Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag Ergebnisse in den fünf Landesklassen, Frauenligen

Hochspannung herrscht in den Landesklassen um den Aufstieg und auch im Abstiegskampf.
Hochspannung herrscht in den Landesklassen um den Aufstieg und auch im Abstiegskampf. ©VOL.AT/Stiplovsek
Bezau. Hochspannung herrscht um die zwei freien Aufstiegsplätze und auch im Abstiegskampf in den fünf Landesklassen. Eine Fülle von Sensationen und jede Menge Tore fielen in den Samstag-Partien. 

FUSSBALL

1. Landesklasse, 22.Spieltag

SV Gaißau – Eco Park FC Hörbranz 2:0 (2:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Erne FC Schlins 0:6 (0:3)

SV frigo Ludesch – Peter Dach FC Koblach 1:2 (1:1)

Cashpoint SC Tisis – Rohner Transporte FC Kennelbach 3:1 (1:0)

Tabelle: 1. Schlins 52, 2. Gaißau 50; 3. Koblach 49.

2. Landesklasse, 22. Spieltag

FC Intemann Lauterach 1b – SV Satteins 0:3 (0:2)

SK Bürs – Alfi FC Lingenau 2:2 (1:1)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Mevo FC Schwarzenberg 6:3 (2:3)

Fliesen James FC Riefensberg – Austria Lustenau 1b 3:0 (1:0)

SPG Burtscher Großwalsertal – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1:3 (0:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – FC Lustenau 1:8 (0:5)

Cashpoint SCR Altach 1b – SV Brauerei Frastanz 1:3 (1:2)

Tabelle: 1. Hittisau 48, 2. FC Lustenau 47

3. Landesklasse, 22. Spieltag

SC Fußach 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1:1 (0:0)

Admira Dornbirn 1b – Auto Wetzel SC Hohenweiler 2:3 (1:1)

SW Bregenz 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 3:0 (1:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 1:0 (0:0)

FC Raiffeisen Au – blum FC Höchst 1b 1:2 (0:1)

Tabelle: 1. Hohenweiler 52, Gaschurn 45, 3. Egg 1b 43/ein Spiel weniger

4. Landesklasse, 22. Spieltag

FC Bremenmahd – Hella DSV 1b 2:3 (2:2)

FC Doren – RW Rankweil 1b 5:0 (2:0)

SV Gaißau 1b – Golm FC Schruns 1b 4:2 (3:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 0:1 (0:1)

Tabelle: 1. Doren 54, 2. Schruns 1b 46, 3. Rankweil 1b 45, 4. Hohenems 1b 44, 5. DSV 1b 44.

5. Landesklasse (Oberland/Unterland), 22./24. Spieltag

cd mediateam SC Göfis 1b – Cashpoint SC Tisis 1b 0:1 (0:0)

FC Mittelberg – SK CHT Austria Meiningen 1b 6:0 (4:0)

SV frigo Ludesch 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 0:3 (0:3)

SC Vandans/Montafon – SV Satteins 1b 1:3 (0:1)

FC Beschling – Erne FC Schlins 1b 2:3 (1:1)

SPG Langen/Doren 1b – FC Lustenau 1b 1:8 (1:3)

Forstner Speichertechnik FC Hard 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 18.15 Uhr

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1c 18.15 Uhr

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 2:12 (1:6)

Vollbad FC Götzis 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 2:0 (2:0)

Frauen Vorarlbergliga, 11. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 5:1 (2:0)

Hella DSV – Simma Electronic FC Andelsbuch 4:0 (1:0)

Frauen Landesliga, 12. Spieltag

SPG FCL/Austria/Höchst 1b – Hella DSV 1b 5:0 (4:0)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag Ergebnisse in den fünf Landesklassen, Frauenligen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen