Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

©VMH
Die zahlreichen Überraschungen in den Samstag-Spielen im Vorarlberger Amateurfußball blieben auch diesmal nicht aus. Ländlekicker.VOL.AT präsentiert alle Ergebnisse im Unterhaus.

LÄNDLEKICKER.VOL.AT präsentiert die Samstag-Spiele im Amateurfußball

Regionalliga West, 2015/2016, 21. Spieltag

FC Mohren Dornbirn – SV Seekirchen 2:1 (1:0)

Cashpoint SCR Altach Amateure – FC Pinzgau/Saalfelden 0:2 (0:1)

WSG Wattens – SW Bregenz 6:0 (1:0)

FC Kufstein – Hotel am See FC Hard 3:1 (1:1)

Wacker Innsbruck Amateure – FC Kitzbühel 2:2 (1:2)

USC Eugendorf – TSV St. Johann/Pongau 1:1 (0:0)

USK Anif – SVG Reichenau 3:0 (2:0)

SC Schwaz – TSV Neumarkt 4:1 (1:0)

 

Vorarlbergliga, 16. Spieltag

Austria Lustenau Amateure – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:0 (2:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems – Hella Dornbirner SV 5:1 (3:1)

Admira Dornbirn – Zimm FC Wolfurt 2:3 (1:2)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SK CHT Austria Meiningen 3:1 (3:0)

 

Landesliga, 16. Spieltag

SV Gaißau – BayWaLamag FC Thüringen 4:1 (1:0)

Golm FC Schruns – Erne FC Schlins 2:2 (1:1)

FC Intemann Lauterach – FC Schwarzach 2:2 (1:1)

Bike Puchmayr FC Kennelbach – FC Lustenau 3:2 (2:1)

Fohrenburger Rätia Bludenz – SC Sevimli Fußach 2:3 (0:0)

 

1. Landesklasse, 16. Spieltag

FC Intemann Lauterach 1b – IPA SC Göfis 1:0 (0:0)

Viktoria Bregenz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 0:4 (0:2)

Kibar SC Tisis – Wälderhaus VfB Bezau 2:4 (1:2)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Vollbad FC Götzis 1:1 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Simon Installationen FC Mäder 6:0 (2:0)

Fliesen Heim FC Sulzberg – FC Renault Malin Sulz 2:4 (1:3)

 

2. Landesklasse, 16. Spieltag

SC Hohenweiler – SPG Burtscher Großwalsertal 4:3 (3:0)

FC Baldauf Doren – Eco Park FC Hörbranz 1:0 (0:0)

Austria Lustenau 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:4 (1:3)

Mevo FC Schwarzenberg – SV frigo Ludesch 2:1 (1:1)

Fliesen James FC Riefensberg – FC Mohren Dornbirn Juniors 1:0 (0:0)

Gasthaus Brauerei Krumbach – SV Brauerei Frastanz 2:2 (1:1)

 

3. Landesklasse, 16. Spieltag

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Zimm FC Wolfurt 1b 1:1 (1:1)

SV Satteins – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 4:3 (3:1)

FC Raiffeisen Au – SK Bürs 1:2

Cashpoint SCR Altach 1b – SW Bregenz 1b 2:1 (1:1)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Hella DSV 1b 4:3 (1:2)

 

4. Landesklasse, 16. Spieltag

Golm FC Schruns 1b – FC Bremenmahd 1:0 (1:0)

FC Mellau 1b – Vollbad FC Götzis 1b 3:2 (1:0)

SV Gaißau 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 4:2 (2:2)

Admira Dornbirn 1b – SC Sevimli Fußach 1b 2:0 (0:0)

 

5. Landesklasse (Oberland/Unterland/Mitte), 13. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1b 0:1 (0:0)

SK Bürs 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 3:0 (0:0)

Zima FC Langenegg 1b – Bike Puchmayr FC Kennelbach 1b 4:2 (1:2)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Buch 1c 0:1 (0:1)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Nenzing 1b abgesagt

 

ÖFB-Jugend, Totoliga, 14. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Wolfsberg U-18 3:1 (1:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Wolfsberg U-16 3:2 (1:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Wolfsberg U-15 2:2 (0:1)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 12. Spieltag

Erne FC Schlins – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 2:1 (1:1)

 

Frauen, Landesliga, 10. Spieltag

BayWaLamag FC Thüringen – ESV Bludenz 1b 0:1 (0:0)

Erne FC Schlins 1b – SPG Austria/Höchst abgesagt

SPG Schwarzenberg 1b – SPG Leiblachtal 0:2 (0:1)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen