Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

FC Dornbirn verlor gegen Spitzenreiter Austria Salzburg mit 0:3-Toren.
FC Dornbirn verlor gegen Spitzenreiter Austria Salzburg mit 0:3-Toren. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Bizau. Hochsaison herrschte am Samstag nachmittag auf den Vorarlberger Fußballplätzen. Einige Überraschungen blieben in den verschiedensten Spielklassen des Landes nicht aus.  
FC Lauterach vs. FC Schwarzach auf ländlekicker.at

FUSSBALL: Regionalliga West

Liga-Liveticker VOL.AT

8. Spieltag

WSG Wattens – FC Pinzgau/Saalfelden 5:1 (2:0)

TSV St. Johann/Pongau – FC Kufstein 0:1 (0:0)

Cashpoint SCR Altach Amateure – FC Liefering 0:3 (0:1)

FC Mohren Dornbirn – SV Austria Salzburg 0:3 (0:1)

Autohaus Kia FC Hard – TSV Neumarkt 2:0 (1:0)

SV Seekirchen – Rivella SC Bregenz 0:2 (0:1)

SV Wals/Grünau – Simma Electronic FC Andelsbuch 1:1 (0:1)

 

Vorarlbergliga, 5. Spieltag

Austria Lustenau Amateure – FHE Franke Viktoria Bregenz 0:0

SK CHT Austria Meiningen – FC Nenzing 3:0 (2:0)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SC Fußach 1:1 (1:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – Fohrenburger Rätia Bludenz 0:1 (0:0)

 

Landesliga, 5. Spieltag

Schertler/Alge FC Lauterach – FC Schwarzach 3:4 (3:3)

Typico SV Lochau – Admira Dornbirn 1:2 (1:1)

cd mediateam SC Göfis – BayWaLamag FC Thüringen 1:2 (0:0)

Zima FC Langenegg – Golm FC Schruns 1:2 (1:0)

VfB Hohenems – FC Enelution Sulzberg 7:0 (1:0)

 

1.Landesklasse, 5. Spieltag

SV Gaißau – SV frigo Ludesch 4:3 (0:1)

Eco Park FC Hörbranz – FC Mohren Dornbirn 1b 0:3 (0:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Renault Malin FC Sulz 0:0

 

2. Landesklasse, 5. Spieltag

SV Brauerei Frastanz – Rivella SC Bregenz 1b 1:1 (1:1)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Wälderhaus VfB Bezau 1:1 (1:1)

Alfi FC Lingenau – SPG Großwalsertal 1:2 (1:2)

Cashpoint SC Tisis – Fliesen Jams FC Riefensberg 7:1 (4:0)

Austria Lustenau 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 4:1 (3:1)

SK Bürs – Auto Wetzel SC Hohenweiler 2:1 (0:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – SV Satteins 5:0 (0:0)

 

3. Landesklasse, 5. Spieltag

Cashpoint SCR Altach 1b – blum FC Höchst 1b 6:3 (2:1)

SC Fußach 1b – FC Raiffeisen Au 0:1 (0:1)

Kienreich FC Wolfurt 1b – SC Röfix Röthis 1b 2:0 (1:0)

typico SV Lochau 1b – Viktoria Bregenz 1b 2:0 (0:0)

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – FC Schwarzach 1b 3:1 (1:1)

 

4. Landesklasse, 5. Spieltag

VfB Hohenems 1b – FC Enelution Sulzberg 1b 2:1 (0:1)

FC Doren – Admira Dornbirn 1b 2:4 (0:2)

 

5. Landesklasse, 5. Spieltag

SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Mittelberg 2:5 (2:4)

cd mediateam SC Göfis 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 0:2 (0:0)

Cashpoint SC Tisis 1b – SPG Großwalsertal 1b 2:3 (2:1)

SK Bürs 1b – SV Satteins 1b 4:6 (2:3)

Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG Schwarzenberg/Au 1b 2:1 (2:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Renault Malin FC Sulz 1b 4:2 (2:1)

SV Gaißau 1b – SV frigo Ludesch 1b 6:3 (5:1)

FC Bremenmahd – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 2:1 (2:0)

 

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 3. Spieltag

AKA St. Pölten U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 6:0 (3:0)

AKA St. Pölten U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 3:1 (1:0)

AKA St. Pölten U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 1:1 (1:1)

 

Frauen Vorarlbergliga, 1. Spieltag

FFC Vorderland – FC Mellau 9:2 (4:2)

Hella DSV – Cashpoint SCR Altach 3:3 (1:1)

 

Frauen Landesliga, 1. Spieltag

SPG FC Lustenau/Austria Lustenau 1b – FFC Vorderland 1b 2:3 (1:0)

BayWaLamag FC Thüringen – Erne FC Schlins 1:8  (1:5

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen