Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

©VMH
Jubel, Trubel und Heiterkeit aber auch Tränen zum Saisonende im Vorarlberger Amateurfußball. Alle Ergebnisse im Unterhaus aller Ligen auf Ländlekicker.VOL.AT

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Vorarlbergliga, 26. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – World-of-Jobs VfB Hohenems 3:1 (2:1)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – blum FC Höchst 2:4 (1:3)

SK CHT Austria Meiningen – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 2:1 (2:1)

Zimm FC Wolfurt – Austria Lustenau Amateure 1:1 (0:1)

FC Brauerei Egg – SC Röfix Röthis 3:3 (2:3)

RW Rankweil – Hella Dornbirner SV 5:6 (3:1)

Admira Dornbirn – Zima FC Langenegg 3:2 (1:0)

Meister: World-of-Jobs VfB Hohenens; Absteiger: SK CHT Austria Meiningen; Relegation um Verbleib: FC Brauerei Egg

 

Landesliga, 26. Spieltag

SV Gaißau – FC Schwarzach 0:3 (0:1)

FC Nenzing – Fohrenburger Rätia Bludenz 3:0 (1:0)

SC Sevimli Fußach – FC Intemann Lauterach 4:2 (4:0)

Erne FC Schlins – Bike Puchmayr FC Kennelbach 2:4 (0:3)

Sparkasse FC BW Feldkirch – Peter Dach FC Koblach 1:3 (0:0)

BayWaLamag FC Thüringen – Golm FC Schruns 1:2 (1:0)

Typico SV Lochau – FC Lustenau 2:2 (0:0)

Meister: FC Intemann Lauterach; Aufsteiger: FC Nenzing, Bike Puchmayr FC Kennelbach; Relegation um Aufstieg FC Schwarzach; Relegation um Verbleib: BayWaLamag FC Thüringen

1. Landesklasse, 26. Spieltag

Alfi FC Lingenau – FC Intemann Lauterach 1b abgesagt

Vollbad FC Götzis – Wälderhaus VfB Bezau 0:3 (0:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Elektro Graf SC Hatlerdorf 4:3 (2:1)

Viktoria Bregenz – IPA SC Göfis 0:3 (0:0)

FC Renault Malin Sulz – Metzler Werkzeuge SK Brederis 3:3 (3:2)

Fliesen Heim FC Sulzberg – Ruech Recycling RW Langen 2:1 (1:1)

Simon Installationen FC Mäder – Kibar SC Tisis 1:1 (0:1)

Meister: Metzler Werkzeuge SK Brederis; Aufsteiger: Fliesen Heim FC Sulzberg, IPA SC Göfis; Absteiger: Simon Installationen FC Mäder; Relegation um Aufstieg LL FC Renault Malin Sulz; Relegation um Verbleib: FC Intemann Lauterach 1b

 

2. Landesklasse, 26. Spieltag

SV frigo Ludesch – FC Baldauf Doren 3:0 (2:0)

SC Hohenweiler – SV Brauerei Frastanz 3:2 (1:1)

Eco Park FC Hörbranz – FC Mohren Dornbirn Juniors 3:5 (1:3)

SPG Burtscher Großwalsertal – Austria Lustenau 1b 6:2 (2:1)

Mevo FC Schwarzenberg – blum FC Höchst 1b 3:3 (3:3)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Fliesen James FC Riefensberg 2:1 (2:0)

FC Brauerei Egg 1b – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 2:1 (1:0)

Meister: KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau; Aufsteiger: FC Baldauf Doren, SV frigo Ludesch; Relegtion: Eco Park FC Hörbranz um Aufstieg und Krumbach muss Relegation spielen um Abstieg

 

3. Landesklasse, 26. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 5:7 (2:4)

typico SV Lochau 1b – Hella DSV 1b 5:2 (3:0)

FC Raiffeisen Au – Cashpoint SCR Altach 1b 1:1 (1:0)

SK Bürs – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 5:0 (2:0)

SW Bregenz 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 3:0 (2:0)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Unterberger Automation FC Nüziders 1:3 (0:1)

Zimm FC Wolfurt 1b – SV Satteins 1:2 (0:1)

Meister: Zimm FC Wolfurt 1b; Aufsteiger: Unterberger Automation FC Nüziders, SK Bürs; Absteiger: Hella DSV 1b, Relegation: SV Satteins um Aufstieg und Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b spielt Relegation um Abstieg (Gegner Vandans)

 

4. Landesklasse, 26. Spieltag

SV Gaißau 1b – FC Schwarzach 1b abgesagt

BayWaLamag FC Thüringen 1b – Golm FC Schruns 1b 1:4 (0:2)

SC Sevimli Fußach 1b – SC Röfix Röthis 1b 2:3 (1:2)

FC Renault Malin Sulz 1b – Admira Dornbirn 1b 6:1 (1:1)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – SC Vandans 3:2 (0:2)

RW Rankweil 1b – Vollbad FC Götzis 1b 2:4 (1:1)

Meister: Vollbad FC Götzis 1b; Aufsteiger: RW Rankweil 1b, Golm FC Schruns 1b; Absteiger: BayWaLamag FC Thüringen 1b; Relegation um Aufstieg SC Vandans (Gegner Andelsbuch 1b)

 

5. Landesklasse (Oberland/Unterland/Mitte), 22. Spieltag

FC Nenzing 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1b 11:0 (7:0)

SV frigo Ludesch 1b – SC Mittelberg 2:0 (1:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 3:5 (1:1)

SK CHT Austria Meiningen 1b – Erne FC Schlins 1b 1:1 (0:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – FC Lustenau 1b 2:4 (2:2)

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – Elektro Graf Hatlerdorf Youngsters 16:2 (10:0)

SK Bürs 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 4:0 (3:0)

BayWaLamag FC Thüringen 1c – FC Beschling 1:1 (1:0)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 3:2 (1:2)

SV Satteins 1b – IPA SC Göfis 1b 4:2 (1:1)

FC Renault Malin Sulz 1c – Kibar SC Tisis 1b 1:6 (0:1)

SV Brauerei Frastanz 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 7:1 (2:0)

Hotel am See FC Hard 1b – Viktoria Bregenz 1b 0:1 (0:1)

SPG Buch 1c – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 1:0 (0:0)

Meister: FC Nenzing 1b (Oberland), FC Lustenau 1b (Unterland), Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b (Mitte) alle drei Gruppensieger steigen in die 4. Landesklasse auf

 

ÖFB-Jugend, Totoliga, 22. letzter Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Burgenland U-18 2:2 (1:0)

AKA Hypo Vorarlberg U16 – AKA Burgenland U-16 1:1 (1:0)

AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Burgenland U-15 2:1 (0:0)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 21. letzter Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Hella DSV Spielabbruch nach 57 Minuten beim Stand 14:0

ALLE SPIELE UND INFOS ZU DEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen