Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag Ergebnisse in den fünf Landesklassen, Frauen-Cup Viertelfinale

Lingenau unterlag dem 1b-Team von Lauterach trotz einer Führung.
Lingenau unterlag dem 1b-Team von Lauterach trotz einer Führung. ©VOL.AT/Stiplovsek
In den fünf Landesklassen und im Frauen-Cup, Viertelfinale gab es in den Samstag-Spielen unzählige Überraschungen und jede Menge Tore und Ausschlüsse.  

FUSSBALL

1. Landesklasse, 16. Spieltag

SV Gaißau – FC Renault Malin Sulz 2:3 (1:0)

Rohner Transporte FC Kennelbach – Peter Dach FC Koblach 3:2 (2:0)  

Cashpoint SC Tisis – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:7 (0:2)

Tabelle: 1. Schlins 39/15; 2. Gaißau 38/16; 3. Koblach 33/16.

2. Landesklasse, 16. Spieltag

FC Intemann Lauterach 1b – Alfi FC Lingenau 2:1 (0:1)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Cashpoint SCR Altach 1b 2:2 (2:1)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Austria Lustenau 1b 0:0

SK Bürs – Fliesen James FC Riefensberg 4:5 (2:2)

SPG Erhart Holz Großwalsertal – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 3:2 (1:1)

Mevo FC Schwarzenberg – FC Lustenau 1:3 (1:0)

Tabelle: 1. Hittisau 38/16; 2. Riefensberg 31/16; 3. FC Lustenau 29/16.

3. Landesklasse, 16. Spieltag

Admira Dornbirn 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 1:3 (0:1)

FC Raiffeisen Au – SC Fußach 1b 1:0 (0:0)

SPG Buch/Alberschwende 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 2:4 (0:2)

SW Bregenz 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b 2:1 (1:0)

Tabelle: 1. Hohenweiler 36/15; 2. Gaschurn 32/15; 3. Egg 1b 27/15.

4. Landesklasse, 16. Spieltag

Golm FC Schruns 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 6:0 (4:0)

FC Bremenmahd – FC Doren 1:3 (0:0)

SV Gaißau 1b – Team Canin Viktoria Bregenz 1b 1:0 (0:0)

Tabelle: 1. Doren 39/16; 2. Rankweil 1b 35/15; 3. DSV 1b 34/15

5. Landesklasse (Oberland/Unterland), 16./18. Spieltag

SK CHT Austria Meiningen 1b – SV Satteins 1b 2:6 (0:3)

SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b – FC Beschling 1:1 (0:1)

SV frigo Ludesch 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 1:0 (0:0)

SK Bürs 1b – Cashpoint SC Tisis 1b 19 Uhr

Vollbad FC Götzis 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 4:1 (1:1)

Zima FC Langenegg 1b – SPG Langen/Doren 1b 3:1 (3:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SPG Au/Schwarzenberg 1b 3:0 (2:0)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – FC Lustenau 1b 2:1 (1:1)

Oberland: 1. Mittelberg; Unterland: 1. Sulz 1b.

15. Frauen, VFV-Toto-Cup, Viertelfinale

Hella DSV – FFC Vorderland 1b 9:0 (8:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – ESV Bludenz 0:1 (0:0)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag Ergebnisse in den fünf Landesklassen, Frauen-Cup Viertelfinale
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen