vrljic, Martinovic, Kohlreiter (80. Macic), Kalkan, Aliji, Kevin Prantl (80. Güven), Zwischenbrugger (88. Marxer), Kobleder, Schwärzler

SC Admira Dornbirn: Abwerzger; Gunz (57. Jeremy Thurnher), Brunold (57. Röser), Heinz Thurnher, Lampert, Pichler, Rusch, Huber, Gabriel Vogel, Palinic (63. Madlener), Wehinger

Intemann FC Lauterach – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 1:0 (1:0)

Lauterach, Bruno Pezzey-Stadion, 350 Zuschauer, SR Nusret Mutlu

Tor: 44. 1:0 Keramettin Kocabay

Intemann FC Lauterach: Einfalt; Dietrich (85. Dulabic), Forster, Wiedl, Erath; Kocabay (71. Puletic), Chiste (85. Gabsi), Leitenbauer (75. Deller), Özberk, Suleiman, Markovic

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch: Schneider; Kleber, Joppi, Reumiller; Bechter, Drissner (75. Kohler), Metzler (84. Hörmann), Bär, Theisen, Walch (10. Meusburger), Köß

Zima FC Rotenberg – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1:0 (0:0)

Lingenau, Waldstadion, 400 Zuschauer, SR Daniel Bode

Tor: 82. 1:0 Julian Rupp

Zima FC Rotenberg: Kobras; Mesquita (46. Lukas Gmeiner), Inama, Milan Rakic; Fehr (63. Kaufmann), Gurschler, Nußbaumer (88. Bojan Rakic), Victor, Bentele, Rupp, Marcel Steurer (71. Patrick Fink)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard: Bundschuh; Krassnig (76. Meusburger), Santin, Markus Grabherr, Ancevski, Böhler, Toplu (76. Kohlhaupt), Kuster (84. Ayaz), Fuchsbichler (84. Peer), Musah, Alibabic

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Heimsiege für Göfis, Lochau, Lauterach, Rotenberg, neuer Spitzenreiter in der VN.at Eliteliga