Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Das kleine Lustenauer Derby endete mit einem 1:1-Remis.
Das kleine Lustenauer Derby endete mit einem 1:1-Remis. ©VOL.AT/Stiplovsek
Andelsbuch. Viele Überraschungen und eine wahre Torflut brachten die Samstag-Spiele in den verschiedensten Spielklassen des Landes. VOL.AT hat alle Ergebnisse erstellt. 
Überraschungen in der ersten Runde

FUSSBALL: Regionalliga West 2013/2014

Liga Liveticker: VOL.AT

Vorarlbergliga, 1. Spieltag

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Admira Dornbirn 2:0 (0:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch – FC Brauerei Egg 1:5 (1:2)

SC Fußach – SC Röfix Röthis 1:0 (0:0)

FC Nenzing – Sparkasse FC BW Feldkirch 3:1 (3:0)

Zimm FC Wolfurt – FC Intemann Lauterach 3:2 (3:1)

Landesliga, 1. Spieltag

Team Canin Viktoria Bregenz 62 – typico SV Lochau 0:1 (0:1)

Zima FC Langenegg – Metzler Werkzeuge SK Brederis 4:1 (2:1)

World of Jobs VfB Hohenems – FC Schwarzach 2:1 (1:0)

1. Landesklasse, 1. Spieltag

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Eco Park FC Hörbranz 2:2 (2:1)

SV frigo Ludesch – SV Gaißau 1:2 (0:0)

Renault Malin FC Sulz – Rohner Transporte FC Kennelbach 2:2 (1:0)

Fliesen Heim FC Sulzberg – Unterberger Automation FC Nüziders 2:0 (0:0)

Ruech Recycling RW Langen – Cashpoint SC Tisis 4:3 (2:1)

Erne FC Schlins – FC Mohren Dornbirn 1b 8:2 (4:2)

2. Landesklasse, 1. Spieltag

Cashpoint SCR Altach 1b – SV Satteins 3:2 (2:1)

FC Lustenau – Austria Lustenau 1b 1:1 (0:0)

SV Brauerei Frastanz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:1 (0:0)

Alfi FC Lingenau – Mevo FC Schwarzenberg 1:1 (0:1)

SPG Erhart Holz Großwalsertal – SK Bürs 1:0 (0:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – FC Intemann Lauterach 1b 9:2 (4:0)

Fliesen Jams FC Riefensberg – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 2:3 (1:2)

3. Landesklasse, 1. Spieltag

SC Fußach 1b – SC Röfix Röthis 1b 2:2 (1:2)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – FC Brauerei Egg 1b 0:2 (0:1)

ZTN SV Gaschurn/Partenen – blum FC Höchst 1b 3:2 (3:0)

FC Raiffeisen Au – Admira Dornbirn 1b 1:0 (0:0)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – SPG Buch/Alberschwende 1b 2:1 (0:1)

4. Landesklasse, 1. Spieltag

FC Nenzing 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 1:3 (0:2)

Peter Dach FC Koblach 1b – RW Rankweil 1b 2:2 (2:1)

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – FC Bremenmahd 1:4 (0:1)

FC Doren – SV Gaißau 1b 4:3 (2:1)

World of Jobs VfB Hohenems 1b – FC Schwarzach 1b 11:1 (6:1)

5. Landesklasse, 1. Spieltag

FC Lustenau 1b – SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b 3:6 (2:2)

Renault Malin FC Sulz 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 1:5 (1:2)

Zima FC Langenegg 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 1:1 (1:1)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 4:3 (2:2)

SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 2:1 (1:1)

Erne FC Schlins 1b – SV Satteins 1b 2:7 (1:2)

SC Vandans/Montafon – FC Beschling 8:3 (4:2)

FC Mittelberg – SV Brauerei Frastanz 1b 5:2 (1:1)

Simon Installationen FC Mäder 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 5:0 (4:0)

SV frigo Ludesch 1b – Cashpoint SC Tisis 1b 0:4 (0:0)

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen