Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Unterhaus

Dritter zu Null-Sieg für Bludenz und weiter im Aufwind.
Dritter zu Null-Sieg für Bludenz und weiter im Aufwind. ©Vol.at/Luggi Knobel
  Schwarzach. Eine wahre Torflut und so manche Überraschungen brachten die Samstag-Spiele im Amateurfußball.

Hard gewinnt gegen Leader Anif mit 3:1, der Höhenflug von Rätia Bludenz in der Vorarlbergliga geht weiter. Im LL-Hit Göfis und Tabellenführer Lochau gab es eine Punkteteilung.

FUSSBALL IN VORARLBERG: Alle Daten, alle Fakten

NEU! Liga – Liveticker: VOL.at

Regionalliga West, 13. Spieltag

Union Innsbruck – rivella SC Bregenz 2:2 (2:1)

TSV Neumarkt – FC Mohren Dornbirn 3:0 (0:0)

SV Hall – Cashpoint SCR Altach Amateure 0:2 (0:1)

Gigler Immo FC Hard – USK Anif 3:1 (2:0)

FC RB Salzburg Amateure – FC Pinzgau/Saalfelden 3:3 (2:1)

Vorarlbergliga, 11. Spieltag

SK CHT Austria Meiningen – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:2 (1:2)

Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Nenzing 3:0 (3:0)

Landesliga, 10. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – BayWaLamag FC Thüringen 2:0 (1:0)

cd mediateam SC Göfis – typico SV Lochau 1:1 (1:0)

Zima FC Langenegg – Peter Dach FC Koblach 4:2 (0:1)

Vollbad FC Götzis – FC Schwarzach 2:1 (0:0)

Erne FC Schlins – Golm FC Schruns 2:3 (1:3)

VfB Hohenems – Schertler/Alge FC Lauterach 0:1 (0:0)

 1. Landesklasse, 10. Spieltag

TSV Altenstadt – FC Mohren Dornbirn 1b 3:0 (3:0)

Mevo FC Schwarzenberg – Eco Park FC Hörbranz 1:3 (1:1)

Admira Dornbirn – Renault Malin FC Sulz 0:2 (0:1)

Fliesen Jams FC Riefensberg – SV frigo Ludesch 0:2 (0:1)

 2. Landesklasse, 10. Spieltag

FC Raiffeisen Au – blum FC Höchst 1b 2:3 (0:1)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 4:0 (0:0)

Spar Albrecht SC Tisis – SV Gaißau 5:0 (2:0)

SK Bürs – SV Brauerei Frastanz 0:3 (0:1)

SPG Großwalsertal – FC Lustenau Amateure 0:1 (0:0)

3. Landesklasse, 10. Spieltag

Austria Lustenau 1b – Viktoria Bregenz 1b 5:1 (2:1)

SV Satteins – Kienreich FC Wolfurt 1b 0:0

FC Brauerei Egg 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 3:1 (2:1)

Autohaus Frainer FC Klostertal – typico SV Lochau 1b 5:3 (1:1)

4. Landesklasse, 10. Spieltag

FC Mellau 1b – FC Lustenau 1b 1:1 (0:0)

Hella DSV 1b – Sparkasse BW Feldkirch 1b 3:1 (3:0)

5. Landesklasse, 10. Spieltag

SV Satteins 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:4 (1:1)

Spar Albrecht SC Tisis 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 4:0 (1:0)

FC Beschling – FC Mittelberg 2:3 (1:0)

SK Bürs 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:0 (3:0)

Zima FC Langenegg 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 3:1 (1:1)

Mevo FC Schwarzenberg 1b – Vollbad FC Götzis 1b 2:1 (0:1)

FC Bremenmahd – SK CHT Austria Meiningen 1b 2:1 (2:0)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – SV Gaißau 1b 2:0 (0:0)

FC Doren – Admira Dornbirn 1b 2:2 (2:1)

ÖFB-Nachwuchsmeisterschaft, 7. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U 18 – Fal Linz U 18 6:5 (3:2)

AKA Hypo Vorarlberg U 16 – Fal Linz U 16 2:2 (2:2)

AKA Hypo Vorarlberg U 15 – Fal Linz U 15 0:2 (0:0)    

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen