Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Fabian Flatz schoss das 2:1-Siegtor der Altach Amateure gegen Dornbirn.
Fabian Flatz schoss das 2:1-Siegtor der Altach Amateure gegen Dornbirn. ©VOL.AT/Stiplovsek
Egg. In der Regionalliga West und auch in den Nachtragspartien auf Landesebene sowie im VFV-Cup gab es teilweise sensationelle Ergebnisse und jede Menge an Toren.  

FUSSBALL: Regionalliga West

Liga-Liveticker VOL.AT

17. Spieltag

SV Wals/Grünau – SV Seekirchen 1:1 (1:1)

FC Mohren Dornbirn – Cashpoint SCR Altach Amateure 1:2 (1:1)

Rivella SC Bregenz – WSG Wattens 3:1 (2:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch – FC Pinzgau/Saalfelden 1:2 (0:1)

TSV Neumarkt – FC Liefering 1:2 (0:2)

FC Anif – FC Kufstein 0:0

SV Austria Salzburg – TSV St. Johann/Pongau 4:0 (1:0)

FUSSBALL, alle Vorarlberger Ligen auf einen Blick

Liga-Liveticker     VOL.AT

Vorarlbergliga, Nachtrag 7./12. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 4:0 (0:0)

Kienreich FC Wolfurt – FC Brauerei Egg 1:0 (0:0)

Landesliga, 13. Spieltag

Zima FC Langenegg – TSV Altenstadt 2:2 (0:1)

Hella Dornbirner SV – Simon Installationen FC Mäder 1:2 (0:2)

FC Enelution Sulzberg – BayWaLamag FC Thüringen 1:1 (1:0)

1. Landesklasse, Nachtrag, 12. Spieltag

Mevo FC Schwarzenberg – SV frigo Ludesch 0:3 (0:1)

2. Landesklasse, Nachtrag, 12. Spieltag

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 1:2 (0:1)

Austria Lustenau 1b – SPG Großwalsertal 0:0

Fliesen Jams FC Riefensberg – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:1 (1:1)

SPG Großwalsertal – SV Satteins 2:1 (1:1)

3. Landesklasse, Nachtrag, 12. Spieltag

FC Raiffeisen Au – blum FC Höchst 1b 2:1 (1:1)

Autohaus Frainer FC Klostertal – ZTN SV Gaschurn/Partenen 3:2 (0:1)

4. Landesklasse, Nachtrag, 12. Spieltag

FC Enelution Sulzberg 1b – Autohaus Kia FC Hard 1b 3:2 (1:0)

5. Landesklasse, Nachtrag, 12. Spieltag

SPG Schwarzenberg/Au 1b – Zima FC Langenegg 1b 3:2 (1:1)

FC Mellau 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:1 (1:0)

SPG Langen/Doren 1b – Renault Malin FC Sulz 1b 0:3 (0:0)

 

VFV-Toto-Cup, Achtelfinale

Metzler Werkzeuge SK Brederis – RW Rankweil 0:5 (0:3)

VfB Hohenems – SK CHT Austria Meiningen 3:0 (2:0)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen