Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

©Philipp Steurer
Eine ganze Menge an Sensationen und Toren brachten die Samstag-Spiele im Vorarlberger Amateurfußball. Ländlekicker.VOL.AT präsentiert alle Ergebnisse und Details.

TABELLEN UND INFOS ZU ALLEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Regionalliga West, 20. Spieltag

SW Bregenz – SC Schwaz 0:0

Hotel am See FC Hard – Wacker Innsbruck Amateure 2:2 (2:1)

FC Kitzbühel – FC Mohren Dornbirn 1:2 (1:0)

SV Seekirchen – Cashpoint SCR Altach Amateure 0:1 (0:1)

FC Pinzgau/Saalfelden – USK Anif 2:3 (0:2)

SVG Reichenau – WSG Wattens 0:2 (0:0)

USC Eugendorf – FC Kufstein 1:1 (0:1)

TSV St. Johann/Pongau – TSV Neumarkt 4:0 (2:0)

 

Vorarlbergliga, 15. Spieltag

Hella Dornbirner SV – Admira Dornbirn 1:1 (0:1)

SK CHT Austria Meiningen – blum FC Höchst 1:3 (1:2)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 3:1 (0:0)

Zima FC Langenegg – World-of-Jobs VfB Hohenems 5:1 (3:0)

 

Landesliga, 15. Spieltag

Typico SV Lochau – FC Intemann Lauterach 0:1 (0:1)

Sevimli SC Fußach – Golm FC Schruns 2:0 (2:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – Fohrenburger Rätia Bludenz 6:0 (2:0)

FC Lustenau – SV Gaißau 1:2 (1:0)

FC Schwarzach – Bike Puchmayr FC Kennelbach 4:0 (2:0)

Erne FC Schlins – Peter Dach FC Koblach 0:2 (0:1)

 

1. Landesklasse, 15. Spieltag

Alfi FC Lingenau – Elektro Graf SC Hatlerdorf 0:0

Wälderhaus VfB Bezau – Viktoria Bregenz 2:0 (1:0)

FC Renault Malin Sulz – Ruech Recycling RW Langen 3:0 (2:0)

Vollbad FC Götzis – FC Intemann Lauterach 1b 3:2 (2:1)

IPA SC Göfis – Kibar SC Tisis 2:0 (0:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Fliesen Heim FC Sulzberg 2:3 (2:2)

 

2. Landesklasse, 15. Spieltag

FC Brauerei Egg 1b – Austria Lustenau 1b 2:1 (0:0)

SPG Burtscher Großwalsertal – Mevo FC Schwarzenberg 1:1 (0:0)

SV frigo Ludesch – blum FC Höchst 1b 2:1 (2:0)

SV Brauerei Frastanz – Fliesen James FC Riefensberg 2:1 (1:1)

 

3. Landesklasse, 15. Spieltag

typico SV Lochau 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1:1 (0:1)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 1:0 (0:0)

SK Bürs – Cashpoint SCR Altach 1b 2:1 (1:0)

Unterberger Automation FC Nüziders – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 1:0 (1:0)

 

4. Landesklasse, 15. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – Admira Dornbirn 1b 4:0 (3:0)

Sevimli SC Fußach 1b – Golm FC Schruns 1b 3:6 (3:2)

FC Schwarzach 1b – FC Mellau 1b 1:1 (0:0)

Vollbad FC Götzis 1b – SV Gaißau 1b 1:0 (0:0)

RW Rankweil 1b – SC Röfix Röthis 1b 1:1 (1:0)

 

5. Landesklasse (Oberland/Unterland), 12. Spieltag

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1c 2:1 (1:1)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SV frigo Ludesch 1b 2:2 (1:2)

FC Beschling – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 3:3 (2:2)

SK Bürs 1b – SC Mittelberg 1:1 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Hotel am See FC Hard 1b 1:8 (1:3)

FC Lustenau 1b – Zima FC Langenegg 1b 3:1 (1:0)

Viktoria Bregenz 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 3:2 (0:1)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 11. Spieltag

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – Hella DSV 7:0 (2:0)

FC Mellau – ESV Bludenz 2:2 (0:2)

SPG Feldkirch/Rankweil 1b – Erne FC Schlins 4:0 (2:0)

 

ÖFB-Jugend, Totoliga, 13. Spieltag

AKA Admira Wacker U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 1:2 (1:1)

AKA Admira Wacker U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 0:2 (0:0)

AKA Admira Wacker U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 3:0 (1:0)

ALLE TABELLEN IM UNTERHAUS AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen