Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Matze Nagel jubelte über seinen verwandelten Foulelfmeter und den Heimsieg.
Matze Nagel jubelte über seinen verwandelten Foulelfmeter und den Heimsieg. ©VOL.AT/Steurer
Egg. Eine wahre Torflut und sensationelle Ergebnisse prägten den Samstag im Fußball-Unterhaus in sämtlichen Spielklassen.

FUSSBALL IN VORARLBERG: Alle Daten, alle Fakten

NEU! Liga – LIVETICKER.VOL.AT

Vorarlbergliga, 29. Spieltag

Blum FC Höchst – Kienreich FC Wolfurt 1:0 (0:0)

Simon Installationen FC Mäder – Fohrenburger Rätia Bludenz 3:6 (3:3)

SK CHT Austria Meiningen – FC Nenzing 2:0 (0:0)

Viktoria Bregenz – Hella DSV 2:1 (1:0)

SC Röfix Röthis – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 6:1 (3:0)

Landesliga, 25. Spieltag

SC Fußach – cd mediateam SC Göfis 3:2 (2:1)

Typico SV Lochau – VfB Hohenems 4:3 (3:1)

Peter Dach FC Koblach – Schertler/Alge FC Lauterach 1:5 (1:1)

BayWaLamag FC Thüringen – Zima FC Langenegg 4:0 (1:0)

1. Landesklasse, 25. Spieltag

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 6:0 (2:0)

Rohner Transporte FC Kennelbach – Fliesen Jams FC Riefensberg 3:0 (0:0)

SV frigo Ludesch – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:4 (2:2)

Renault Malin FC Sulz – Mevo FC Schwarzenberg 4:1 (1:1)

2. Landesklasse, 25. Spieltag

FC Lustenau Amateure – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 4:4 (3:2)

Rivella SC Bregenz 1b – SC Tisis 0:4 (0:2)

SK Bürs – Alfi FC Lingenau 2:1 (0:1)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – FC Raiffeisen Au 5:1 (2:0)

blum FC Höchst 1b – Wälderhaus VfB Bezau 7:1 (3:0)  

 

3. Landesklasse, 25. Spieltag

Viktoria Bregenz 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 0:0

SC Röfix Röthis 1b – Austria Lustenau 1b 0:7 (0:3)

SPG Buch/Alberschwende 1b – SV Satteins 0:5 (0:1)

SC Fußach 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 4:1 (0:0)

typico SV Lochau 1b – VfB Hohenems 1b 3:6 (1:2)

4. Landesklasse, 25. Spieltag

Cashpoint SCR Altach 1b – RW Rankweil 1b 4:0 (2:0)

Hella DSV 1b – Gigler Immo FC Hard 1b 1:2 (0:2)

Peter Dach FC Koblach 1b – Schertler/Alge FC Lauterach 1b 3:1 (0:1)

5. Landesklasse, 25. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 2:5 (0:2)

FC Mittelberg – TSV Altenstadt 1b 2:1 (2:0)

Admira Dornbirn 1b – FC Doren 4:1 (1:0)

Simon Installationen FC Mäder 1b – Zima FC Langenegg 1b 0:1 (0:0)

Renault Malin FC Sulz 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 3:3 (2:3)

SV Gaißau 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 4:2 (3:2)

SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Bremenmahd 6:3 (4:0)  

 

Frauen, Landesliga, 20. Spieltag

Simma Electronic FC Andelsbuch – BayWaLamag FC Thüringen 17:0 (7:0)

Erne FC Schlins – Cashpoint SCR Altach 0:7 (0:4)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen