AA

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Der FC Hard gewinnt das Sechspunktespiel gegen Kufstein knapp mit 2:1-Toren.
Der FC Hard gewinnt das Sechspunktespiel gegen Kufstein knapp mit 2:1-Toren. ©VOL.AT/Steurer
Andelsbuch. Eine wahre Torflut und viele Sensationen brachten die Samstag-Spiele im Vorarlberger Amateurfußball. VOL.AT hat alle Ergebnisse erstellt. 

Führungswechsel in den verschiedensten Spielklassen des Landes, vier Spieltage sind noch zu absolvieren.

FUSSBALL: Regionalliga West 

Liga-Liveticker VOL.AT

26. Spieltag

SV Seekirchen – FC Pinzgau/Saalfelden 2:1 (1:1)

FC Mohren Dornbirn – TSV Neumarkt 4:1 (0:0)

Autohaus Kia FC Hard – FC Kufstein 2:1 (1:1)

Cashpoint SCR Altach Amateure – TSV St. Johann/Pongau 2:2 (1:1)

SV Wals/Grünau – rivella SC Bregenz 2:2 (0:0)

WSG Wattens – Simma Electronic FC Andelsbuch 5:1 (3:0)

SV Austria Salzburg – FC Anif 3:1 (2:0)

FUSSBALL

Liga-Liveticker VOL.AT

Vorarlbergliga, 22. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Brauerei Egg 2:1 (0:0)

Blum FC Höchst – FHE Franke Viktoria Bregenz 7:0 (1:0)

SK CHT Austria Meiningen – Sparkasse FC BW Feldkirch 4:1 (0:1)

FC Nenzing – Austria Lustenau Amateure 3:3 (1:2)

SC Röfix Röthis – SC Fußach 1:1 (0:1)

Landesliga, 22. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – typico SV Lochau 1:4 (0:2)

Zima FC Langenegg – cd mediateam SC Göfis 6:2 (1:1)

Golm FC Schruns – VfB Hohenems 0:3 (0:1)

FC Schwarzach – TSV Altenstadt 2:1 (1:0)

Hella Dornbirner SV – FC Intemann Lauterach 1:2 (1:0)

FC Enelution Sulzberg – Simon Installationen FC Mäder 1:1 (1:1)

BayWaLamag FC Thüringen – Admira Dornbirn 3:2 (1:1)

1. Landesklasse, 22. Spieltag

Vollbad FC Götzis – Rohner Transporte FC Kennelbach 2:1 (0:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Renault Malin FC Sulz 0:1 (0:1)

Eco Park FC Hörbranz – Erne FC Schlins 1:4 (0:1)

Mevo FC Schwarzenberg – Metzler Werkzeuge SK Brederis 0:1 (0:1)

Ruech Recycling RW Langen – SV Gaissau 1:0 (0:0)  

FC Mohren Dornbirn 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 3:1 (0:1)

2. Landesklasse, 22. Spieltag

SV Brauerei Frastanz – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 0:1 (0:1)

Fliesen Jams FC Riefensberg – Austria Lustenau 1b 4:2 (2:1)

Wälderhaus VfB Bezau – Auto Wetzel SC Hohenweiler 2:1 (1:1)

Cashpoint SC Tisis – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 8:0 (6:0)

SPG Erhart Holz Großwalsertal – SK Bürs 1:2 (0:0)

SV Satteins – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 0:7 (0:3)

3. Landesklasse, 22. Spieltag

SC Röfix Röthis 1b – SC Fußach 1b 0:1 (0:0)

Autohaus Frainer FC Klostertal – FC Intemann Lauterach 1b 0:3 (0:0)

Kienreich FC Wolfurt 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 5:0 (3:0)

FC Raiffeisen Au – ZTN SV Gaschurn/Partenen 5:0 (2:0)

SPG Buch/Alberschwende 1b – typico SV Lochau 1b 1:0 (0:0)

FC Schwarzach 1b – FC Brauerei Egg 1b 1:2 (0:2)

blum FC Höchst 1b – FHC Franke Viktoria Bregenz 1b 2:2 (2:0) 

4. Landesklasse, 22. Spieltag

FC Enelution Sulzberg 1b – RW Rankweil 1b 1:0 (1:0)

Hella DSV 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 3:1 (3:0)

Peter Dach FC Koblach 1b – FC Doren 5:2 (3:1)

Autohaus Kia FC Hard 1b – Admira Dornbirn 1b 2:5 (1:1)

5. Landesklasse, 22. Spieltag

SK CHT Austria Meiningen 1b – Erne FC Schlins 1b 1:2

FC Beschling – Cashpoint SC Tisis 1b 0:5 (0:3)

SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 3:5 (1:1)

FC Mellau 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 0:2 (0:0)

Eco Park FC Hörbranz 1b – FC Bremenmahd 1:3 (0:2)

SPG Schwarzenberg/Au 1b – SPG Alberschwende/Buch 1c 2:1 (1:1)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Renault Malin FC Sulz 1b 0:3 (0:0)

FC Mittelberg – SK Bürs 1b 3:0 (0:0)

SV Brauerei Frastanz 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 3:0 (2:0)

Vollbad FC Götzis 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 4:1 (2:0)

Frauen, 2. Bundesliga Mitte/West, 19. Spieltag

SPG FC Lustenau/Austria Lustenau – Garsten 2:1 (1:1)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen