Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

©Stiplovsek
Ländlekicker.VOL.AT präsentiert alle Samstag-Ergebnisse im Vorarlberger Amateurfußball.

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Fußball

Regionalliga West, 2015/2016, 24. Spieltag

SW Bregenz – FC Mohren Dornbirn 0:1 (0:1)

TSV Neumarkt – Cashpoint SCR Altach Amateure 5:1 (1:0)

FC Kitzbühel – Hotel am See FC Hard 4:3 (1:1)

SV Seekirchen – USC Eugendorf 3:3 (1:2)

SC Schwaz – USK Anif 3:0 (1:0)

FC Pinzgau/Saalfelden – FC Kufstein 0:1 (0:1)

TSV St. Johann/Pongau – WSG Wattens 0:1 (0:1)

 

Vorarlbergliga, 19. Spieltag

World-of-Jobs VfB Hohenems – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 3:1 (1:1)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Zimm FC Wolfurt 0:0

 

Landesliga, 19. Spieltag

SC Sevimli Fußach – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:1 (1:1)

FC Lustenau – Golm FC Schruns 2:1 (1:1)

Bike Puchmayr FC Kennelbach – Peter Dach FC Koblach 2:1 (2:0)

Erne FC Schlins – BayWaLamag FC Thüringen 2:0 (0:0)

Typico SV Lochau – FC Nenzing 1:0 (1:0)

FC Schwarzach – Fohrenburger Rätia Bludenz 3:1 (0:1)

FC Intemann Lauterach – SV Gaißau 3:1 (1:0)

 

1. Landesklasse, 19. Spieltag

FC Intemann Lauterach 1b – Viktoria Bregenz 1:1 (1:0)

Wälderhaus VfB Bezau – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:0 (1:0)

IPA SC Göfis – Ruech Recycling RW Langen 2:1 (0:1)

Kibar SC Tisis – Metzler Werkzeuge SK Brederis 0:3 (0:1)

Alfi FC Lingenau – FC Renault Malin Sulz 0:3 (0:1)

 

2. Landesklasse, 19. Spieltag

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SPG Burtscher Großwalsertal 4:1 (2:1)

Fliesen James FC Riefensberg – FC Baldauf Doren 1:2 (1:0)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – SC Hohenweiler 0:0

SV Brauerei Frastanz – blum FC Höchst 1b 3:1 (1:1)

FC Mohren Dornbirn 1b – Austria Lustenau 1b 1:1 (0:0)

 

3. Landesklasse, 19. Spieltag

typico SV Lochau 1b – FC Raiffeisen Au 1:1 (1:1)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 1:0 (1:0

Autohaus Frainer FC Klostertal – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 2:0 (2:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 4:1 (3:0)

 

4. Landesklasse, 19. Spieltag

SC Sevimli Fußach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 0:3 (0:0)

FC Schwarzach 1b – Admira Dornbirn 1b 1:2 (1:0)

RW Rankweil 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 0:1 (0:0)

 

5. Landesklasse (Oberland/Unterland/Mitte), 16. Spieltag

SC Mittelberg – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 5:1 (1:1)

Autohaus Frainer FC Klostertal 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 0:0

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Beschling 2:1 (2:1)

SV Brauerei Frastanz 1b – FC Renault Malin Sulz 1c 2:4 (1:1)

Kibar SC Tisis 1b – Erne FC Schlins 1b 1:4 (0:1)

Elektro Graf SC Hatlerdorf Youngsters – Zima FC Langenegg 1b 3:4 (3:2)

Viktoria Bregenz 1b – FC Lustenau 1b 3:0 (0:0)

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 5:1 (3:0)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SK Bürs 1b 1:5 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 3:3 (1:1)

 

ÖFB-Jugend, Totoliga, 17. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Tirol U-18 2:2 (0:0)

AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Tirol U-16 2:3 (0:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Tirol U-15 1:1 (1:0)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 15. Spieltag

ESV Bludenz – Erne FC Schlins 2:1 (1:0)

 

Frauen, Landesliga, 13. Spieltag

FC Nenzing – ESV Bludenz 1b 3:1 (3:1)

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen