AA

Alle Samstagergebnisse im Vorarlberger Amateurfußball

Fußball, Vorarlberger Ligen (12. Spieltag)

NEU: Liveticker Ländlekicker.vol.at

Fußball: Regionalliga West 2014/2015

15. Spieltag

Autohaus Kia FC Hard – SV Austria Salzburg 0:1 (0:0)

Cashpoint SCR Altach Amateure – TSV Neumarkt 1:2 (0:0)

FC Mohren Dornbirn – WSG Wattens 1:5 (1:2)

SC Schwaz – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 8:0 (5:0)

FC Pinzgau/Saalfelden – blum FC Höchst 1:2 (1:2)

USC Eugendorf – FC Wacker Innsbruck Amateure 1:0 (1:0)

TSV St. Johann/Pongau – FC Kufstein abgesagt

FC Kitzbühel – SV Seekirchen 0:1 (0:1)

Tabelle Ländle Platzierungen: 8. Dornbirn, 13. Höchst, 14. Altach Amateure, 15. Hard, 16. Bizau

 

Vorarlbergliga, 12. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Brauerei Egg 1:5 (1:2)

SK CHT Austria Meiningen – Sparkasse FC BW Feldkirch 1:1 (0:1)

FC Nenzing – SC Admira Dornbirn 0:3 (0:3)

FC RW Rankweil – Simma Electronic FC Andelsbuch 2:0 (0:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems – FC Intemann Lauterach 2:1 (1:0)

SC SW Bregenz – SC Austria Lustenau Amateure 1:1 (1:1)

Tabelle: 1. Bregenz 25; 2. Egg 23; 3. Hohenems 19; 4. Wolfurt 18; 5. Alberschwende 18; 6. Meiningen 16; 7. Röthis 15; 8. Andelsbuch 15; 9. Austria Lustenau Amateure 14; 10. Rankweil 14; 11. Lauterach 13; 12. Feldkirch 13; 13. Nenzing 13; 14. Admira 11.

 

Landesliga, 12. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 3:1 (2:1)

typico SV Lochau – Hella Dornbirner SV 1:3 (0:2)

FC Schwarzach – FC Viktoria 62 Bregenz 2:1 (0:0)

Zima FC Langenegg – Erne FC Schlins 3:3 (2:2)

IPA SC Göfis – SC Fußach 0:2

Tabelle: 1. Dornbirner SV 32; Langenegg 24; 3. Schwarzach 24; 4. Lochau 22; 5. Schlins 20; 6. Thüringen 18; 7. Gaißau 15; 8. Schruns 15; 9. Fußach 15; 10. Viktoria 13; 11. Bludenz 12; 12. Göfis 11; 13. Altenstadt 9; 14. Mäder 0.

 

1. Landesklasse, 12. Spieltag

SC Tisis – FC Mohren Dornbirn Juniors 4:1 (0:1)

Wälderhaus VfB Bezau – Eco Park FC Hörbranz 2:4 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:2 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Rohner Transporte FC Kennelbach 2:3 (1:1)

Fliesen Heim FC Sulzberg – FC Lustenau abgesagt

Tabelle: 1. Kennelbach 29; 2. FC Lustenau 27/1 Spiel weniger; 3. Koblach 20

 

2. Landesklasse, 12. Spieltag

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – SV Brauerei Frastanz 4:4 (1:3)

Ruech Recycling RW Langen – Auto Wetzel SC Hohenweiler 1:1 (0:0)

Mevo FC Schwarzenberg – Cashpoint SCR Altach 1b 1:0 (0:0)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Alfi FC Lingenau 1:2 (1:2)

Tabelle: 1. Langen 24; 2. Krumbach 19; 3. Riefensberg 18

 

3. Landesklasse, 12. Spieltag

typico SV Lochau 1b – SC Fußach 1b 6:0 (3:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – FC Brauerei Egg 1b 1:0 (1:0)

blum FC Höchst 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b 4:1 (1:1)

FC Doren – SV Gaißau 1b 0:1 (0:1)

Autohaus Frainer FC Klostertal – Admira Dornbirn 1b 5:0 (2:0)

SC SW Bregenz 1b – SV Satteins 1:3 (0:1)

Tabelle: 1. Höchst 1b 26; 2. Alberschwende 1b 24; 3. Wolfurt 1b 23

 

4. Landesklasse, 12. Spieltag

FC Schwarzach 1b – FC Bremenmahd 3:1 (1:0

FC Nenzing 1b – FC Viktoria 62 Bregenz 1b 2:1 (1:1)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Hella DSV 1b 4:2 (2:1)

FC Raiffeisen Au – Golm FC Schruns 1b 2:4 (0:2)

SC Tisis 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:6 (0:1)

FC RW Rankweil 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 1:1 (1:1)

Tabelle: 1. DSV 1b 28; 2. Hohenems 1b 26; 3. Schruns 1b 24

 

5. Landesklasse (Oberland/Unterland), 12./13. Spieltag

SC Vandans/Montafon – SV Satteins 1b 6:2 (2:2)

SK CHT Austria Meiningen 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 6:0 (4:0)

IPA SC Göfis 1b – FC Beschling 0:0

SC Mittelberg – BayWaLamag FC Thüringen 1c 11:2 (6:0)

FC Renault Malin Sulz 1c – Erne FC Schlins 1b 2:5 (1:2)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SPG Buch 1c 3:2 (0:1)

SPG Langen/Doren 1b – Zima FC Langenegg 1b 3:3 (1:1)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 1:2 (0:1)

SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 4:2 (3:0)

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – FC Lustenau 1b abgesagt

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SV Brauerei Frastanz 1b abgesagt

Tabelle Oberland: Vandans 34

Tabelle Unterland: Hard 28

 

Frauen, Vorarlbergliga, 8. Spieltag

SPG Andelsbuch/Schwarzenberg – FC Mellau 0:3 (0:1)

Erne FC Schlins – RW Rankweil 1b 2:3 (0:2)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Egg
  • Alle Samstagergebnisse im Vorarlberger Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen